Грудинин назвал выборы - 2018 «самыми грязными на постсоветском пространстве»

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин назвал прошедшие выборы «самыми грязными на постсоветском пространстве в это время». Об этом он заявил на брифинге в Москве.


«К сожалению, оказался прав [основатель ФБК Алексей] Навальный: и проголосовать [одному и тому же человеку] два-три раза можно», — сказал Грудинин. Он отметил, что такие случаи происходили в Московской области. Кандидат от КПРФ добавил, что, «несмотря на всю эту грязь, которая лилась», он и его сторонники прошли выборы президента «достойно».
О том, что система «Мобильный избиратель» создает условия для неоднократного голосования рассказал РБК представитель «Яблока» Павел Мельников. «Я провел эксперимент, чтобы понять, как в реальности работает эта система», — рассказал он. По словам Мельникова, ему удалось проголосовать в московском районе Митино и подмосковном Одинцово.​ После этого избирательные комиссии Москвы и Московской области обратились в правоохранительные органы для проверки действий члена территориальной избирательной комиссии (ТИК) и ​Мельникова.
В начале марта в Центральной избирательной комиссии сообщили, что у Грудинина есть 13 незакрытых счетов в швейцарских банках, где лежат около 55 млн руб., а на одном из них — золотые слитки. Сам кандидат от КПРФ назвал сообщения о зарубежных счетах «информационным вбросом».
По данным ЦИК, по результатам обработки 95% итоговых протоколов Грудинин на выборах занимает второе место с 11,92% голосов. Лидером остается президент России Владимир Путин, за которого проголосовали 76,56% избирателей. Третье место занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в поддержку которого отдали свои голоса 5,77% россиян, принявших участие в выборах. На четвертом месте — Ксения Собчак с 1,62% голосов. Кандидат от партии «Яблоко» получил 1% поддержки избирателей. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин получили 0,74%, 0,68% и 0,65% голосов соответственно.

Дудь напомнил Грудинину о споре, показав бритву

Блогер Юрий Дудь решил напомнить директору совхоза им. Ленина Павлу Грудинину об их споре. Журналист в своём «Инстаграме» опубликовал фотографию бритвенного станка.



