Соловьев выгнал из студии американского эксперта из-за слов о погибшем в Сирии летчике

Телеведущий Владимир Соловьёв выгнал из студии программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» американского эксперта Григория Винникова за оскорбление памяти погибшего в Сирии российского летчика Су-25 Романа Филипова.




В ходе передачи председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов предложил объявить минуту молчания по героически погибшему офицеру. После этого Винников с ироничной ухмылкой подверг сомнению присуждение звания Героя России Филипову и нелицеприятно высказался о нем.
Неуважительное отношение к павшему герою возмутило всех гостей студии и самого ведущего.
«Я никогда не пресекаю позицию, говорите всё, что угодно, но в день, когда похоронили человека, позволять себе такие комментарии на его счет — это неуважение к его семье, это неуважение к России. В России есть понятие «уважение к смерти», тем более к героям. Грэг, извините, но я бы попросил вас удалиться», — сказал Соловьёв.
Майор ВКС Роман Филипов погиб в Сирии 3 февраля. Штурмовик Су-25 под управлением Филипова сбили террористы из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК).
Летчик был вынужден катапультироваться и вступил в бой с террористами на земле.
После того как боевики вплотную приблизились к Филипову, российский офицер привел в действие гранату, чтобы не попасть в плен. Посмертно ему присвоено звание Героя России.
8 февраля в Воронеже прошли похороны Филипова. Проститься с героем пришли около 30 тыс. человек.
« Американский болельщик развернул флаг России во...
Канадцы извинились перед россиянами в Пхёнчхане »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
соловьиный помет!
+2
Этих «экспертов», часто поражающих своей спецефической американской смесью тупости и высокомерия, надо каждый раз гнать из студий сраной палкой, и на следующий раз приводить новых
+1
Как увидела Ковтуна-смотреть не стала. Задолбали эти спектакли Соловьёва. Слился… А раньше интересные передачи были…
0
Простите… а Ковтун — это кто? Я не в курсе, канал этот вообще не смотрю. Пробел в образовании… увы)))))
+2
Надо же! А я вот в первый раз этого Ковтуна увидел и тоже его больше смотреть не хочу))) Отсутствие телевизора имеет свои плюсы)))
0
У меня матушка смотрит всех этих Соловьёвых и прочих. Ковтун-«главный украинец» на всех каналах. Даже я его знаю. :))
0
Вот те раз… все, кроме меня знают его!
+1
А откуда у этого индейца из племени апачей такая странная фамилия?
+3
Ковтун — полный клоун))) А этот самый Григорий Винников, он же Грэг Вайнер — типичный американский мошенник. meduza.io/feature/2017/04/27/greg-vayner-on-zhe-grigoriy-vinnikov И эти люди у Соловьёва в качестве экспертов? А может это спектакль и Соловьёв морочит всем нам голову?
-2
Еврей еврея выгнал.
+3
Хочешь сказать, фамилия mitro2 итальянская?
+3
Байден такого не смог сделать, кишка оказалась тонка, и сам падаль. И Пауэрс тоже решил не лишать себя жизни, чем вызвал гнев своего руководства. Труп не стал бы на весь мир раскрывать детали разведывательного полета над СССР. Таких экспертов как этот Грэг в РФ хватает, с белыми ленточками ходят на митинги.
+2
Правильно и сделал таких козлов надо вшею гнать.