Депутат Рады пригрозил выселить всех россиян из Крыма

Депутат Верховной рады Украины, лидер «Меджлиса крымско-татарского народа»* Рефат Чубаров заявил о том, что все россияне, проживающие в Крыму, будут обязаны покинуть полуостров.




«Все россияне должны знать о том, если у них есть там где-то намерения или, не дай бог, если они это уже осуществили, переехали на постоянное проживание в Крым, <…> что они будут обязаны выехать», — сказал Чубаров в эфире Пятого канала.
По словам председателя организации, это единственный вариант развития событий на полуострове.
Ранее заместитель главы комитета Госдумы по делам национальностей, депутат от Крымского региона Руслан Бальбек заявил, что сторонники «Меджлиса»* продолжают вести подрывную деятельность на полуострове, а их действия напрямую координирует Киев.
У многих членов запрещенной в России организации при обысках находили оружие и листовки с призывами к дестабилизации ситуации в Крыму, подчеркнул парламентарий.
Власти полуострова также считают, что первые лица «Меджлиса»* (Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и бизнесмен Ленур Ислямов) являются инициаторами энергетической и продовольственной блокады Крыма. Все трое покинули регион после его воссоединения с Россией.
« Украинский десантник напал на российского...
Путин объяснил санкции США желанием «остановить... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А чтобы выселять из Крыма, надо приехать в него с какого-то разрешения. А чтобы иметь разрешение, надо иметь прописку? Или гражданство? Может грузинское? что-то путаница какая
+2
  • avatar
  • guenn
Очередная попытка выдать желаемое за действительное. Разглагольствуя о выселении россиян, на деле покинули Крым сами.
+1
Ахахахах… эк его растащило… ахахах
+1
это просто его фантазии вслух) и мои глаза) что за убогий кернинг шрифта на верховной раде)
+2
  • avatar
  • solo
меня аж, бесит-ну почему в Украине так много дибилов таких
+2
Еще один псих из палаты N6
+4
Крым территория России, остальные заявления бред сивой кобылы.
+1
это простая утка, блеф, где столько сил РФ, если этого никто не делал когда Украина имела полуостров, то это невозможно сейчас, теракты реальность, а таких недовольных много
0
Ну а что? Прибалты-то вполне успешно русских выдавливают. И эти тоже займутся.
+1
Все же, есть принципиальная разница. Прибалтика это не территория России. И проблема не в том, что оттуда русских выдавливают, а в том, что этих русских наша власть здесь в упор не видит и видеть не собирается. Никаких преимуществ по сравнению, например, с азиатами.
0
Мы посмотрим, как будут «не замечать» русских из ЛДНР, когда хохлы возьмут Донбасс.
+3
Сказочник.