США рассказали о намерении России первой использовать ядерное оружие

В новой ядерной доктрине, которую опубликовал 2 февраля Пентагон, указывается, что хотя Россия и Китай в своей идеологии говорят о «ядерном сдерживании», Москва может полагаться на угрозу «первого удара».




Целью такой политики Пентагон называет попытку России надавить на европейских союзников с целью завершить конфликт в свою пользу.
В докладе отмечается, что США не желают рассматривать Россию или Китай как противников, а надеются на стабильные отношения с обеими странами. «США и Россия в недавнем прошлом имели постоянный диалог по поводу ядерных рисков. Но после оккупации Крыма конструктивное сотрудничество резко упало. США рассчитывают на то, что в будущем Россия будет открыто взаимодействовать с Соединенными Штатами и их союзниками», — говорится в доктрине.
В документе также указывается, что возвращение к временам «холодной войны» произошло с начала 2010-х. В нем говорится, что Россия и Китай намерены пересмотреть правила поведения, которые сложились в мировой политике. При этом утверждается, что Москва нарушила целый ряд мировых соглашений. В их числе Будапештский меморандум 1994 года, Договор об открытом небе 2002 года, а также Договор о сокращении ракет средней и малой дальности 1987 года.
При этом в Вашингтоне указывают, что последовательно занимались сокращением ядерных вооружений в то время, как Россия и Китай действовали в противоположном направлении.
19 октября 2017 года президент России Владимир Путин в ходе заседания дискуссионного Валдайского форума заявил, что после 2014 года США перестали выполнять ранее заключенные соглашения и вышли из ряда договоров, заморозили сооружение завода по переработке оружейного плутония.
«Более того, США передвинули сроки ликвидации своего химического оружия с 2017 на 2023 год. Это несолидно», — подчеркнул Путин.
«Нам нужно посмотреть вперед. Давно назрел откровенный разговор, в котором приняло бы участие все глобальное сообщество», — предложил президент России.
« Более 100000 жителей Санкт-Петербурга остались...
Ульяновские курсанты получили всего лишь выговор »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очередная шизофрения. К сожалению, не лечится.
+3
Обычная америкосовская истерика. Там у них в Пентагоне «критические дни» начались?
-5
События на Юго-востоке Украины, и особенно в Крыму многое перечеркнули из мировых договорённостей, в том числе послужили началу новой холодной войны. Не знаю, на что наше руководство рассчитывало, возможно думали: «Погавкают и успокоятся», но ООН вынес этому оценку, и никто успокаиваться не собирается, как и никто не собирается нас в этом поддерживать.
+4
«Слава Украини!» забыли в конце дописать.
+3
ООН почему то не вынес оценку по событиям в Косово. Погавкают и успокоятся. Даже не гавкали.
-2
Если бы Косово стало штатом США, как Крым стал территорией России, то и оценку бы выставили. А так Косово это что-то типа Абхазии или Осетии.
+4
Только Абхазия и Осетия пошли по следам Косово, а оказывается не всем можно, только тем у кого на территории военная база США. Вот если бы НАТО отбомбилось по Грузии, а топом парламент Абхазии и Осетии проголосовал об отделении, тогда бы сразу признали, а без бомбёжек США не признают. Мерзость демократии.
+4
Ой… какие страсти — мордасти и всё на ночь… пусть трясутся и визжат… им это полезно… смешно… угораю… ахаха…
+4
Америкос пилит сук секвои на высоте 9 этажа на котором сидит. У него спрашивают — что ты делаешь? он говорит хочу русского прибить этим падающим суком. Ты что дурак? Сук упадет и ты разобьешься. Не знаю, но русского убью.
+3
Как-то всё по детсадовски. Ты первый начал — нет ты! И США играют в этой игре роль задиры-переростка. Всё можно, пока не видит воспитательница. А её нет.
+2
Как-то всё по детсадовски. Дурак — сам дурак!.. Ты первый начал — нет ты! И США играют в этой игре роль задиры-переростка. Всё можно, пока не видит воспитательница. А её нет.
+5
Свекровка женщина низкой социальной ответственности, никогда не верит снохе. Демократическое государство-шулер свои сценарии продолжает примерять на планету. В августе 1945 года США пытались запугать СССР и весь остальной мир.