Украинские силовики не пускают россиян на выборы

Обычных россиян не пускают на избирательный участок в посольстве РФ в Киеве. Доступ к зданию дипмиссии ограничили сотрудники Национальной полиции Украины и бойцы Национальной гвардии. Попасть на территорию посольства могут только дипломаты.


Здание посольства на Воздухофлотском проспекте окружили сотни силовиков. Проспект перекрыт для движения транспорта железной сеткой — пройти через неё можно только после проверки паспорта и личных вещей.


Подобные ограничения для граждан России предприняты у зданий генконсульств в Одессе, Харькове и Львове.
Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что граждан РФ не будут допускать в российские диппредставительства для голосования на президентских выборах 18 марта. Москва планирует вынести вопрос о нарушении избирательных прав россиян на Украине на обсуждение Совбеза ООН.

Полиция закрыла доступ к консульству России в Одессе из-за сообщения о минировании

Начальник управления общественной безопасности Главного управления Нацполиции в Одесской области Иван Ищенко заявил, что примерно в 8:00 утра поступило сообщение о минировании территории Гагаринского плато, где расположено здание российского генконсульства.Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Отмечается, что доступ и проезд к зданию российской дипмиссии перекрыли полтора десятка сотрудников полиции.
В связи с этим правоохранители не дают россиянам пройти в здание российского представительства на Украине, чтобы отдать свой голос на выборах президента России.
По имеющейся информации, представителей радикальных общественных организаций у здания генконсульства нет. При этом за зоной перекрытия стоят два автозака.

Во Львове полиция отказывается пускать россиян в консульство для голосования

На Украине полиция не пускает россиян в диппредставительства для голосования на выборах президента, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
Во Львове сотрудники полиции совместно с представителями Национальной гвардии оградили металлическим забором здание российского консульства, где располагается один из избирательных участков.
«Мы пропускаем только тех, кто работает в консульстве, и только по списку, который у нас есть. Больше никого не пускаем», — сказал РИА Новости полицейский у здания консульства.
Несколько десятков представителей националистического движения «Национальный корпус» установили палатку и бочки у здания. Они намерены устраивать так называемый «коридор позора» для желающих проголосовать на выборах.
У здания дежурят несколько десятков силовиков. Ситуация спокойная.
Полиция также перекрыла проезд и проход к зданиям российского консульства в Одессе и посольства в Киеве.

К посольству РФ в Киеве националисты несут покрышки и раздают билеты в ад



На акцию пришли представители Национального Корпуса, ВО Свобода, Правого сектора и члены нацдружин. Всего более сотни человек. Об этом сообщает в Facebook «Информатор Киев».

Митингующие требовали не допустить проведения российских выборов в Украине. Для желающих принять участие в выборах президента России на территории нашей страны митингующие поставили туалетную кабинку. Один из участников акции нарядился в ватник, шапку-ушанку, взял в руки балалайку и начал раздавать «билеты в ад».
Также митингующие принесли под ограждение покрышки, деревянные брусья и колючую проволоку. Из этих материалов выстроили символическую баррикаду. Некоторые члены организации «Сокол» прихватили с собой несколько файеров и зажгли их. Во время акции также организовали фотовыставку. На снимках — война на востоке страны и агрессивные действия России в других государствах.
« У Великобритании есть доказательства разработки...
МИД РФ назвал вероятные страны, где мог быть... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Получили приказ из США, а может и денежку и пошли гадить русским. Это украинским дебилам всегда нравилось
+3
И чё и где же ЕСПЧ и все энти гейропейские права? Выходит всё это сказка!
+3
Вы бы не обобщали… там если чё процентов 80 населения абсолютно нейтрально или положительно относятся к России. Мутняк весь идёт от западенских недобитых нациков: именно они ходят с факелами и прыгают, и провокации устраивают. Собрать бы этих отморозков, да отправить в США…
0
а где это население? спрятолось и большенство не может даже поднять голову
+1
пусть к нам приезжают у нас все равно половина не ходит на эти выборы.
0
Так и хочется сказать словами Лаврова С.В.: «Дебилы б… ь»
-1
Да у них нет какого количества ярких клоунов и маразматиков как у нас. Чего стоит один Жирик а про МИД я молчу, там как не новость так бред и детский лепет который детей смешит. Поэтому многие изи них только выявляют себя в ярких красках
0
Парад всех дебилов Украйны
0
Они совсем с ума сошли? Я что-то пока в непонятках даже…
+6
Аваков расписался в бессилии МВД Украины обеспечить неприкосновенность иностранного контингента. Еще один дурнопахнущий мазок на картине странно выглядящей украинской майданной демократии.Бессовестно стрелять в свой народ и при этом обвинять кого то на стороне. В общем можно только посочувствовать.