Путин пообещал наказать всех виновников трагедии в ТЦ‍ «Зимняя вишня»

Владимир Путин во время незапланированной встречи с инициативной группой в Кемерово пообещал наказать всех виновных трагедии в ТЦ «Зимняя вишня».




Глава государства также призвал не сомневаться в официальных данных по числу погибших в пожаре и не опираться на сомнительные источники в соцсетях.
Решение встретиться с инициативной группой президент принял после того, как возле областной администрации собрались несколько тысяч человек, которые требовали подтверждений официальных данных по числу погибших. Мэр города Илья Середюк и около 15 человек из инициативной группы граждан направились в морг судмедэкспертизы, чтобы сверить списки поступивших тел.
Президент, изменив планы, решил встретиться с ними и приехал в здание судмедэкспертизы.
«Как вы допустили принятие таких решений по этому зданию?» — задал Путин вопрос главе города. Тот ответил, что решение о вводе в эксплуатацию выдали в 2014 году, когда он еще не был в должности. В то же время он признал, что последняя проверка здания проводилась в 2016 году.
В ответ глава государства возмутился, что проверки не проводились два года.
Президент заверил собравшихся, в числе которых были родственники погибших и пострадавших, что расследование трагедии пройдет тщательно. Он рассказал, что на месте работает следственная группа из ста человек под руговодством главы СК Александра Бастыркина.
Позднее члены инициативной группы сообщили, что проверили все помещения в моргах и не обнаружили тел жертв пожара, которые бы не вошли в официальную статистику.
Трагедия в КемеровоПрезидент прилетел в Кемерово рано утром и сразу же отправился к сгоревшему торговому центру, где возложил букет роз к стихийному мемориалу у здания. Вместе с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло он также осмотрел фасад ТЦ.
Позднее глава государства провел совещание, посвященное ликвидации последствий пожара, а также навестил пострадавших в больницах.
Пожар в четырехэтажном торговом центре в Кемерово произошел в воскресенье. Жертвами трагедии стали 64 человек, в том числе как минимум восемь детей. В больницах остаются 13 пострадавших, у большинства из них отравление угарным газом.
« Украинский пранкер распространил фейк о «сотнях...
США и страны ЕС высылают российских дипломатов »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тулеев попросил прощения у путина.а не у родственников погибших .гнать такого губернатора в щею.за кресло испугался. Восточный лис.
0
Тулеева в отставку вместе с его колесницей!!!
-2
это был необычный день, много где горело www.youtube.com/watch?v=U6ltzHR4-28
+3
Остыньте-ка пока в бане!!!
0
Больной человек, постарайся вылечится. А за угрозы будь уверен я постараюсь тебя привлечь к уголовной ответственности если у тебя ещё мозг остался.
+1
клиника заждалась!!!
+1
Стрелочника назначили уже?
-1
Быстро и объективно раскопать весь алгоритм причин случившегося. Проверить все подобные предприятия и торговые площади. Главное, ч то подписи стоят должностных лиц. А всякая авария или бедствие имеют свою фамилию имя и отчество!
-1
www.youtube.com/watch?v=U6ltzHR4-28
+4
Вот только я не припомню, чтобы следствие и суд опубликовали эти фамилии, имена и отчества после «Пьяной лошади», сгоревших (неоднократно) домов престарелых, сгоревших торговых центров, рухнувших подъездов, упавших самолётов. Создаётся впечатление, что старательно покрываются истинные виновники трагедий. Ведь в каждом подобном случае звучали ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЗАВЕРЕНИЯ, что виновные не уйдут от ответственности. Всё блеф. Своих не сдают.
+7
Для мохнорылых чиновников, в нашей стране предусмотренно два вида наказания- 1)- 8 лет условно под домашним арестом, с браслетиком на ножке. 2)- Перевод в другой регион с повышением. Яйца надо отрубать всенародно на Лобном месте, с трансляцией по TV. Суки задолбали(((((((((
+1
Последний абзац: внедрить повсеместно во все сферы жизни. Чем больше, тем меньше козлов и м.… ов будет
+4
Полетел продемонстрировать свою непримиримую борьбу с бардаком, который организован под его мудрым руководством его же окружением.
-2
Дурак кто? вы про власть?
0
не думал, что Дурак--это ваше имя. вам очень идет!