Посол Украины надоел немецким властям

Властям Германии пришлось поставить на место посла Украины Андрея Мельника, надоевшего Берлину постоянными протестами по поводу посещений немецкими делегациями Крыма и Донбасса.




Об этом рассказал председатель фракции партии «Левые» в регионе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер. Видео его беседы с украинским блогером Александром Мединским опубликовано на Youtube.
По словам Маурера, который ранее сам посещал Крым в составе делегации, в Киеве очень остро реагируют на визиты представителей Запада на полуостров и в Донбасс. В частности, украинский посол Мельник уже около пяти раз был с протестами у главы МИД Германии Зигмара Габриэля, а президент Украины Петр Порошенко сам просил канцлера ФРГ Ангелу Меркель, чтобы немецкие власти «как-то наказали» своих депутатов за эти поездки.
«Но это настолько абсурдно — это, может быть, работает на Украине, где нет законодательства, где беззаконие, где есть какие-то „Правые секторы“ (организация запрещена в РФ), какие-то движения, политиков там бросают в мусорные баки», — рассказал Маурер.
По словам немецкого депутата, буквально два месяца назад правительство Германии открыто заявило Мельнику: «Пожалуйста, конечно, вы можете протестовать, но не указывать нам, что нам делать с Маурером, он свободный гражданин, поэтому извините, пожалуйста, делайте свою дипломатическую работу, не вмешивайтесь во внутренние дела Федеративной Республики Германия».
«После этого заявления он стал потише», — отметил Маурер.
« Порошенко пообещал наказать организаторов...
Бюджетники сообщили о резком увеличении зарплат... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Смешно )))
+4
Да что там посол? Презилент Украины весь мир уже задолбал!
+3
Они его породили.
+2
каждое свиное рыло должно знать своё стойло
+3
корыто. У свиней стойла не бывает, это не степенные коровы. У свиней — одно корыто на всех, и каждая старается рылом отпихнуть остальных. Побеждает та, у которой рыло самое… мордастое
+3
Как они сами себе ещё не надоели…
+4
Дворняжке указали ее место
+2
Они и вообще всем надоели…
-2
«Могерини о помощи ЕС Украине в размере €1 млрд: Это дружба не на словах – это дружба в конкретных действиях» update: 12.03.2018. 11-10. Европейская комиссия 9 марта поддержала предоставление Украине транша макрофинансовой помощи в размере €1 млрд. Германия — живет хорошо, кстати, член ЕС.
0
Это не первая попытка Украины вести себя как один из штатов США, и учить всех окружающих как надо себя вести.
0
больные на голову