Содержание мельдония в пробах Крушельницкого было выше в 10 раз, чем у Шараповой!

Спортивный арбитраж обнародовал данные о концентрации мельдония в пробах керлингиста Александра Крушельницкого в мотивировочной части решения суда, опубликованной на сайте арбитража.




В документе говорится, что концентрация мельдония в допинг-пробе А спортсмена составила 8069 нг/мл. В пробе Б концентрация вещества составила 5721 нг/мл.
Это почти в десять раз больше, чем, например, в пробах теннисистки Марии Шараповой, которую дисквалифицировали за допинг в сентябре 2016 года на 15 месяцев — из данных картотеки Спортивного арбитража следует, что концентрация мельдония у нее ​​достигала 890 нг/мл.
У конькобежца Павла Кулижникова, который из-за допинга не был допущен до Игр 2018 года, содержание мельдония составляло всего 0,7 нг/мл, у боксера Александра Поветкина — 72 нг/мл.
Согласно правилам WADA содержание мельдония в пробе спортсмена в любой концентрации является нарушением.
В заявлении CAS также отмечается, что Крушельницкий имеет право добиваться полного или частичного оправдания по делу об употреблении допинга в силу принципа «отсутствия вины самого спортсмена или халатности».
Александр Крушельницкий с супругой Анастасией Брызгаловой стали бронзовыми медалистами Олимпийских игр по керлингу. Пара выступала в дабл-миксте. Однако позднее в допинг-пробах спортсмена был обнаружен запрещенный препарат мельдоний, из-за чего CAS признал Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил. МОК лишил дуэт бронзовых медалей.
Сам спортсмен заявил о невиновности и подчеркнул, что во время соревнований мельдоний мог принимать только «напрочь лишенный здравого смысла человек».
Дальнейшие разбирательства по делу Крушельницкого будут продолжены без участия МОК, указано в решении арбитража.
« Минфин США пообещал России новые санкции «в...
Испанские фанаты с молотками и бензином... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • webki
Неприятно читать негативные комментарии. На Россию определенно оказывается давление, в это время хорошо бы оределиться, поддерживаем ли мы своих или поддаемся на проплаченные западом провокации.
+2
Ни за что не поверю! Подставили парня!
0
К следующей олимпиаде стоило бы подготовить мельдониевое наступление по всему фронту. Чтобы пила вся страна! И пусть они там поиздыхают от злости
0
Кто-то хорошо постарался!
+1
А мне его не жаль, как многим другим комментаторам. Он или продажный прохиндей, или дурак, глотающий подставы. Одно другого не лучше.
-4
Крушельницкий — «груша для битья»: в то время, как повторились хим.атаки в Сирии, в то время, как Собчак подала иск в Верховный Суд РФ о нелигитимности кандидатуры Путина, в то время, как по тв РФ — бьют морды, и отправляют очередные конвои в Украину, в то время, как в посольстве школы РФ в Аргентине — конфисковали кокаин...(просто караул(!)) в то время, как упал — уровень жизни. Именно, он, керлингист Крушельницкий — отвлек своим мельдонием, русского идиота и коленовстающего бытового россиянина.
0
а Вы не путаете с чем-то другим, что у Вас упало в ближайшем окружении, с глобальным уровнем жизни?
0
А лично Вас я бы в тюрьму посадил за клевету. Это какие такие «повторились хим. атаки»? За базар надо отвечать
-5
Да вряд ли Крушельницкий отвлекаловка, он скорее ещё один пример того, к чему наша страна пришла за эти годы, и можно продолжить Ваш перечень добавив — «в то время, как российские спортсмены не смотря на запрет и проверки продолжают принимать допинг даже на Олимпиаде».
-1
vitenika73, последняя новость, которой готова поделиться с Вами) Она плохая..., но есть к чему стремиться спорту в РФ «Россию лишили всех международных соревнований с 1 апреля 2018 года» «С 1 апреля 2018 года Российская Федерация не сможет проводить на своей территории международные спортивные соревнования. При этом уже утвержденные старты в Россиии не отменят, об этом сообщает сайт «Чемпионат.com» со ссылкой на новый Международный стандарт соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).» Как отмечается, с 1 апреля 2018 года и до тех пор, пока РУСАДА не будет восстановлено в правах, никакие новые заявки России на проведение международных соревнований, поданные в международные федерации, подписавшие кодекс ВАДА, даже не будут рассматриваться.
-2
+++vitenika73, «в то время, как российские спортсмены не смотря на запрет и проверки продолжают принимать допинг даже на Олимпиаде».(Из Вашего коммента), хорошо, согласна. Но только вопрос наводящий у меня возник: А с чьего позволения?, после такого скандала — как бы нонсенс.
0
в то время, как тиграм в клетки не докладывают мяса, в то время, как российские пенсионеры доедают последнего ежа, в то время, как изнасиловали Шурыгину (просто караул!) Именно ОН, сцу… а, Крушельницкий! со своим мельдонием, помешал идиоту с колен встать! Убить его мало!
+2
Столько сожрать!!)) Да он должен быть супер челеовеком!)))
0
Ничего удивительного. У Шараповой скорей всего показал остаток, который перед соревнованиями не успел выйти из организма, а здесь показал свежак. Кёрлинг такой вид спорта, где допинг особо не распространён, и проверкам не уделяют такое внимание, как у тех же лыжников, вот данная молодая семья и рассчитывала на это.
0
дурь: лыжников 100% проверяют. а в связи с допинговым скандалом российских спортсменов проверяют на всё, что можно!!!
0
+ логично
0
Чет как-то бессмысленно, не понятно и трешово выглядит ситуация с мельдонием и Крушельницким. Я уже говорил, что применять в кёрлинге этот препарат тоже самое, что давать его шахматистам! Нуууу очень всё тянет на подставу…
-2
Это говорили Вы, а президент федерации кёрлинга и сам Крушельницкий не отрицают, что принимали данный препарат до запрета его.
0
А что вам говорит ваш разум?
-1
Мой разум говорит, что у нас беспредел и в спорте.
+1
  • avatar
  • guenn
Тут имеет смысл вспомнить, что до запрета в 2016г. чиновниками WADA, бездоказательно причисливших его к допингу, Мельдоний (Милдронат) считался лекарством с момента его создания в 1975г., а в 2012г. был включён в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). okeydoc.ru/meldonij-mildronat-primenenie-v-medicine-i-dopingovyj-skandal/
+1
Обалдеть! Интересно, сколько надо съесть мельдония, чтобы проявился такой результат??? Или сколько надо его всыпать в пробирку?
0
Да в пробирку 100%! Он же спортсмен со стажем, а не дебил со стажем.