G7 обвинила Россию в «дестабилизирующем поведении»

Министры иностранных дел стран «Большой семерки» — Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания, США — в своем совместном заявлении по итогам двухдневного саммита в Торонто обвинили Россию в «безответственном и дестабилизирующем поведении».

«Мы привержены защите и продвижению международной системы, основанной на правилах. Этому противоречит безответственное и дестабилизирующее поведение России, в том числе вмешательство в демократические системы стран. Мы призываем Россию прекратить такое поведение, что крайне негативно сказывается на перспективах конструктивного сотрудничества», — сказано в совместном заявлении.
Параллельно главы МИД стран G7 призывают Россию «выполнять свои международные обязательства, в том числе обязанности как постоянного члена Совета Безопасности ООН в поддержании международного мира и безопасности». «Несмотря на это, мы будем продолжать сотрудничать с Россией в решении региональных кризисов и глобальных проблем», — сказано в заявлении.
Одновременно представители стран «Большой семерки» заявили, что приветствуют принятые на национальном уровне «меры по ограничению деятельности российских враждебных разведслужб» и укреплению коллективной безопасности.
В своем совместном заявлении главы МИД G7 также коснулись ситуации вокруг отравления в Солсбери и предполагаемой химатаки в Сирии. В заявлении вновь прозвучали те же мысли, что были озвучены на прошлой неделе. В частности, в совместном заявлении министров иностранных дел G7 от 16 апреля звучал призыв к России «срочно» дать ответы на вопросы по «делу Скрипаля». В другом заявлении высказывалась поддержка авиаударам по правительственным объектам в Сирии в ответ на предполагаемую химатаку в сирийском городе Дума, ответственность за которую Запад возложил на Башара Асада. Дамаск свою причастность отрицает, Москва заявляет о постановочном характере сообщений о химической атаке.
« Соцопрос: сколько россиян выступают за...
Протестующие в Армении добились отставки премьера »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
О… " мудрецы" никчёмные… пусть на себя сначала посмотрят… чья бы корова мычала…
+2
У ребят, собравшихся на свой очередной попи3дельник, вид такой, что они приехали похохмить, когда нечего делать. Особенно когда со смехpеночками выслушивают выступление клоуна Джонсона об отравлении в Солсбери. Ну цирк, ребята! Почему нам надлежит в это вслушиваться с серьёзными лицами?
0
С колокольни паханов тамошней малины мы — беспредельщики. Ну и захлебнитесь
0
Отключить газ, чтоб все заткнулись
+1
  • avatar
  • cveoz
Да это всё спектакль… Путин с Трампом решили поиграть… Всё как обычно и ничего нового.
0
Как они задолбали((((((((((((
+1
А кто сказал, что мир должен жить по ИХ правилам, по которым травят Скрипалей и устраивают цветные революции?
+2
еще ничего не доказали, а уже призывают)
+4
Пусть сначала ответят за смерть кота и свинок. А потом за бомбардировку Сирии «не по правилам» без одобрения Совбеза и резолюции ООН. Мерзость гримирующаяся под личину демократии.
+4
Странные люди — с ними начали играть по их же правилам, а они обиделись. Ну совсем как дети.
0
Эти «дети» убивают мирное население, думая, что это компьютерная игра, в которой позволено им всё.