МЧС подсчитало ущерб от урагана в Москве

Почти 600 деревьев было повалено в Москве сильным ветром во время бури 21 апреля, более 90 машин получило повреждения, сообщили в МЧС России.




— В Москве повреждены кровли более 30 жилых домов и административных зданий, произошло падение более 580 деревьев, трёх рекламных щитов, получило повреждения 92 единицы личного автотранспорта, — уточнили в министерстве.
В Новой Москве произошло кратковременное нарушение энергоснабжения 60 жилых домов. Оно было восстановлено в течение часа. Напомним, ураган унёс жизнь девочки-подростка — ветер уронил на неё мусорный бак. В общей сложности в Москве пострадало 17 человек.
Кстати, непогода перекинулась и на другие регионы России. Так, на Пермский край, Кировскую и Нижегородскую области обрушился настоящий апрельский снегопад.

В Центральной России более 30 тысяч жителей остаются без света после урагана

Ураган оставил без света десятки тысяч жителей регионов Центральной России. По данным Минэнерго на утро воскресенья, без света сидят около 30 тысяч человек, передает «Интерфакс».
Накануне из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, гроза, ветер до 25 м/с) отключения электроэнергии произошли в Москве, Московской, Владимирской, Тульской, Рязанской, Тверской и Смоленской областях. Максимально без электроснабжения оставались бытовые потребители общей численностью около 87,6 тыс. человек.
По данным на утро воскресенья без электроснабжения оставались бытовые потребители общей численностью более 30 тыс. человек. Наиболее сложная обстановка складывается в Тверской области, где без света находятся более 500 населенных пунктов, в которых проживают 11,1 тыс. человек, отмечает Минэнерго.
Во всех пострадавших регионах продолжаются аварийно-восстановительные работы.
« Назван подозреваемый в отравлении Скрипалей...
США призвали Украину поднять цены на газ »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Подайте иск на ураган...:) а сколько чиновники алигъархъи нанесли ущерб народу не посчитали....?
0
Радовались когда-то, что все дороги — сухопутные и водные — ведут в Москву. Вот и циклонам понравилось
+3
Надо СНиПы пересматривать. Деревья содержать в соответствии с ветровой нагрузкой. В Китае крепят деревья на случай ураганов бамбуком и веревками. и за упавший щит там жестко спросят.
+1
Сейчас по новейшему телевизору 4К в режиме Smart Hub смотрел ролик с ютуба о высокотехнологичной строительной технике и там много раз но по малу уделили внимание и автомашине с простым приспособлением по вырезки больших деревьев. Вообще технология очень простая и доступная, которая не нарушая корневую систему вырезает за несколько секунд вместе с корнем большое дерево и грузит горизонтально его в свой кузов, а потом эта же автомашина в своем кузове перевозит большое дерево в новою место там где никому не мешает и там уже в заготовленную лунку автомашина со своим приспособлением ставит вертикально дерево и оно дальше спокойно растет и никому не мешает, цветет и пахнет. Так что Собянину Сергею нужна сейчас именно такая техника. Благодаря этой этой машине можно ровно и красиво рассадить большие деревья и создать целые парки. Мне от Собянина подарок за эту идею, так я Москву люблю, квартиру в центре Москвы.)
+2
Эта технология уже достаточно стара, ей около 30 лет.
+1
Меняется климат, надлежит и принципы градостроительства поправлять
0
Самый пик урагана в Москве придется на ночь на воскресенье, сообщил специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
0
Почему в Московском регионе участились ураганы? Почти каждый год.
-1
потому что там всех больше грешников.
+1
Ураган это громко сказано, просто насаждений деревьев много в Московском регионе, вот от того и падают деревца, где не попадя, пдаютЬ просто от порывов ветрка. Деревья с одной стороны очень хорошо кислорода больше и воздух чище, а с другой стороны, старые деревья ломаются. Когда я был в Москве тем летом, там так красиво и свежо и такой воздух чистенький не то что было раньше. Теперь я слышал больше сирени будет. Вообще если припомнить историю Москва была сиреньевой.
0
И ещё двое деток пострадали до реанимации, убило мужчину, Не дай Бог нам пережить такой ураган ещё раз, но похоже, что они теперь обрушиваются на наш регион всё чаще!.. поичём пик урагана пришёлся именно на Москву!