Трампу понравилась идея сделать правителей США пожизненными

Дональд Трамп назвал возможное «пожизненное» правление Си Цзиньпина в Китае «замечательным», сообщает телеканал CNN.




Такое высказывание американский президент сделал на закрытой встрече с республиканскими спонсорами в своей резиденции Мар-о-Лаго (штат Флорида). Телеканалу удалось заполучить аудиозапись с встречи.
«Он теперь пожизненный президент. Пожизненный президент. Нет, он замечательный, — сказал Трамп. — И смотри, ему удалось сделать это. Я думаю, что это замечательно. Может быть, мы дадим этому шанс когда-нибудь».
Запись была сделана в бальном зале резиденции во время ланча. Заявления Трампа, пишет CNN, были «оживленными, длинными, прерывались шутками и смехом».
Он также говорил о Хиллари Клинтон. По словам Трампа, спецслужбы не ведут расследование против нее из-за «подстроенной системы». «У нас там пока что нет подходящих людей», — сказал президент США. Он также задавался вопросом о том, счастлива ли Клинтон. «Когда она возвращается домой, говорит ли она: «Какая прекрасная жизнь?». Я так не думаю. Мы никогда не узнаем. Надеюсь, она счастлива», — приводит CNN слова Трампа.
В конце февраля Центральный комитет Компартии Китая предложил изменить Конституцию страны, удалив из нее фразу о том, что председатель КНР и заместитель председателя могут занимать должность не более двух пятилетних сроков подряд. Си Цзиньпин возглавляет КНР с 2013 года, мартовский съезд Всекитайского собрания народных представителей продлит его полномочия на второй срок.​, а также решит, принимать ли изменения в Конституции.
« Немецкие экологи подали иск против «Северного...
Путин потребовал от США доказательств... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну… чистой воды… ястреб…
+2
Демократия… ау! :))))
+2
это вы куда, в канализационную трубу кричите?)
0
«1. Охлос – рабы, бедняки, батраки – не имеющие права голоса. 2. Плебос – свободные люди, мелкие хозяева, владельцы собственных домов и земель – могут выбирать, но не могут быть избранными. 3. Демос – крупные рабовладельцы, жители Демоса – богатого района города, проходящие определенный имущественный ценз. Только они могли быть избранными в органы управления. Таким образом, истинный смысл термина «демократия» – власть избранных и богатых, положивших себе право быть властью. Это неизвестно подавляющему большинству, постоянно выбирающему «демократию» и наивно полагающему что народ как-то там может управлять. » ©
+2
Можно по разному трактовать слово «демократия». Дело не в самом слове, а в качестве жизни. Я бы не сказал, что, большинство граждан живут плохо. Просто, дело в культуре. Если посмотреть на лидеров в республиках постсоветского пространства, то, создаётся впечатление, что эти люди пришли во власть с купленными дипломами и, даже не получили должного воспитания. И как такие люди могут строить будущее государства?
+1
Разумеется можно «трактовать» по-разному. Просто истинное значение (истоки) очень уж… по смыслу подходят тому, что сейчас творится везде. Истинная демократия! :)) С купленными дипломами и без воспитания. Зато из богатого клана.
+2
Один древнегреческий мудрец сказал (забыл имя), что, торговлей должны заниматься коммерсанты; армией командовать военные; государством править философы. Видать и в те времена все кому не лень лезли во власть.
0
Философы? Упаси боги! :)) Страной должны управлять хитрые амбициозные мерзавцы.:)) Из истории мы видим, что именно такие наиболее успешные правители. :)) Причём эти мерзавцы должны прекрасно разбираться в людях, чтоб назначить самого лучшего «военного» командовать своей армией и самого лучшего… еврея-управлять своими финансами. :))
0
)))))