Содержание мельдония в пробах Крушельницкого было выше в 10 раз, чем у Шараповой!

Спортивный арбитраж обнародовал данные о концентрации мельдония в пробах керлингиста Александра Крушельницкого в мотивировочной части решения суда, опубликованной на сайте арбитража.




В документе говорится, что концентрация мельдония в допинг-пробе А спортсмена составила 8069 нг/мл. В пробе Б концентрация вещества составила 5721 нг/мл.
Это почти в десять раз больше, чем, например, в пробах теннисистки Марии Шараповой, которую дисквалифицировали за допинг в сентябре 2016 года на 15 месяцев — из данных картотеки Спортивного арбитража следует, что концентрация мельдония у нее ​​достигала 890 нг/мл.
У конькобежца Павла Кулижникова, который из-за допинга не был допущен до Игр 2018 года, содержание мельдония составляло всего 0,7 нг/мл, у боксера Александра Поветкина — 72 нг/мл.
Согласно правилам WADA содержание мельдония в пробе спортсмена в любой концентрации является нарушением.
В заявлении CAS также отмечается, что Крушельницкий имеет право добиваться полного или частичного оправдания по делу об употреблении допинга в силу принципа «отсутствия вины самого спортсмена или халатности».
Александр Крушельницкий с супругой Анастасией Брызгаловой стали бронзовыми медалистами Олимпийских игр по керлингу. Пара выступала в дабл-миксте. Однако позднее в допинг-пробах спортсмена был обнаружен запрещенный препарат мельдоний, из-за чего CAS признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил. МОК лишил дуэт бронзовых медалей.
Сам спортсмен заявил о невиновности и подчеркнул, что во время соревнований мельдоний мог принимать только «напрочь лишенный здравого смысла человек».
Дальнейшие разбирательства по делу Крушельницкого будут продолжены без участия МОК, указано в решении арбитража.
« Минфин США пообещал России новые санкции «в...
Испанские фанаты с молотками и бензином... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да подсыпали в воду скорее всего, жаль парня.
0
В водопровод его номера в отеле врезали мельдонивую трубу, вот парень случайно и напился его.
0
в мозг те трубу фекалопроводную врезали…
0
Да подсыпали в воду скорее всего, жаль парня…
+1
:)) «Вот его, родимого, и буду есть» это называется. Только замается доказывать, что не жрал его…
0
вот это даааа в 10 раз выше, просто в мыслях не укладывается.