Украинский пранкер распространил фейк о «сотнях погибших» в Кемерово

Ложную информацию о «сотнях погибших» при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» распространил украинский пранкер Евгений Вольнов.


На YouTube-канале Вольнова появилась запись от 25 марта, в которой он обзванивает кемеровские морги, выдавая себя за сотрудника МЧС, и интересуется, сколько «свободных мест» осталось в учреждениях.
Так, узнав, что в первом морге готовы принять не больше ста погибших, он заявляет, что в скором времени к ним подвезут «более трехсот трупов». Сотрудники оказались шокированы такой информацией и отметили, что, по их данным, число жертв составляет от шестидесяти до семидесяти человек.
При этом, судя по реакции собеседников пранкера, на момент звонка тела погибших при пожаре в морги еще не поступали.
Ранее собравшиеся на митинг в центре Кемерово потребовали озвучить «настоящее» число погибших в ТЦ «Зимняя вишня». В ответ на это мэр города Илья Середюк и около 15 человек из инициативной группы граждан направились в морг судмедэкспертизы, чтобы сверить списки поступивших тел. Позднее члены группы сообщили, что проверили все помещения и не обнаружили тел жертв пожара, которые бы не вошли в официальную статистику.
Президент России Владимир Путин призвал кемеровчан не сомневаться в официальной информации о погибших и не верить слухам, которые распространяются в соцсетях.


« Поборы и смерть: как система создала условия...
Путин пообещал наказать всех виновников... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Виталий Милонов: Глава Чечни Рамзан Кадыров готов разыскать украинского пранкера Евгения Вольнова, который публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерове. Что ж, приветствуем инициативу товарища Кадырова, но хотим заметить, что уже объявлено некое соревнование. И я, и многие другие мои товарищи тоже заявили о желании найти гаденыша и достать его из-под грязного плинтуса, где бы он не прятался. Что ж, охота началась! В добрый путь!
0
Понятия ИНФОРМАЦИЯ и подленький фейковый вброс — это разные вещи.
0
Хохлов слушать нечего… поганцы… они и есть поганцы… но… говорят наши люди… Такая же история… как и с Крымском… свидетели говорят одно… а официоз… бругое… верю людям… очевидцам…
+3
Почему это жирное ЧМО не хохмило, когда правосеки людей в Одесском «Доме профсоюзов» жгли? Зассал?
Комментарий удалён за нарушение
+3
Уверен что последний отсчет жизни этого выродка уже щелкает.
+1
Выродок ишачий
+4
А если Лексус с Вованом это б сделали? Норм бы было?
0
Они же не сделали! И никогда не издевались над чужим горем
+4
Вохус! Дурной пример очень заразителен. И заставь дурака богу молиться-он лоб расшибёт. Что мы и увидели. И я бы пожелала ВСЕМ, оправдывающим этих телефонных хулиганов, испытать данное пранкерство НА СЕБЕ. Когда ты выложишь «другу» тайное-сокровенное, а он тебя оборжёт и на всеобщее обозрение выставит. А этот дебил украинский просто пошёл дальше и попутал все берега, какие только мог.
-8
Здесь недавно умилялись вованом и лексусом а вольнов так вас огорчил. А чем те идиоты лучше этого? Да тут для вас радостная новость! йеллоустонский вулкан задышал а это значит погибнет Америка вместе с детьми, женщинами, стариками, мужиками! Вот на следующий день вы Ссукки заживете!!!
+2
Ядом не захлебнись!
+3
Не передёргивайте! Никто ими не умилялся. Вы прежде, чем чушь про Йелоустоунский вулкан писать, вопрос изучите, а не истерите тут. Если у американцев жахнет вулкан, то и нам достанется будь здоров! Так что радости тут никакой.
0
«плохо не то, что у тебя корова сдохла, а то, что у соседа жива» Не мной придумано.
0
не захлебнись своей желчью
+3
Наши пранкеры российские такого не сделают как хохлоперый урод это сделал.
+1
Конечно не сделают… и СМИ не сделают «Распятого мальчика» А таким как вольнов, вован, лексус, раньше нормальные люди рожу били. Ну а сейчас ну что взять когда похабные прибаутки низкого пошиба из уст президента так умиляют народ. Все нормально....(((
+1
И какие прибаутки похабные пример привели.
-3
«если бы у бабушки был член она была бы дедушкой», и.т.д у него их хватает… дедушка приблатненный, «пахан» одним словом.
0
Отсебятину гонишь!
-2
www.youtube.com/watch?v=h6K0Eq8SPnc Ты то что гонишь?
-1
Да явно мозги вывернуты досужими лингвоэкспериментами
0
Ты наверно тоже с хохляндии даже не можешь ответить по теме.
+1
А почему не сотни тысяч?
0
вот такое у нас совковое мышление.