Грудинин назвал выборы - 2018 «самыми грязными на постсоветском пространстве»

Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин назвал прошедшие выборы «самыми грязными на постсоветском пространстве в это время». Об этом он заявил на брифинге в Москве.


«К сожалению, оказался прав [основатель ФБК Алексей] Навальный: и проголосовать [одному и тому же человеку] два-три раза можно», — сказал Грудинин. Он отметил, что такие случаи происходили в Московской области. Кандидат от КПРФ добавил, что, «несмотря на всю эту грязь, которая лилась», он и его сторонники прошли выборы президента «достойно».
О том, что система «Мобильный избиратель» создает условия для неоднократного голосования рассказал РБК представитель «Яблока» Павел Мельников. «Я провел эксперимент, чтобы понять, как в реальности работает эта система», — рассказал он. По словам Мельникова, ему удалось проголосовать в московском районе Митино и подмосковном Одинцово.​ После этого избирательные комиссии Москвы и Московской области обратились в правоохранительные органы для проверки действий члена территориальной избирательной комиссии (ТИК) и ​Мельникова.
В начале марта в Центральной избирательной комиссии сообщили, что у Грудинина есть 13 незакрытых счетов в швейцарских банках, где лежат около 55 млн руб., а на одном из них — золотые слитки. Сам кандидат от КПРФ назвал сообщения о зарубежных счетах «информационным вбросом».
По данным ЦИК, по результатам обработки 95% итоговых протоколов Грудинин на выборах занимает второе место с 11,92% голосов. Лидером остается президент России Владимир Путин, за которого проголосовали 76,56% избирателей. Третье место занимает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в поддержку которого отдали свои голоса 5,77% россиян, принявших участие в выборах. На четвертом месте — Ксения Собчак с 1,62% голосов. Кандидат от партии «Яблоко» получил 1% поддержки избирателей. Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин получили 0,74%, 0,68% и 0,65% голосов соответственно.

Дудь напомнил Грудинину о споре, показав бритву

Блогер Юрий Дудь решил напомнить директору совхоза им. Ленина Павлу Грудинину об их споре. Журналист в своём «Инстаграме» опубликовал фотографию бритвенного станка.



