Борис Гребенщиков удивил высказыванием о Крыме

Борис Гребенщиков готов поехать на гастроли в Крым, но его почему-то не приглашают. Лидер «Аквариума» не прочь дать концерты также в Донецке и Луганске.


БГ не о чем говорить с украинскими политиками, которые ведут себя «как придурки». Он готов гастролировать в Крыму и уверен, что после этого найдет способ обойти запрет на въезд в Незалежную.
Гребенщиков рассказал, что ездит с концертами на Украину каждый год. «Там живут миллионы людей, воспитанных на русской культуре. Какое мы имеем право лишать их того, что роднит с Россией? По крайней мере, я не готов под этим подписаться», – заявил БГ журналистам.
Хотелось бы «Аквариуму» побывать и в Крыму. Однако после марта 2014-го, по словам Гребенщикова, ему не поступило «ни одного разумного предложения по гастролям». «Сделают – поедем с большим удовольствием. Хочу этого и жду, у меня ведь полжизни прошло в Крыму. Мы и в Луганске с Донецком готовы выступить, если грамотно организуют наш концерт, обеспечат все необходимое для выступления», – заявил лидер группы.
На замечание корреспондента, что Киев после этого будет для него закрыт, Гребенщиков отметил, что разумные люди всегда найдут возможность договориться. «А с придурками общаться не собираемся. Мы же не к политикам едем, а к зрителям, которых за эти годы и на Украине меньше не стало, уверяю вас», – приводит фрагмент интервью с музыкантом член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян.



Комментируя заявления БГ на своей странице в Facebook, Манукян отметил: позиция Бориса Гребенщикова по гастролям в Крыму и Донбассе его удивила с приятной стороны. «Оказывается он все четыре года ждет, когда его позовут туда, но предложений не поступает, потому что, видимо, думают, что он туда не приедет. Значит, пора звать!», – написал эксперт.
А с нынешними украинскими политиками, которые ведут себя «как придурки», запрещая въезд российским артистам после их гастролей в Крыму и Донбассе, разговаривать вообще не о чем. Это Гребенщиков верно заметил, заключил Манукян.
« В Совфеде назвали 10 видов зарубежного...
Саммит по миротворцам в Донбассе пройдёт без... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
  • avatar
  • nam51
…вовремя переобулся, козодоев…теперь будем думать, может и пригласим тебя поблеять…)))
+3
Лучше поздно, чем никогда переобуться. Пора менять на летнюю шину)))))
0
Двадцать
0
  • avatar
  • nam51
…да морщинистая ж… па еще 10 раз переобуется в воздухе… побольше верьте: за бабки все отдаст…
0
молодец, поразил
+1
Вообще Крыму сам Бог велел быть местом фестивалей. Начать с наших, приглашать всех! И пусть там укры рычат и тявкают, пока не охрипнут
+2
Какая сильная разница с заявлениями Макаревича. Разумные речи БГ пролили бальзам на душу.
+1
Ну и предложил бы сам бесплатный концерт в Донецке или Крыму. не думаю, что люди отказались бы. Но дело, скорее всего, упирается в гонорар…
+3
Безусловно, следует признать, что для развития рок-музыки, в нашей стране, Б.Г. сделал много. Ранняя музыка- достойна уважения))))))).
+3
Очень разумные рассуждения.