Киев потребовал от Москвы отремонтировать оставленные в Крыму корабли перед их передачей

Россия должна отремонтировать оставленные в Крыму украинские военные корабли и только потом передать их Киеву. Об этом заявил генерал-полковник Михаил Коваль, исполнявший обязанности главы Минобороны Украины в 2014 году, во время допроса по делу о госизмене бывшего президента страны Виктора Януковича.




«Правильно, что мы не забираем корабли. Россия по-пиратски захватила эти корабли, и они в международном суде за это ответят. Через суд отдадут — отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили», — цитирует Коваля «Укринформ».
Ранее российский лидер Владимир Путин сказал, что Россия готова передать Украине оставшуюся в Крыму военную технику.
Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил, что украинскую военную технику, находящуюся в Крыму, необходимо тщательно проверить на наличие «скрытых взрывных устройств» перед её передачей Украине.

В Крыму не удивились требованию Украины отремонтировать оставленные корабли

Заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель в беседе с RT прокомментировал заявление украинского генерал-полковника Михаила Коваля о том, что Россия должна отремонтировать оставленные в Крыму украинские военные корабли и только потом передать их Киеву.
«Подобные заявления нас совершенно не удивляют. Они могли бы попросить, чтобы мы им луну с неба достали. Понятно, что это невозможно. Украинским политикам прежде всего нужно подходить реально к тем вещам, которые происходят в Крыму. Им нужно оценить жест доброй воли нашего президента по поводу передачи их металлолома. Конечно, никто их корабли не «дербанил», — сказал он.
По его словам, украинская сторона «не в состоянии даже прийти и забрать их».
«Такие заявления некорректные, им сначала нужно поучиться дипломатии, а потом уже выходить на тот уровень переговоров, который им предлагается», — полагает Гемпель.
« США предупредили о давлении на другие страны...
Турчинов заявил о невозможности войны с Россией »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
На металлолом эти корабли. Больше пользы будет.
0
Пусть ещё заплатят Крыму за бережное хранение и недопущение разграбления техники бандер-логами
+1
ответ правильный наглые хохлы
0
Самый правильный ремонт — порезать на куски и погрузить в таварняк
0
Ахахахахах… совсем шарики за ролики зашли…
+3
ога) догонят и еще починят)
+2
Ну, совсем охренели.
0
Под угрозой ареста или конфискации личных активов персонажей из «кремлевского списка» совершенно не исключено, что наша власть будет безропотно выполнять все требования. И не только Украины. Унижение страны в связи с олимпиадой это только начало.
+3
Ну а что? Наглеть, так по-полной! Молодцы! Им в этом равных просто нет. Поднаторели за 3 года.
+6
Понадуся прекрасно понимает, что металлолом никто ремонтировать не собирается. Но надо сделать мину скорбную, чтобы Запад «проявил понимание» и помог финансово справиться с этой «катастрофой».