Американская подлодка застряла во льдах Арктики при отработке «ударов по России»

Флагман военно-морского флота США подлодка Hartford застряла во льдах Арктики, при отработке сценариев нанесения ударов по России.

По плану учений сил НАТО субмарины Hartford и Connecticut, которые являются гордостью ВМС США, должны были всплыть и нанести условный удар по противнику. Подлодки используют «стелс-технологии» и вооружены крылатыми ракетами, однако не смогли справиться с арктическими льдами.

Вполне возможно, скоро Россию могут обвинить в использовании еще одного «тайного оружия» –– льда.
19 марта сообщалось, что на вооружение ВМС США поступила новая атомная субмарина Colorado BB‐45, для управления средствами наружного обзора которой используется геймпад от игровой приставки Xbox 360.
« Великобритания планирует убедить союзников...
Украина прекратила экономическое сотрудничество... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кто сегодня за модератора Владимира? Источник то по главной ссылке пишет категорично по другому: «Флагман военно-морского флота США подлодка Hartford всплыла во льдах Арктики, пробив лед, в ходе учений». Не понимать, к чему писать застрять во льдах, да ещё отработка сценария удара по России?
+3
Вот вам текст оригинала, переводите twitter.com/navycurrents/status/974699898347118594?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Fiz.ru%2F723099%2F2018-03-22%2Fpodlodka-vms-ssha-zastriala-vo-ldakh-arktiki-pri-otrabotke-udarov-po-rossii «Лос-Анджелес-класс быстро атакующей подводной лодки USS Hartford (SSN 768)» Фраза «быстро атакующей» — говорит о многом.
0
+ Спасибо большое Владимир. Если текст перевести то все верно, я то сразу и не знал про оригинал текста. Единственно не понятно зачем оригинал NavyCurrentsMagazine и копия iz.ru запускают баян, хотя бы фото из видео двух годичной давности или нет? А вот это видео от источника iz.ru и когда показывали видео год назад что они то же как бы застряли. А ровно пару лет назад оригинал из всех оригиналов писал и показывал: «Всплытие подводной лодки в АРКТИКЕ!» www.youtube.com/watch?v=UDf7rKij84s Правда что тогда все сразу подумали что русская, а когда посмотрели то расстроились, лотка то всплыла US и тогда и речи не было о застревании. Вот так верить СМИ!
0
Бог шельму метит
0
Вот и пусть во льду сидят, туда им дорога.
+2
Хорошо хоть валенок на пульт не бросили.
+1
Как говорится ПРИПЛЫЛИ!!!
+3
Американцы сами справятся. А Россия получит урок на чужих ошибках
0
За что Россия получит урок? Эти дебилы застряли во льду.
+1
Это старые кадры видео вообще то. Это было ещё при Б. Обаме. В общем это было давно и неправда.