Когда Грудинин давал интервью популярному ведущему в YouTube, то влогер предложил директору совхоза имени Ленина спор. Если кандидат от КПРФ набирает меньше 15% голосов избирателей на выборах, то сбривает усы, а если больше, то Дудь лишается своей шевелюры.
« Как в мире отреагировали на результаты выборов...
На Украине застрелился бывший пилот Су-25,... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Вот не хотел идти на выборы, но увидев, как активна эта клубничная секта, все таки пошел. Хрен вам коммунисты-миллионеры
+1
А теперь ХРЕН вам бесплатное жилье, бесплатная медицина, ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ, ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ!!! ХРЕН ВАМ!!!
+6
Интересно, а что бы он сказал, если бы одни и те же лица по два-три раза голосовали в ЕГО пользу?..
+2
Ничего б не сказал. Дурных нема. :))
-1
76% неужели кто то верит в эти дутые цифры.Путин и после 2024года не уйдет .он собрался сидеть до 2030года!!! еще 6 лет санкций застоя стагнации гонки вооружений войны в Донбассе и Сирии нищебродный уровень жизни населения нищенские доходы --это все Путин!!! держитесь россияне!!!
+4
Ты сам то понял что написал? Видимо с головкой не дружишь.Говорили вам либерастам-будет Путин, а вы не верили, носились со своим недоделаным комунякой-сталинцем.
+1
Не веришь, зайди на сайт центризберкома и всё сам посмотри, благо сейчас не каменный век!
-2
Посмотрите видео. Где подсчитывают голоса.бюллетени Жириновского и Грудинина скинули в пачку к Путину и стали считать голоса как за Путина. неужели еще кто то верит в чесные
-2
Ну да центризбиркому можно верить. Ха-ха!!!
+2
Вот тебе и ха ха! Трындеть не мешки носить
-1
Избирком и натрындел якобы 76% процентов.
+2
Сиди и молчи в тряпочку-просрал выборы-теперь танцуй под нашу музыку…
+3
Так ползи на коленях до запада, сдавайся… Будешь кататься, как сыр в масле…
+8
конечно, у нас весь газпром голосовал за Путина, не за колхозника же голосовать))))))))))). Мой муж, капитан 2 ранга всегда говорил, что если Россия уйдет с Ближнего Востока -война придет к нам. Так и случилось в 90-ые. Нормальный у нас уровень жизни, нет мраморной говядинки, но и наша ничего себе))))
+1
И зарплаты 10000 руб и пенсии 8000руб это нормально?!!!
0
Кто как работал, то и заработал… нечего ныть!
+1
Если ты чиновником работал, или воровал, тогда конечно ты на коне! А на заводе у станка, не пробовал постоять! Я бы посмотрел, как бы ты заныл, получив 15 тысяч, или пенсию в 11 тысяч! Так что не вякай, урод!
+1
Нет к сожалению не был чиновником… В жарких странах пришлось Родину защищать… С выводами что я урод категорически не согласен.Уроды шлялись по ресторанам в это время, сладко спали, ирно ели-вот пенсию и получили. У станка кто стоял те по 16 получают и нечего тут заливать диванный знаток…
0
Я Родину много лет под водой защищал, Наверняка побольше тебя! На пенсию не жалуюсь! Ты думаешь, заработать пенсию в 16 тысяч стоя у станка, это величайшее достижение этого рабочего и нынешней власти? Попробовал бы ты и благотели, которые ему дали такую =великую пенсию=, прожить на неё! А ведь большинство пенсионеров живут от 8 до 12 тысяч, вернее выживают! А вы здесь, доморощенные патриоты, восхищаетесь после этого крутостью президента и его власти! Так что, поднимись с дивана, да посмотри не в зомби ящик, а в окно, за которым живёт в основном обманутый и нищий народ! Это тебе не в жарких странах, чужую Родину защищать!
+1
Ошибочка-свою Родину!
-1
Не какой ошибочки нет! За свою Родину воюют, когда на Родину, кто то нападает! С 1945 года, на нашу Родину, не кто не нападал! Чечня не в счёт! Это наша Страна! Так что разберись, кого ты там защищал на юге!
+1
Того же куда и ты плавал на подводной лодке...!
-1
Плавает только говно! А я ходил на подводной лодке! И защищал фактически свою Родину СССР в мировом океане! А кого ты там защищал в южных странах, не понятно! Мы тогда не с кем не воевали! Нам Афган и Ангола, войной не когда не грозили! Так что, не фантозируй!
+1
а работать не пробовали? говорят помогает
0
А платить нормально непробовали? А то вранье якобы про 5экономику мира достало.где доходы населения как в 5 экономике. Почему доходы как в Гондурасе? Нищенский уровень жизни наснления. Как можно кичиться нищей страной и кричать чтомы великие.
+4
Вот и хорошо и пусть Путин будет ещё сто лет.Здоровье, сил и терпение.
-1
Он то точно будет сто лет! Но Вы этого не увидите! Если только с того света, пожелаете ему здоровья!
+5
Ну разве может председатель совхоза править страной, как надо? Тем более такой огромной, как Россия
-1
Путин, даже каканым колхозом не командовал! Был на побегушках у Собчака. Потом дочь Ельцина пригрела его в Кремле, а её папаша под ёлочку поставил его вместо себя, чтобы ещё много лет его семья и друганы жили припеваючи. И действительно, друганы и семья, живут припеваючи, чего не скажешь о всём Российском народе! Вас зомбированных ящиком, я за народ не считаю! Поэтому, не вякай про колхоз, ты корову от козы не можешь отличить, а о колхозе рассуждаешь!
0
Председатель воровитый не может…
+1
Недоделанный комуняка, мошенник, болтун без чести и совести, сталинист и социалист. Двоежонец-вы такого хотели?
-1
И это Вам, конечно всё из ящика поведали! Вам, без мозгов, как до этого догадаться!
-1
Зомбиящик насмотрелся? Сам думать не желаешь? за тебя уже все придумали
+1
  • avatar
  • cveoz
А Путин как не умел править так и до сих пор не научился.Грудинин на совхозе показал, что он может И в стране бы порядок навел.Войны как раз из за Путина… Ещё 6 лет слушать его ложь теперь
