МИД Украины назвал обращение Собчак по поводу въезда в Крым «политической шизофренией»

Слова кандидата в президенты России Ксении Собчак о том, что она запросила у украинских властей разрешение на въезд в Крым, свидетельствуют о «политической шизофрении», уверен министр иностранных дел Павел Климкин.




«Соблюдать украинское законодательство для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании в нелегитимных выборах на оккупированной территории — это точно шизофрения. Конечно, политическая», — написал Климкин на своей странице в Twitter.
Накануне Собчак в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в ответ на вопрос, поедет ли она как кандидат в президенты в Крым, где живут 2 млн избирателей, заявила, что поедет на полуостров только через территорию Украины и лишь в том случае, если получит разрешение киевских властей. Говоря о целях поездки в Крым, Собчак отметила, что хочет поговорить с крымскими татарами, от которых получает много писем, и вообще с «живыми людьми».
Комментируя эти слова Собчак, Климкин отметил, что пообщаться с крымскими татарами Собчак может и в Киеве, где работает «признанный во всем мире», но запрещенный в России меджлис крымско-татарского народа. «Надеюсь, госпожа Собчак на стороне цивилизованного мира», — добавил министр.
Ксения Собчак ранее заявила, что «с точки зрения международного права» Крым является украинской территорией. Эти заявления проверяла ФСБ: сотрудники службы, проведя лингвистический анализ слов телеведущей, не нашли в них призывов к сепаратизму.
В 2016 году кандидаты от российской Партии народной свободы (ПАРНАС) просили у украинских властей разрешения на въезд в Крым для проведения агитации перед выборами в Государственную думу России, однако получили отказ. «Исходя из того, что это «оккупированная» территория, естественно, что никакого разрешения на осуществление агитации в Крыму Украина дать не может», — заявил тогда директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев. Он подчеркнул, что Крым — территория Украины и избрание на ней «депутатов другого государства не может быть разрешено».
Крым вошел в состав России по результатам референдума в марте 2014 года. Киев считает полуостров «временно оккупированной территорией» и настаивает на восстановлении полномочий украинских органов власти. Лица, попавшие в Крым, миновав украинский пограничный контроль, считаются нарушителями.
« На Украине арестовывают активы «Газпрома»
Сечин попросил льготы на 145 млрд рублей »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот и исполняй после этого украинские законы. Шизофреником назовут! Молодец Климкин! Опять в точку! :))
-1
Ну вот и нашла коса на камень. НЕ в смысле, девушка с косой, а в смысле Собчак
-1
Ну, что Климкин — камень тут сомнений нуль. Одно лицо его, того просящее, не позволяет усумниться в том ничуть
-3
Лицо Сечина — просящего, вспомните. Тема — ниже.
+2
Да мы знаем, что во власть и в околовластный бизнес идут лица с решительными лицами. Не нам с Вами чета
+1
И кто кем виляет интересно, хвост хозяином или наоборот?
0
Что ей делать в Крыму с такими заявлениями? Ее избиратели — это Дом2 и то, если она им заплатит
-1
Да много у нас в элите артистов — что в том плохого? Спортсмены и артисты сидят в ДУМЕ
-1
Очередная демонстрация недалёкости Собчак. Крым российский уже навсегда. И правильно Климкин назвал дебилизмом просьбу приехать в Крым для агитации. А живые люди не из Дома-2 объяснят этому кандидату в президенты настоящее положение вещей.
+1
Путин был каскадером, может еще кем был
0
Собчак сделала все правильно, если учесть ошибки режима и то. что множество людей считает вопрос спорным из за тупости некоторых горе правителей. Украина. где живет множество русских — теперь наш враг!!! Из за некоторых тупорылых созданий это теперь ВЕЧНАЯ ПРОБЛЕМА
-1
Дорогу Крыму проложило Косово. Только Крым эту дорогу прошел легитимней и законней. Тупорылый тот, кто вместо того, чтобы договариваться начал стрелять. Сегодня майдан в Киеве запросто ставят на колени и вывозят в неизвестном направлении. Сделай так Янукович — Крым не имел бы формального повода для сецессии.
0
Косово — это тоже результат коррупции, утечки бабок и мозгов
0
сплошная шизофрения…
-1
А кто более шизофреничен? Собчак или Климкин? :))
0
Более шизофреничен Антон Геращенко, причём Собчак и Чугункина вместе взятых! Чугункин — просто клиничиеский идиот)))
0
Собчак поступила так, как требуют власти Украины. То есть, испросила разрешение посетить Крым у киевских властей. А Климкин хоть и идиот, но реалистичный идиот, понимает всю абсурдность просьбы Собчак и высказал это вслух. Ему надо было сделать это тактично, как подобает дипломату.
