Число жертв пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» возросло до 56 человек

Следственный комитет подтвердил гибель 56 человек в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Как сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, еще 44 человека пострадали.




«В ходе расследования уголовного дела о пожаре в торговом центре в Кемерове подтверждена гибель 56 человек», — сообщила она.
«С начала пожара 44 пострадавших обратились за помощью в медучреждения, из них 10 человек остаются в стационаре», — добавила Петренко.
Источник ТАСС в экстренных службах сообщает, что на данный момент опознаны тела пятерых погибших.
В больницах остаются 11 пострадавших. Самый тяжелый из них — 11-летний мальчик, который выпрыгнул из окна четвертого этажа. Как пишет «Комсомольская правда», в пожаре у него погибла вся семья. Мальчика ввели в искусственную кому, сообщила министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова, прилетевшая сегодня в Кемерово.
В группе «Инцидент Кемерово» опубликован список поступивших в медицинские учреждения с места происшествия.
Пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» начался в воскресенье около 16:00 по местному времени (12:00 по Москве). Его тушение заняло более 12 часов. Очаг возгорания находился на верхнем четвертом этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами.
По сообщениям МЧС, в торговом центре практически на всей площади пожара обрушилась кровля.
« Умер основатель МММ Сергей Мавроди
В Минобороны заявили о разработке «Новичка» в США »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В Кемерово 4 матери погибших детишек… покончили жизнь самоубийством… несчастные матери… несчастные детки… ужасно… Сейчас видела ролик… как хоронили неопознанные трупы сгоревших… прямо с манины бросали в глубокий ров… гробы раскрывались… вставали стоймя… так поступали только фашисты… мы сошли с ума???
0
Эх Алиса, Алиса. Уж насколько мне неприятна эта вертикаль, с её подлой и лживой прессой… Но удивляюсь Вам и Вашим комментариям… Без ссылок на материалы Вы уподобляетесь им только с другой стороны… что одно и то = же(((
0
Я здесь ссылок не даю… но… что видела… то и видела… а здесь и вообще ролики не выложить… фото… редко какое проходит… Вся инфа есть на сайтах… и её там очень много… возмущение людей зашкаливает… мне удивляться не надо… я пишу… то что вижу и то, что меня волнует… вводить кого-то в заблуждение не в моих правилах… ищите в инет… всё там есть! Так что камушки в мой огород… напрасны…
-3
Будьте осторожны! Виталий Милонов: Глава Чечни Рамзан Кадыров готов разыскать украинского пранкера Евгения Вольнова, который публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерове. Что ж, приветствуем инициативу товарища Кадырова, но хотим заметить, что уже объявлено некое соревнование. И я, и многие другие мои товарищи тоже заявили о желании найти гаденыша и достать его из-под грязного плинтуса, где бы он не прятался. Что ж, охота началась! В добрый путь!
0
Меня украинские пранкеры и вообще не волнуют… и охотится на него не буду… правда… и без него сыщется… и всегда найдёт лазеечку прорваться наружу! При таком кол- ве свидетелей… эту правду не задушишь… не убьёшь! Людей и детишек погибло большое количество… а разве можно верить сми?? Я не верю!
0
Спасибо за ответы, удачи!
0
И вам не хворать…
+3
Че собачитесь? Сами-то много раз делали все как положено на своей работе? с себя начните.
+3
Интересно сколько детей вывели из ТЦ наши доблестные МЧС? Почему мальчик прыгал на землю а не на растяжку? Почему сотрудники МЧС не пробили окно эвакуации в наружной стене кинозала, с заблокированными там детьми? с инструментом (Болгаркой и отбойным молотком) это было бы не сложно. почему одев маски не кто не вошел в задымленное здание и не попытался спасти детей? Просто тупо поливали крышу и окна? «Кошмарить не кошмарить» Хромая лошадь сгорела когда «кошмарили» «Зимняя Вишня» сгорела не «кошмарили» Ладно Дальний Восток горит каждую весну… это стало уже природным явлением. Сгоревшие в Хромой лошади, задавленные и замершие в обрушившимся развлекательном центре, Сгоревшие в домах престарелых в психоневрологических диспансерах, это гешефт чиновников. Вот так наши жизни жизни стариков, больных, детей… превращаются в дома и счета за бугром. Господи упокой души безвинно убиенных.