Когда Грудинин давал интервью популярному ведущему в YouTube, то влогер предложил директору совхоза имени Ленина спор. Если кандидат от КПРФ набирает меньше 15% голосов избирателей на выборах, то сбривает усы, а если больше, то Дудь лишается своей шевелюры.
« Как в мире отреагировали на результаты выборов...
На Украине застрелился бывший пилот Су-25,... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вроде взрослый человек, а в сказки поверил. Уважаемый, ну кто же тебя туда пустит? Эти выборы уже давно решили пиндосы!
+1
Такое впечатление, что Грудинин с Луны свалился или с Марса прилетел. Как же он страной думает управлять? Посмотрел бы, как Трампа «травят», который готов весь мир взорвать, лишь бы угодить Госдепу. Пока Путин устоял перед травлей и чужих и своих.
-1
Устоял? Да у него все куплено.У кого СМИ-тот и царь!
+2
Выборы прошли грязнейшие… вбросы мощнейшие… зачумлённое быдло голосовало за коррупцию… нищету… загубленную медицину… за образование ниже плинтуса… за процветание насилия… издевательство над стариками… детьми, в челябинском дет. доме… за закон об изъятии органов в случае аварии… за введение под кожу чипов… и полное безумие народа России… вопрос… а народ ещё у нас есть? Али только зомбированное дерьмо???? С чем многих… скукукнувшихся здесь и поздравляю… от чистого сердца!!!
0
Пропаганда свое дело делает. Зомбирует население.вы правы.навязывает только одно официальное мнение.кто пытается высказать что свое.сразу по команде начинается травля. Народ годосовал за застой.стагнацию.авторитаризм.несменяемость власти.войну.гонку вооружений.нищенский уровень доходов и жизни. За смс-ки на лечение.
0
Верно… мощь пропаганды сделала своё чёрное дело… я живу большей части среди белогвардейшины… сама в изб. Явка была высокая… но, у нас народ совсем отупел и в головах ничего нет… ведь сокращают… развалили два мощнейших депо… огромную птицефабрику… крупно — панельный завод… людей сокращают… постоянно… никогда такого не было… а за эти 27 лет… всё уничтожили! и ведь… ещё эти зомбо — бараны идут голосовать за такую неустроенность!? Этот прогнивший напрочь строй… нужно было менять на социалистический… у нас был хоть — какой-то шанс… но, мы его профукали! В святом писании сказано… и будет время… зерна будут отделены от плёвел… теперь все плёвла на лицо… неумное… продажное стадо баранов! Выла и на выездной к бабулям… прихожу говорю… Ну, царевишна — королевишна… за кого голосовать будем… эвон сколько прекрасных женихов? Говорит… скорее показывай Пу. он нам пенсии даёт! Вот… и вся логика тут! Ничего для Родины и её зачумлённого народа не жду! Подниматься надо… а у нас не с кем… кто ещё не продался… кричат с компа и всё… ну… поживём… увидим… спасибо вам… хоть один единомышленник есть… ( Я вам улыбаюсь..)
+1
Вы правы.народ вообще думать отучили.или привык что за него все придумают.
+2
Верно… у кого в руках сми тот и правит бал… вы, гляньте-ка… во что превратили сознание народа… мозги давно ржа поела… и это творится с народом Великой Руси??? Вот… и за что воевали наши отцы? Чтобы наплодить вот… этот мушинный рой… забывший имя своё...? Только что… женщину с больными почками врач отказался лечить и выписал из больницы… что она отказалась идти на выборы… больная… Теперь врачи у нас выше БОга… они решают жить тебе… али не жить! С пользователей гаражей тоже будут брать налог, чтобы машины не пахли и не пукали в атмосферу! грибы и ягоды… само собой… налог… я думаю… мы… приплыли… картина маслом! Все выборы… подтасовка… по 66- 50 % было за социализм… а на выходе… чёрт с рогами! Уйма этих видео с выборов! Грязные… не честные… похабные! Ну… за всё будем платить своей шкурой! И поделом нам… мушинному рою!
+1
Аааа, Грудинин! Усы зажиливает
+4
Сбрил усыГрудинин.обещание выполнил. В отличии от путина.который много обещал а много выполнил?
+2
Пока не поздно возьмите списки проголосовавших и проверьте вброс. Накажите виновных!
+1
Мстит Грудинин за потерянные денежки. А Зюганову должно быть стыдно за такого кандидата
0
Где 25млн рабочих мест? где зарплаты якобы аж в 38000рублей? И ни чего Путину не стыдно. Его не желаете постыдить за вранье? или команды не было. Подпевалы достали.люди не имеют своего мнения. Афишируют только тем.что им вбивает пропаганда.зомбированнле население!!!
0
ВВП-бедолаге надо разгребать весь тот бардак, что его предшественник натворил…
-1
Ты сам слизняк и тампакс!
-1
Вот это верно.
-3
Свои мысли есть? или только лапша из зомбиящика?
-1
ели-ели? Еле-еле?
-2
На оскорбления переходит человек не большого ума! Вы певец? подпевала.
-2
Ты считаешь себя нормальным? Умом так блещешь. Лозунгами и заготовками ты разговариваешь. А сколько оскорблений.значит я прав. Своих мыслей нет.одни шаблоны.
-3
Митро, да пошли ты этого подпевалу власти подальше! Он только буковками испражнятся может, мозги у него ящиком зомбированы!
-1
То что подпевала.это точно
+2
Да, дядюшка ЗЮ вляпался в грязненькую историю с забывчивым олигархом с комплексом Наполеона. Он, наверняка не станет сбривать свои усы, ибо не видит в людях достойных себе.
0
Толка от наблюдателей во время голосования абсолютно никакого. Надо привлекать во время подсчета голосов.Так что выборы с такими результатами это фальсификат.
-3
Что за грудинина такой процент? Согласен, фальсификат. Ведь все видели, как за него вбрасывали бюллетени. По честному он на уровне собчак был бы. Ведь не может в нашей стране быть такое количество лохов, верящих этому проходимцу
-1
Вы видели как вбрасывали бюллетени?
+1
Расстроился человек.