0
Угу, испросила, а они её за это в базу «миротвоца» записали)))
0
Её не за это записали, а что в прошлый раз не испросила. :)))
-1
… он и ответил — дипломатично, назвав это " политической шизофренией", потому что только психически больной или возомнивший из себя мессией, может просить встречи с гражданами в Крыму. Мессией считаю — мистера Пу, Собчак его — протеже.
-1
:)) Допустим он сделал это донельзя тактично. В парламентских выражениях. :)) Так кто, а? Моё мнение-Климкин. :))
+1
Попытка политической дипломатии наткнулась на тупорылого украинского министра. Очевидно его устраивает сидеть на пороховой бочке, ну идиот одним словом!
+1
Горе-министру не хватило ума посмотреть кто такая Ксения Собчак и что она хочет мирным путем разрулить ситуацию
0
А почему — он(Климкин),«тупорылый»? А Путин — нет. Тут как раз — наоборот.
+1
Путин правильный человек.Забыли как жили в 90е годы.Не зарплаты не пенсии.Плохо когда хорошее забывается.И Путин всё правильно делает.
0
лохотроны процветают, силовики отжимают бизнес, судебная система сгнила, здраво-ох-ранение убивает — вот результат 18-летних обещаний
0
Правильно получилось для воров и олигархов, ну есть еще средняя прослойка — ты кто?
0
вспомни еще феодальный период
-1
Да потому что Путин и Собчак — два противоположных лагеря. Путин наделал ошибок, а Собчак хочет избежать войны — она оппозиция антинародному режиму
+1
Глупость какая.
+1
согласен с вами. вот такие идиоты и довели Украину до такого состояния.
-1
Чей Крым?, ответьте, для начала?
0
Крым в составе Украины должен принадлежать России. То, что режим потерял Украину — это ошибки горе-правителей и Собчак хочет вернуть мир между братьями
+1
на данный момент, российский…
-2
… это по российским правилам, но не международными. И мне не совсем понятно, если международные правила — нарушены, что может делать в Крыму, в предверии выборов — госпожа Собчак(?), при этом так лицемерно просить Украину — впустить её в Крым.
+1
Собчак не нарушала правил — К украинской проблеме привел существующий антинародный режим. Собчак — истинная оппозиция и всему рабочему Миру выгодно чтобы она победила
+1
Все эти выборы сплошной фарс, спектакль который разыгрывают чтобы получить голоса избирателей. Насчёт международных правил, то, все россияне на эти правила, извините за выражение, положили кое-что. Когда вы видели чтобы в постсоветском пространстве выполнялись законы? У нас тут действуют воровские законы, и им все следуют).
-1
… согласна, поэтому международная петля санкций — будет подтягиваться всё туже и туже, что приведёт к распаду РФ. Плохо! И даже не Путин будет виноват — а Вы, российские граждане. Осознав это(в распаде РФ, что виноваты, Вы, гражлене — когда тела(физические) будут висеть на каждой берёзке. Сами же и сделаете — самосуд. Я помню, Вы,ermanov..., из Кахзахстана(возможно ошиблась) — так вот Казахстан открещивается от РФ.
+1
Ничего страшного не случится. Как говорят, " милые бранятся- только тешатся". Все правители мировых держав делят мировой пирог. Путин хапнул некоторые республики бывшего Союза, включая Казахстан. Грузия и Украина начали откалываться и результат вы знаете. Сейчас Путин хочет от сирийского пирога хапнут. Но, Запад не хочет делится. придёт время, все получат свою долю и наступит мир.
0
«Все правители мировых держав делят мировой пирог»,(Ваше) только правитель РФ делит то, что принадлежит народу и обогощается.
-1
Косово у Югославии оторвали по самым демократическим законам?
0
я не оправдываю никакой войны… И Штаты, и Россия стоят друг друга, поэтому и грызутся, как собаки за кость. Для них жизнь пару сотен тысяч мирных жителей — мелочь.
0
… наводящий вопрос — почему РФ влезла в Сирию? То, что просил Асад — меня не убедит. Почему РФ — влезла в Украину?, население русских которых — притесняют, меня также — не убедит. А если — подумать, почему, влезла? Согласшусь — с одним фактором оправдания конфликтов, развязанных РФ «благосостояние граждан РФ», в самой РФ. Есть ли у Вас — опровержения? Сомневаюсь. Ноль, всему- нет. Непонятно, что ноль — поясню.
0
как говорил товарищ Ленин, «империализм — последняя стадия капитализма». Путину хочется получить лавры императора, вот он и лезет. И никаких других причин нет. и еще причины материальные… если получится.