0
Да он показал как земельные паи народа присвоить и превратить их в денежу на свой карман
-1
А Вы это откуда знаете? Дайте, догадаюсь! Неужели из телевизионного ящика услышали? А мозгами своими, когда научитесь, немного думать?
-1
Выборы фикция. Кто верит в их честность?!
-1
Всё правильно! Какая честность?
0
Не веришь-нужно было идти в комиссию избирательную и посидеть общественным наблюдателем, а не языком шлёпать
-1
Недоумок! Какая избирательная комиссия? Какие наблюдатели? Считают то, в другом месте! Место называется ЦИК! А чей ЦИК? Догадайся с трёх раз, если осталось. чем догадываться!
0
Правит же страной директор дома советско-германской дружбы!!! Хотя у него и не очень получается!!!
-1
Митро, ну наконец, ты сказал правильную мысль!
0
Ну если у этого директора не агрономическое образование, то почему бы нет?)
-3
А почему да? За 18лет с нефтяной иглы так и не слез.а другого придумать ничего не может.застой санкции стагнация гонка вооружений две войны в сирии и донбассе нищенские доходы населения--это Путин.
+1
Как уж вы хотите об «срать Путина. Поздно-он президент, извольте уважть согластно закона и Кнституции
-1
Он президент твой, а не мой! Я за него не когда не голосовал! Вот и исполняй, чего он за 18 лет, не успел исполнить! Флаг тебе в жопу!
+1
Фу… Как некультурно))) Тебя никто не учил-нехарашо обзываться! Раз не твой президент-не в России живёшь паскудник. Гадишь потихоньку из за бугра. Поэтому такой смелый. Ну ну!
-1
Успокойся! Да в России я живу, и таким паскудникам, как ты вправляю мозги, если они ещё остались после выборов!
0
Правильно мыслишь! Молодец! Но 55 миллионов баранов, думают по другому, к сожалению!
+3
А ты что сделал для России… Или только привык нюни распускать, да палки в колеса вставлять…
0
При нормальном президенте, не кто нюни распускать не будет! Ты видимо боишься за свои колёса, которые украл у Государства!
-1
Ты много сделал для России? лозунгами говорить научили.а своими словами что нибудь выразить можешь?
+3
Вот напоминает мне Грудинин Родченкова и всё! Как и Мэй-Хилари… Что не говори, а характер и наклонности накладывают отпечаток на внешность. А эти персонажи похожи, почти как две капли.
-1
А твои характер и наклонности, накладывают отпечаток, на твою вшивость! Не суди сам, да не судим будешь! Персонаж из жопы!
+1
А ты казачок то засланый… не пора ли с тобой разобраться отделу К… Слишком много пропаганды пущаешь за пиндосов.
-1
Сколько бреда в твоей дурной башке! И казачки и какие то отделы К. Это же надо, как засрало твою бошку телевидение, с утра до вечера, верещя про пиндосов! Давай дальше, баран безмозглый жуй травку!
+1
Раз президент не твой… не твоё свинячье дело что мы в России строим и делаем. Чо ты лезешь, у себя брёвна из глаз вынимай. Насчёт отдела К в полиции… Он занимается компьюторыми агитаторами, бандитами и прочей продвинутой швалью.Вычисляют откуда пишет собирают инфу и принимают меры-например, оскорбление чести и дотоинства президента России. Согластно стать уголовного кодекса. Так шо осторожнее на поворотахлодка!
-1
А ты себя, какой швалью ощущаешь? Продвинутой, или задвинутой? Можешь не отвечать, по твоим опусам видно твою зомбированную продвинутось! Свою бабушку с тёщей пугай отделом К.
0
Мне тебя жалко. Ибо на весь твой бред накладывает отпечаток маразм и только маразм. Бедняжечка ты моя… лапатусенька…
-1
Ты себя пожалей! Маразм, в тебе уже давно живёт! В дурке, тебе регулярно прогулы ставят! Маразматик, ты мой!
+3
Точно подметили, а я все думала кого же напоминает)))) Одного гаденыша выкормили, теперь второй рот раскрыл.
+6
Если сам заработал свои миллионы грязным путём--воровством, обманом своих подопечных… враньём, то думает, что все такие! Нет дорогой, есть на земле правда и честные люди, которые действительно любят свою родину, свою матушку Россию и не ради богатства, а ради мира на земле! Тебе до таких очень далеко!!!
-1
Милый, ты где этой лабуды начитался? Ты уже прочитал приговор суда, или из телевизионного ящика набрался такой херни!
-4
Очень патриотично!!! зомбиящик не зря смотрел.мозги промыл.
+6
грудинин, если мужчина, держи слово.
-1
Где 25миллионов рабочих мест? где зарплата якобы в 38000рублей? гже пенсии аж в 200 долларов? не желаете ПУтина спросить? или команды не было?
-1
А зачем всё это? Главное ракеты новые сделали! А эту мелочь, в виде зарплат и пенсий, народ ещё 6 лет подождёт!
0
  • avatar
  • cveoz
Совершенно с вами согласна.Те кто голосовал за Путина подписали себе приговор и пусть не ноют потом сидя без пенсий и зарплат… на одни налоги работать придется
0
Согласен с Вами!
0
6 лет санкций.застоя.опять народ будет просить прислать смс на лечение.
-1
Последние две недели зомбиящик уж очень старался по приказу сверху дескридитировать Грудинина.
-1
И у него получилось! 55 миллионов баранов подчинились приказу!
-1
  • avatar
  • cveoz
Что теперь будет даже страшно представить… и Жирик сказал что это блыжи последние выборы… дальше мол они будут СОВЕТ собирать и решать.Народ теперь не нужен получается.
0
А, когда он нужен был, этот народ? Всегда всё делалось без народа! Можно подумать, что у народа спросили, когда Союз разваливали? Хотя народ в марте на референдуме, сказал, что Союзу быть! Жирик сказал, что это выборы последние! Можно подумать, что они, когда то были!
+1
Опять льёшь воду на мельницу врагов наших-пиндосов. У них в Мелитополе целый центр, не оттуда звонишь прихвостень пиндосовский. Всё вам не так… Не нравиться-валите нах@р туда где вам дёсны мёдом намажут