Напротив посольства России в Вашингтоне открыли площадь Немцова

В Вашингтоне тожественно открыли площадь Бориса Немцова (Boris Nemtsov Plaza) и установили соответствующую табличку, сообщает The Hill.




Церемония была приурочена к третьей годовщине со дня убийства политика. Площадь находится напротив главного входа в посольство России в Вашингтоне. Среди участников торжественного мероприятия были члены конгресса США, представители Госдепартамента, другие официальные лица, а также дочь Немцова Жанна.
В начале февраля площадь перед посольством России в США официально назвали в честь Немцова. ​Решение принял городской совет: участок Висконсин авеню перед посольством России переименовали в честь политика.
В ответ на намерение вашингтонских властей председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев предложил назвать безымянный внутридворовый проезд возле посольства США в Москве Североамериканским тупиком. В Кремле не стали комментировать решение Вашингтона. «Это является прерогативой городских властей на фоне того, что состояние двусторонних отношений между нашими странами оставляет желать лучшего, мягко говоря», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
22 февраля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что власти города разрешили установить мемориальную доску в честь Бориса Немцова на доме, где он жил. Она будет установлена по адресу: Малая Ордынка, 3, «при условии согласования с жителями этого дома».
Немцов был застрелен в Москве в ночь на 2​8 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В июле 2017 года суд признал виновным в совершении преступления Заура Дадаева и приговорил его к 20 годам лишения свободы, остальные фигуранты дела получили от 11 до 19 лет тюрьмы.
« Разведка США рассказала о новых доказательствах...
У польского журналиста Мацейчука нашли почетные... »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Ну и что? У нас тоже в былые времена была карандашная фабрика «им. Сакко и Ванцетти». Янки в принципе не способны придумать что-либо оригинальное — даже названия «в пику» слямзили у нас. Страна полностью живущая чужими покупными мозгами. Я думаю, что этот заход им подсказали их советники бывшие наши коммунисты ( ныне — антикоммунисты) — большие специалисты по переименованиям.
-1
Вот создали себе кумира-то на ровном месте!
-1
«А что мешало представителям российского посольства принять участие в мероприятиях по случаю появления в Вашингтоне Boris Nemtsov Plaza? Ну да, оппозиционер, ну и типа что такого? Бывший вице-премьер российского правительства, видный государственный деятель, злодейски убитый какими-то чеченскими бандитами. Типа печаль-печаль. Типа преступники наказаны. Вышли бы, постояли со скорбными лицами, возложили бы цветы, сошли бы за умных. Но нет. Не вышли. Не возложили. И это, если вдуматься, явка с повинной.» Про кумиров то лишнее — сказали. ИМХО.
0
Ему то за какие заслуги?
+1
А Вася слушает и продолжает нагибать еще круче свой и так вытраханный бедный Народ в пользу Миллера, отменив налоги по некоторым хитропопым лазейкам против ФЗ. До чего же разные у людей проблемы. Одни не могут уснуть от того, что на завтрак детям дать нечего, а другие за то, что на частном лимане его яхта выглядит уже не как годами двумя назад. Голосуйте за разную Россию и Ее автора!
0
Хоть какого-то, но героя в нашей стране найти можно, в честь которого можно назвать площадь в чужой столице. Чего не скажешь об американских деятелей: кого из них выбрать, чтобы назвать хоть какой закоулок у нас? Да нету там никого: главный и единственный герой у них — мешок денег.
-2
… рядом с мешком деньгами нарисовать дядю Сэма и переименовать Красную площадь его именем. как- никак, всех он кормит…
0
Ага, нас всех кормит. Своими объедками
-2
такова воля Всевышнего… не пустит ведь барин за свой стол холопа.
0
Тот, кто кушает своё, холопом никогда не считается. А кому чужой кусок всегда кажется слаще, тот рано или поздно и становится холуём и лизоблюдом.
-1
Все народные деньги «заработанные» олигархами, которые хранятся в зарубежных банках и сделали народ нищебродами. и кто после этого холуй и лизоблюд?
+1
Вот те самые, кто держат деньжищи наворованные по заграницам, и есть нищеброды настоящие. Рано или поздно их судьба — лизать чужие тарелки. Поэтому они сейчас и хапают и ртом, и ж*пой
+1
а я богат. У меня есть своя страна, из которой я никуда не собираюсь
+1
Воистину! Лучше самим становиться «барами», а не можешь-ешь объедки и не петюкай.
0
чтобы стать барином, надо петь «боже храни Америку»… тогда перепадёт больше объедков и можно будет их перепродать.
+1
Если бы! Вон и Прибалтика и Украина поют и что? Много перепало? Даже джавелины пресловутые никак не дадут. :)) Надо петь «Слава России!» Тогда и долги спишут и заводы построят и торговать беспошлинно позволят.
+1
пока банкует дядя Сэм, ему почёт и слава… будут банковать эфиопы им слава. такова суть мировой экономической системы.
0
Как не печально, но верно.
+1
Все завязано на долларе да и интернет изобрели американцы… смартфон, компьютер…
0
а нам втюхивают о «плохих америкосов»… да без них и их доллара все мы останемся без работы.
+2
Слава Америке!
0
Америке Слава!!!… кормильцу нашему.
0
Ну как? Вам уже перепало? :))
0
нет… наверное, надо громче кричать!?