+5
Есть и посовременний инструмент чем «болгарка». Преступник идет ломать гаражи берет с собой пневмокусачки и мгновенно перекусывает металлические петли, стальные замки. Да и на верхних этажах у окон обязательно должны быть металлические тросы для экстренной эвакуации, тем более это многоэтажный ТЦ.
+2
У Советских пожарных помнится был один приоритет, спасти людей оказавшихся в огне. По приезду узнавали есть ли внутри люди и где они могут находится, создавали спасательные группы и шли в огонь и спасали и сами погибали. Просто по нынешним действиям не понятно в чем их цель в собирании и подсчетам трупов в выгоревшем здании? А может здесь работает экономика? и жизнь пожарного обходится дороже чем миллион рублей за погибшего, страховка, пенсии детям и прочее.
0
Думаю раньше не было современных средств защиты по этой причине и пожарные погибали. На «зимней вишне» были и пожарные, которым да же средства защиты носоглотки не помогали и респираторы не справлялись сдерживать едкий дым происходил да же термический ожог дыхательных путей и при встречи с Владимиром Владимировичем они давали пояснение, что была огромная площадь центра, видны только клубы черно дыма и это к сожалению затруднило работу по спасению людей. Да же один пожарный сказал, что нельзя строить такие большие торговые центры. Здесь скорее работает разгильдяйство и возможно больше чем разгильдяйство. Большая площадь центра, знаете сколько пыли скапливается на потолке, а кто там убирает? Помните лет десять назад пошла МОДА в ресторанах, в клубах, ТЦ и тд делать сайдинг, навесные потолки армстронг под силовой электропроводкой… это все для для внешней красоты и ЭКОНОМИИ личных средств бизнесмена… а сколько ПЫЛИ за тем армстронгом, теперь надо все переделывать по соображениям пожаробезопасности.
-2
а ты где сидел, тварь, когда всё это происходило? Почему не был на пожаре? Так что заткнись и катись туда, где сидел
+2
Что пукан взорвался? Дедуля без роду и племени? ни детей ни внуков не нажил… повоевать охота? сидишь здесь с утра до вечера вояка диванный
-2
ладно, заткнись, я уж остыл.
0
Ты если п е р д у н старый не успеваешь добежать до горшка держи его рядом и не гадь где попало.
+1
1 час назад, источник: Sputnik.by Пожар на фабрике «Белвест»: столб дыма видели в разных районах Витебска Возгорание уже потушили, причиной ЧП стала загоревшаяся пыль в вентиляционном канале. Вероятно что то было и в трубах ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово!
0
Детей жалко. Всех жалко. А дальше? Никто от этого не застрахован. Едешь в метро и -трясёсси- еба… нёт- не ебан… ёт(((((((
0
У нас потому страна дураков, что дураки все желают доказать, что они умные. И для этого, когда выбиваются в начальство, под собой ставят дураков помельче. Вот те пожарники, которые приехали тушить пожар, а вода у них кончилась. Почему так по дурацки? А потому, наверное, что главный дурак на них рявкнул: выезжайте тушить немедленно! Ну конечно, они знали, что воды нет (или догадывались). Но командир рявкнул. А наша ещё советская пословица «ты начальник — я дурак» сразу и диктует вести себя соответствующе.
0
Всё быть может, может быть, но одного не может быть, не может быть, и быть не может, того, чего не может быть. Как так получилось что крыша рухнула, рухнула целая крыша и накрыла детей, а дальше… что делали те же МЧС. Я не поверю, что бы никто не позвонил в МЧС, когда масштабы возгорания были не большими. Если масштаб возгорания был большой, в торговых центрах над потолками проходят трубы, не исключено что туда могли закачать какую то горючую жидкость или газ, которая полыхнет мгновенно но не взорвется.
