Фотограф спас в ТЦ «Зимняя вишня» 30 детей из кинозала

Фотограф Евгений спас около 30 детей в ТЦ «Зимняя вишня» благодаря тому, что в его реквизите оказался противогаз.
Молодой человек рассказал «Комсомольской правде», что работает в фирме, которая в день ЧП проводила детский праздник на площадке, которая ближе всего была к кинозалам. Заметив клубы дыма, фотограф надел противогаз и кинулся спасать детей. Он смог вывести их из горящего зала и затем по спасательным выходам из здания.

Евгений рассказал, что не знал о том, что и в других залах могут оставаться дети, запертые и брошенные взрослыми.
Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» начался 25 марта, на его тушение понадобилось 19 часов. По официальным данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Пострадали 69 человек. Приоритетной версией причины пожара названа неисправность электропроводки, сообщает «Свободная пресса». По факту заведено уголовное дело по трем статьям. В настоящее время обвиняются в произошедшем пять человек. Сегодня в стране объявлен траур о погибших.
« МЧС назвало причину пожара в ТЦ «Зимняя вишня»
Обновлены списки погибших и пропавших без вести... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И пресса говорит о неисправности проводки, ну а вообще там электрики работали по штату или как обычно чоповцы два в одном и заодно лампочки меняют в торговых центрах. А энергонадзор должен был бы проводить ежегодно аттестацию электриков. Инспектора агитации МЧС обязаны были бы то же проводить ежегодно инструктаж, как действовать персоналу в случае тревоги. И при том такие мероприятия по профилактике и знаниям не касаются каникул и они не связаны с временным затишьем в контроле. У нас в городе каждый день теперь учебные тревоги, сегодня уже применяли редкий пожарный подъемник автоматический коленчатый подъёмник Scania Bronto Skylift F 51 RLX. Есть частные предприятия, которые еще давно например закупили в свою собственность автомобиль подъемник Bronto Skylift. Получается что ли один посторонний фотограф с противогазом больше пользы принес чем весь ответственный персонал «Зимней вишни». Фотограф герой
+4
Почему заперли кинотеатры? Помните в советское время горели таблички над выходами и двери запросто открывались изнутри. Фотограф молодец, только противогаз стандартной комплектации не спасает от угарного газа, главного поражающего фактора пожара внутри помещения. Парень скорее всего об этом не знал.
+4
Интересно, кто-нибудь из «огнеборцев» МЧС сможет посмотреть в глаза этому НАСТОЯЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ? Есть мужчины, а есть особи в штанах, пусть и огнезащитных.
+4
Один человек и один противогаз — и сколько пользы человеческой. И разумного героизма. А то, что в здании не оказалось ни средств защиты, ни людей, готовых к действиям — это преступление
0
сорри, название ролика скинул, а вот ссылка на видео www.youtube.com/watch?v=IoOJ6hKi2sY
+1
Отвлекитесь немножко 強力な日本の火災 2018 На следующий день 26 марта один пожарный в Японии блистательно справляется с горящей крышей велосипедного завода спасает целый завод. Вообще слезно воспринимать то что происходит у наших братьев, центров по настроили а мозгов нет что бы элементарно и при том обязательно иметь автомобильный пожарный силовой подъемник с гидрантом и точка.
+2
Конечно, очень часто достаточно просто обо всём подумать и запастись необходимым. И людей как-то подготовить. Вот мы летим в самолёте, например. А нам стюардессы рассказывают и руками показывают, как надо себя вести в аварийной ситуации. Но частенько посещает мысль: а, да всё это бесполезно, если грохнемся с неба, ничего не поможет… Но ведь ситуаций разных нежелательных великое множество. И уже потом, когда что-то случилось, человек уцелел, но много что потерял (стал, допустим, инвалидом сам или потерял близких), он весь остаток жизни будет кусать себе локоть: ведь мог бы о чём-то таком подумать, мог бы что-то предусмотреть или как-то подготовиться, а пренебрёг… Так и тут. Быть может, каждое упущение в безопасности кажется чем-то не очень важным или угрожающим, когда всё нормально и никто ничего не опасается. А потом такие упущения вдруг сразу срабатывают все вместе и получается большая беда. Которую можно было предотвратить, стоило бы только не пренебрегать этими «мелочами». А то, что из всех этих ТЦ, супер-гипер-центров развлечений СОЗНАТЕЛЬНО создают этаких манифестантов современного техноктратического комфорта, расслабляет, убаюкивает у посетителей естественное для людей чувство самозащиты. Ну конечно! Разве можно посетителей «расстраивать» всякими нудными предупреждениями о соблюдении осторожности! Они же в центре комфорта! За них же продумано всё! Их задача только: наслаждаться и платить! Платить и наслаждаться! На это же «покупаются» и родители, дедушки-бабушки, учителя и воспитатели! Отправили детей смотреть мультики а сами займёмся взрослыми делами. Ведь там в центре досуга так тепло, уютно, и, СКОРЕЕ ВСЕГО, БЕЗОПАСНО. Ведь вон, даже двери сами гостеприимно распахиваются и сами закрываются, а за дверьми сразу и воздух подогретый — ведь даже мизерный сквознячок не страшен!!! Ещё и поэтому катастрофа так трагична
+2
Герои рядом с нами! А шелупонь со звездами рядом с…