Трамп заявил Путину о победе в потенциальной гонке вооружений

Президент США Дональд Трамп в ходе последнего разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Соединенные Штаты выиграют гонку вооружений, если две страны ее начнут, передает телеканал NBC News.

По словам двух чиновников, Трамп в ходе разговора с Путиным, который состоялся 20 марта, заявил: «Если вы хотите гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю».
Как отмечает один американский чиновник, представленные президентом РФ в ходе послания Федеральному Собранию в начале месяца новые системы российского вооружения «действительно вывели президента (США — ИФ) из себя».
В свою очередь советники американского лидера по нацбезопасности сообщили телеканалу, что на данный момент не известно, состоится ли встреча между Трампом и Путиным, так как Трамп «предлагает личную встречу практически в рамках всех своих телефонных разговоров с иностранными лидерами как формальную любезность».
Разговор Трампа с Путиным состоялся 20 марта по инициативе американской стороны. Американский президент поздравил Путина с победой на выборах. Как сообщила тогда пресс-служба Кремля, в ходе разговора «условлено о развитии дальнейших двусторонних контактов, в том числе с учетом изменений в руководстве Госдепартамента США». «Особое внимание уделено проработке вопроса о проведении возможной встречи на высшем уровне», — говорилось в сообщении. Отмечалось, что «в целом разговор (двух лидеров) носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях».
« 60% россиян возложили вину за трагедию в...
Госдеп назвал незаконной высылку Россией 60... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и пожалуй он прав…
0
Ложь по словам ВВП Россия опередила США в гонке вооружений на десятки лет в перёд и эта гонка Россию больше не беспокоит и Трамп об этом знает.
+2
Скоморох. Шоумен.
0
Действительно Трамп inadequate
0
обама, а теперь трамп то пощекотят иички путина, то прижмут.игла то кащея в их владениях
0
зачет ))))))))))))))
0
а они вообще у него есть? )))) иички то ))))))))))))
-1
Лучше бы не мешал другим жить. Если в США что-то становится еще лучше, значит где-то хуже, кого-то грабанули
0
Эээх, старый. Всё бы кнопками мерился. Тебе бы уж до печки, гонщик-вооруженец
0
Кому, как не Трампу известно, что Россия не собирается конфликтовать со Штатами. А мериться размерами военного арсенала есть маленькая фобия.
+1
Я надеюсь, что наше руководство достаточно разумно, чтобы не вступать в эту гонку, которая, естественно, обескровит Россию. Кроме того эта гонка принципиально бессмысленна. Ракеты пятого десятка, если и взлетят, то будут поражать уже пустыню. Достаточно иметь ограниченное количество (для Штатов вполне хватит и 20-30) средств ГАРАНТИРОВАННОЙ доставки средств поражения, чтобы отбить охоту экспериментировать у любого маккейна. И так, того что имеется, достаточно для гарантированного превращения всей планеты в пепелище. А обеспечение подобного минимального паритета по силам даже для разболтанной российской экономик и хилого бюджета.
0
Путин достаточно ясно дал понять миру что гонка вооружений Россию больше не беспокоит так как она уже опередила США в этой гонке на десятки лет в перёд и штатам придётся ещё долго догонять Россию в этом плане.
+3
Поскольку гарантировать доставку конкретного ядерного заряда до пункта назначения никто не может, то берут количеством. Авось что-нибудь и прорвется через системы ПВО. Что касается гонки, то да, мы проиграем, поскольку совершенно официально тратим деньги не на развитие собственной страны, а вкладываем в экономику США, приобретая их гособлигации через ЦБ РФ.
+2
Самое смешное, что мы по моему единственная страна в мире (может быть есть ещё такие извращенцы — не знаю) Центральный Банк которой ПО КОНСТИТУЦИИ (спасибо ЕБН) не подчиняется никому в стране. В своей стране. Американскому ФРС он подчиняется безоговорочно.
0
Похоже у Трампа проблемы с мышлением на фоне его заботы как и за что ещё " укусить " Россию…
+2
Язык бес костей. Пусть мелет что хочет. Дочегож вся эта трепотня надоела.