Трамп отправил в отставку Тиллерсона

Президент США Дональд Трамп уволил Рекса Тиллерсона с поста Госсекретаря США. Об этом Трамп сообщил в своем Twitter.

«Майк Помпео, директор ЦРУ, станет нашим новым госсекретарем. Он сделает фантастическую работу! Спасибо Рексу Тиллерсону за его службу! Джина Хаспел станет новым директором ЦРУ и первой женщиной на этом посту. Поздравляю всех!», — написал Трамп.
Тиллерсон занимал пост Госсекретаря США с 1 февраля 2017 года. Сообщения о его возможной отставке с этого поста начали появляться еще в минувшем году. В частности, в конце ноября об этом писала The New York Times. Возможного преемника Тиллерсона на этом посту издание также называло главу ЦРУ Майка Помпео. Источники газеты указывали в качестве причин возможной отставки разногласия Тиллерсона с Трампом по ряду важных вопросов — от «ядерной сделки» с Ираном до взглядов на политику в отношении Северной Кореи.
Белый дом всякий раз опровергал грядущее увольнение Тиллерсона с поста главы Госдепа. Однако в декабре минувшего года впервые признал, что у Тиллерсона и Трампа существуют противоречия. При этом тогда же в Белом доме заверили, что эти противоречия не помешают дальнейшей работе Тиллерсона на своем посту.
Кандидатуру на должность Госсекретаря выдвигает президент, утвердить ее должен сенат. Директор ЦРУ также назначается президентом и подтверждается сенатом.
« Умер учёный Стивен Хокинг
Мэй обвинила Россию в отравлении шпиона Скрипаля »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Все они люди подневольные, а гордыни на все 100. Любого могут ниже плинтуса опустить — около параши посадить. А ещё демократами называются.
+1
Ястреб ястреба подвинул… эка невидаль…
+4
Посадить пса на должность лисы. Что-то будет
+1
Уж год прошел, как Трамп у власти, а команда все еще вибрирует и не может устояться.
+2
  • avatar
  • guenn
Появляется надежда, что политика М.Помпео будет основываться на реальной жизни, а не новостях из интернета, как было у его предшественника. Да и женщина на посту шефа ЦРУ тоже может быть интересна.
+5
Пример ниже показывает, что готова творить, с позволения сказать, женщина, которую обуревает ненависть.
+3
  • avatar
  • guenn
Особенно когда получает что-то похожее на власть.
-4
Тупость какая несусветная))) От сидящего сутками перед старым телеком владельца продавленного кухонного дивана,…
-4
Как же он — не интересен. Даже отвечать, на глупось, для меня значит в ней(глупости) учавствовать. Уж лучше, пусть сутками сидит на своём продавленном кухонном диване — чем внесёт свой голос в прогессивное мнение. На этом фоне его мнение — смешно и посредственно.)))
-3
vz.ru/world/2017/12/1/897673.html Мне понравилось — здесь, есть настроение, прочтите.
-2
«Чего ждать от Помпео? Ну а чего ждать от директора крупнейшей и самой мощной спецслужбы мира? Любить Россию – это точно не то, чему учат в ЦРУ с пеленок. Он будет более покладист, чем Тиллерсон, но будет действовать с оглядкой на Конгресс.»
-2
Для РФ эта перестановка-плохой знак…
-2
+++7tvtania, Меня смущает — во всей этой истрии, но она(история) тесно связана с другими, Нарышкин — был на приеме в ЦРУ. Как по мне — вопрос. Успокаиваю себя тем — что прошение Тиллерсона об отставке было прошлым, 2017 летом. Ну, как то, этот момент — я имею в виду. Не исключение — РФ, хотя, склоняюсь больше — к независимости Тиллерсона..))) Отмазывают? Повторюсь — как интересен мир, сейчас
-2
Тиллерсон — умнейший предстваитель мировой державы. Он выстроит свою карьеру и без полоумного Трампа)))… Мне он нравился. А Трамп, с самого начала его фальшивого президентства, не нравился. Удивлена, что такой придурок не наладил отношений с похожим придурком, управляющим РФ)))… Следом обозначилась псятина. С пожеланием бана для себя, как блуждающего по темам извращенца, которым интересуется полиция РФ…
-3
… да, ну «псятину к монахам» — никакой. Тиллерсон — умнейший согласна, но В ExxonMobil — он командир и подчиняться трудно, в нынешней(но уже прошлой) должности. Удивлена, что так долго — держался. Трудно подчиняться с таким наследством — Трампу, да и ордена есть от Путина, и недаром — было прошение об отставке летом 2017г. Это я к чему — ястреба, сменил ястреб. В ЦРУ — любят русский режим,(кремлёвский), с пелёнок учат любить)))
+1
Тупость какая несусветная (((, где же бан животворящий?