-1
Ну, это, наверное, чушь. Вот в Питере как-то на Невском я был зевакой на пожаре, когда горел магазин. Пожарники приехали, всю свою «инфраструктуру» разложили и собрали. По лестнице залез один, воду ему включили чтобы тушить: тресь-бесь, и вода кончилась. Всё разобрали, сели и поехали заправляться водичкой
+1
Вы правы у нас найти рабочий гидрант, это как искать иголку в стоге сена, а если и найдёшь, то закачать воду в пожарную машину навряд ли получится, это равносильно, что вам удастся выиграть джек пот в лотерею. Такая ситуация с гидрантами по всей стране, а не только в Питере или Москве…
0
В Питере на Невском говорите. На новом широком Невском или узком старом? Мне больше нравится старая улица Невская там такая узкая улица, когда ночью идешь по ней с тротуара фонарики светят снизу вверх, такая обалденная илюминация, так там красиво, я так люблю Питер. В прочем по вашему рассказу, как то странно повели себя ПОЖАРНИКИ при пожаре, они повели себя как настоящие ПОЖАРНИКИ ((. ПОЖАРНИКИ это те кто пожары устраивает! А вот работники работники подразделения профессиональной пожарной охраны знают, там навалом торчащих водопроводных труб с гайками рото под головки соединительные рукавов напорных! Да и в любом хорошем магазине есть эти гайки рота и пожарные рукава и да же огнетушители. У нас сегодня была пожарная тревога в Торговом центре Евроопт… Внимание-Внимание пожарная тревога всем покинуть здание согласно плана эвакуации… люди оставили тележки с продуктами, охранники разделили людей в два потока и сопроводили на улицу! Я да же на автомате по выходу по открывал все стеклянные щитки где лежали пожарные рукава… Потом зашли профессионалы МЧС и засняли все на видеокамеру и я да же подошел поинтересовался, можно ли было выйти с магазина через продовольственный склад, мне старлей сказал можно! А вы говорите были зевакой и смотрели как горел магазин, надо было бежать помогать раскручивать рукава, а кому то соединять гайки рото и не быть «пожарником», а быть пожарным!
-1
Ну, что-то, видимо не так пошло с пожарным гидрантом. Потому что ПОЖАРНИКИ (так их называли простонародно) действительно уехали заправляться
-1
Это была узкая часть проспекта, близко к центру. Сейчас не знаю, как там, давно не был
-1
ясно
0
Такая фуйня происходит не только в Питере! Довольно часто МЧСиники кладут себе a штанишки большие какашки((((((
-1
Я говорю о случае, который видел своими глазами
0
По просите модератора удалить свой комментарий… Прочитают пожарные и обидятся на «пожарников». А прочитают с МЧС с Невского то же огорчатся, вода видите у них закончилась и они поехали заправляться, такого не может быть! Рука бы раскручивали до самой речки!
0
Это было ещё в последние советские годы, так что всё нормально. Если обидятся — значит они унаследовали тот ещё бардак
0
согласен
0
Охранник рассказывает о аниматоре, который манипулировал со свечами. И ещё о парнях, которые на халяву играли на автоматах, которых он выгнал на улицу и тем самым спас. А аниматор рассказывает о парнях, которые какой-то дурью маялись недалеко от батуда. Не «спас» ли охранник как раз поджигателей?
0
Задержан сотрудник ЧОП, отключивший систему оповещения при пожаре в ТЦ в Кемерове
+1
Ну вот, уже нашли и «стрелочника». Всё как всегда. У нас богатые пожарно-надзирающие и льгото-выдающие, а тем паче — их крышующие и доящие — никогда не плачут. Готов поспорить: по 2 -3 года отсидки охраннику и пожарному инспектору, по миллиону семьям погибших, долгое и нудное разбирательство (чтобы страсти утихли) с ненахождением других фигурантов и полное забвение уже через год.
-1
Это один сотрудник. А то ещё другой
+1
www.youtube.com/watch?v=-Og0FcKGyW4 355 погибших, вот такая цифра девочки, я конечно в шоке… из взрослых было 30 взрослых, погибли в основном дети прикинь их закрыли и прикинь это все были дети.
+5
Пишут свидетели… погибло гораздо больше...300 — 400 человек… опять ложь… как и с Крымском… по телеку ...64… врут!
-1
Куда делись родственники 234-334 погибших? почему молчат?
+1
Они кричат… громко и открыто… если силы ещё есть… всё Кемерово кричит… у моей подруги дочь там живёт… что по телеку… всё голимое враньё! Всё… как с Крымском… дорожка наезжена…
+2
Крымский вааще чума. Было дело. Трупы потом через 2 года находили.
0
www.youtube.com/watch?v=-Og0FcKGyW4 355
+4
Очень страшно… не могу в себя прийти… у людей ближних домов телефоны отнимают… оцеплено всё… опять правду скрывают…
0
А кому ана щас нужна, правда-то? «Дом-2» смотрите- вот настоящая правда((((((
+1
не смотрю этот Ксюшкин разврат…