Ким Чен Ын пообещал в мае публично демонтировать ядерный полигон!

Власти КНДР окончательно закроют ядерный полигон Пхунгери до встречи лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа, сообщает японское агентство Kyodo.




Процесс демонтажа будет публичным. Также, как передает AFP в Twitter, Ким Чен Ын делает еще один символический жест: глава Северной Кореи велел перевести часы в стране на полчаса вперед, чтобы время в Пхеньяне и Сеуле совпадало.
О демонтаже ядерного полигона в Пхунгери договорились 27 апреля на межкорейском саммите. Закрыть полигон Пхеньян обязался до конца мая. При этом лидер КНДР Ким Чен Ын пообещал пригласить на Север журналистов и экспертов в области безопасности, которые будут следить за этим процессом, передает ТАСС.
В Сеуле также сообщили, что в ходе межкорейского саммита президент Южной Кореи передал Ким Чен Ыну письмо из Токио. Там было сказано, что Япония хотела бы нормализовать отношения с Северной Кореей.
В субботу президент США Дональд Трамп заявил, что намерен встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном для обсуждения денуклеаризации Корейского полуострова в течение ближайших трех-четырех недель. Он провел телефонный разговор с президентом Южной Кореи Мун Чже Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.
27 апреля Ким Чен Ын провел 12-часовую встречу с Мун Чжэ Ином. Стороны подписали декларацию о мирном договоре и о полной денуклеаризации Корейского полуострова.
В качестве предполагаемого места для переговоров Трампа и Ким Чен Ына, по данным СМИ, рассматриваются два варианта. Некоторые предполагают, что речь может идти о некой нейтральной европейской стране, например, Швейцарии и Швеции. Южнокорейский телеканал YTN утверждает, что встреча может состояться в каком-то крупном городе на востоке России — Владивостоке или Хабаровске.
« В Ираке 19 россиянок приговорили к пожизненным...
Киевская Рада предложила забрать у России... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
В Вашингтоне сделают все возможное, чтобы механизм принуждения России к цивилизованному поведению сработал.
0
Умничка Ын! Сказал, значит и сделает благое дело. Уничтожит полигон и не к чему он авторитарному руководителю страны.
-1
Трамп поедет в Хабаровск с Ыном встречаться. И здесь наши кремляди пытаются хоть какую-то значимость Кремля показать, выискивая какую-то фигню в корейских СМИ. Да задом повернулся Ын к России, потому как понял, что мы для него бесперспективны. Сейчас уверен, что и крымский спектакль Ын бы не поддержал, вместе с этой парой отмороженных лидеров.
+1
Витенька! Запомните эти свои слова. Давайте подождём годик всего лишь. Будут вам и ляди кремлёвские и какава с чаем. Ын-диктатор натуральный. Я вами таки удивляюсь. Выбросьте методичку в этот раз хотя бы. :))
-1
А кто говорит, что он не диктатор? Просто мы для него бесперспективны, вот и всё.
-4
Ну, ну — мистер Пу, просто не сдастся: Дутерте назвал Ким Чен Ына своим кумиром. Возможно Филиппины — начнут ядерную программу...)) Торгуются за бабки, ну а Дутерте — ещё как вариант.
-2
Им тогда Штаты начнут ядерную программу.
-1
… ну так Трамп — не кумир.
0
Аня! На сей раз ты права. Извини, что «ты»-не могу отучиться-привыкла. Там Ын мутит что-то… не могу понять пока что. Штаты отымеет точно. :))
-1
… в этой ситуации — просто и банально: Бабки кремлёвских и окружения. Ну так — Трамп за бабки тоже готов «драться» и за Америку, бизнес — ничего личного. А вот то что — происходит сейчас в Украине со всеми этими мировыми новостями об Выне, как отмазка, обстрелы — каждый день по нарастающей из«новороссии», вроде как умершей.
0
Не тупи, Ань. Там не только бабки «кремлёвских». Там МИРОВЫЕ бабки. Ын ФАКТ печатает доллары. Как они с этим разрулят? А в Донбассе стоят войска Кадырова. «Волки» Кадырова. Украина только и может, что издалека обстреливать, суки. Они не пройдут, Ань.
-2
… Сурков — проиграл свой проект, давно. Остались шавки — которых уберут. Они шавки и Выня не стоят. А разговор о деньгах, которые хочет сохранить Пу, пытаясь — убедить россиян в 10 триллионов, которые собирается вложить в экономику РФ, после инагурации. Узнаете позже — эту новость.
0
Вы не поверите, враг мой, но я знаю гораздо больше, чем ВЫ. И ВЫ себя декларировали культурной леди. Называть лидера другой страны «ПУ»-уровень испанской хабалки. Или 7 телевизоров. Я была выше мнения о даме, читающей хотя бы Булгакова. Окститесь, Анна.
+1
Во жжёт перец! Браво!
0
Перец ни разу не жжёт, он всего лишь доказывает значимоть своей страны. Тоже самое делал в своё время Китай (даманский конфликт помните?)
+1
Погодите. Ну погодите немного. Я пока не поняла к чему это.
-1
Поймёте, когда мир начнет понемногу отменять санкции в отношении КНДР. Хотя и в этом случае Вы возможно скажете, что это всё благодаря Путину.
+1
Разумеется начнёт. Иначе для чего Ын или как Аннушка «Вынь» это делал? :)) Вы верите в перевоспитавшихся диктаторов, обладающих абсолютной властью?
+1
В смысле: «Перевоспитавшихся»? Я верю в припёртых к стенке диктаторов, которых некому поддержать, и которые вынуждены идти на уступки по возможности не теряя лица.
0
Ну да. Но его не Трамп припёр. :))
-1
+++ага, и эту битву Пу проиграл хоть и старался. Ким Чен Ыну надоело быть мировым пугалом. Эту нишу решил занять Путин.
0
Да, Аннушка! Именно так! :))
-2
Он эту нишу давно занял, уже 4 года как, просто с отказом от этого «гордого» звания Ыном, на одного мирового пугала становится меньше.