В Киеве прошло «Факельное шествие» в честь Бандеры

В центре Киева от парка им. Тараса Шевченко прошло «Факельное шествие» в честь 109 годовщины со дня рождения Степана Бандеры.


Как сообщает с места события корреспондент УП, участие в марше предварительно принимают несколько тысяч человек, однако в этом году участников меньше, чем в прошлом году.
Организаторами события являются ВО «Свобода», Правый сектор и Национальный корпус.
По данным организаторов, в этом году марш пройдет под лозунгом «За славу героев, за будущее детей!».
Колонна будет двигаться от университета им.Шевченко до ул. Крещатик и Майдана Незалежности, где состоится вече.
В голове колонны находятся нардеп Андрей Ильенко, лидер КУН Богдан Червак, «свободовец» Андрей Мохник и другие.
Среди присутствующих на марше — активисты, представители «Азова», «Конгресса украинских националистов» и «Добровольческого украинского корпуса — Правый сектор», представители других националистических сил.
По состоянию на 18:45 колонна с участниками марша движется к Бессарабской площади, участники выкрикивают националистические лозунги.
Движение транспорта на части бульвара Шевченко перекрыто.
Участников мероприятия сопровождают представители Нацполиции, в частности, «полиция диалога».
После 19:00 на Майдане посреди Крещатика начался импровизированный митинг, на котором выступают «свободовцы».
Участники «вече» почтили очередную годовщину со дня рождения Бандеры, вспомнили погибшую на Майдане «сотню» и заявили, что украинские националисты «следят за каждым шагом власти».











Ранее в «Правом секторе» сообщили, что марши с факелами в честь Степана Бандеры пройдут 1 января в 10 городах Украины.
« Сердючка выступила против запрета на российские...
США заморозили чужие резервы, отрабатывая удар... »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Будущее своих детей? А на чем оно строится?-На крови? О! Это самый «верный вариант», как открытие 21 века.
0
Ну а чё? Молодцы на самом деле. Патриотизм лихо поднимается на таких мероприятиях.
+4
Побольше бы им шествий таких и помасштабнее надо устраивать, чтобы весь мир увидел какую гниль в ЕС хотят принять.
+1
не сомневайся устроят, там и ЕС такая же гниль.Никогда не задумывалась над вопросом: куда нацисты делись после войны, их жены, дети. Не все же в Бразилию сбежали, рассосались по Европе.
+1
Многие бывшие фашики прям в ФРГ и осели и это не секрет.
0
Да ни при чём тут «гниль»! Я ж говорю, что понимаю их прекрасно. Вот представь, что у тебя есть дача в три этажа, сын-умница и дочка красавица. Тебе есть чем гордиться-хвастаться? Есть. А у меня только шарик зелёненький… Так что за неимением больше ничего, буду гордиться шариком. Причём, чем незначительней предмет для гордости, тем больше эта самая гордость. А если вообще гордиться нечем, то надо это выдумать.
+3
ЗЫ С Новым Годом!)))
+1
Им было чем гордиться: СССР — была страна-победитель и не только в войне, но властьимущие западенские попколизы решили пойти другим путём, который ближе к гейропе — через бандеру, через гитлера…
-1
В том-то и дело! По уму Украине надо было гордиться Союзом и всячески поносить нынешнюю Россию. Это было бы хоть логично. Но на это Запад никак пойти не может. Союз им как кость в горле. И плевать, что ныняшняя их политика и идеология по-дурацки выглядит. Только б не напоминали о Великом Союзе. Смешные они…
+2
Во-во-во ещё дед Ковпак гонял энтих бандерлогов, но о нём, чу!!! не вспоминают!!! То, что легендарный Т-34, «танк победы» был разработан на Украине им тоже фиолетово… Зато Бандера, смахивающий на лицо не традиционной ориентации — хирой нации)))
-1
Я б гордилось в т.ч. и тем, что половина политбюро и почти все генсеки украинцами были...:)) ДБ, я ж говорю! :))
0
Вы пытаетесь заставить их думать Вашими мозгами. Бесполезно. Чего можно ожидать от людей, которые повсеместно уничтожают памятники Ленину, человеку, благодаря которому Украина сейчас вообще существует как государство, который по сути — основатель украинской государственности.
-2
Это НЕ ОНИ! Вы думаете там не помнят, что Украина, как государство, только после ВОР образовалось? Хозяева не велят это помнить! Это ИМХО, разумеется. Может там действительно поголовно все идиоты…
-4
У каждого своё отношение к истории, а кому-то в 21-м веке образ Сталина симпатичен. Бандера был взят за символ свободы Украины, потому как добивался этого при жизни. Да и если поляки не обращают особого внимания на подобные шествия раз в год, то чего нам истереть по этому поводу?
+4
«Бандера был взят за символ свободы Украины, потому как добивался этого при жизни» — вместе с Гитлером и фашистами. Прекрасно!!! Продолжай показвать кто ты есть на самом деле!
-2
На самом деле я довольно спокойно отношусь к подобным маршам, хоть «Бандеровским» на Украине, хоть к «Русским маршам» в России, которые не менее националистические чем западно-украинские. Я помню наши недавние многотысячные марши по Москве с криками «Бей жидов!», «Россия для русских!» и т.д., которые никто не разгонял, и которые сами собой не развились во что-то большее.
+3
Уроды, не помнящие родства. Лакеи фашистские! Была страна-победитель, стала страна-пораженец. Это ж надо так глумится над собственной историей…
0
ну как Сталина не проклинать? Он садил тех кого надо было вешать… гуманист блин…
+5
мда… не добили наши отцы этих мразей!
+4
Понадуся продолжает демонстрировать свою бестолковость. Демонстранты заявляют, что они зорко следят за властью, а власть об этом даже не догадывается!
+4
Я бы назвал это «фекальное шествие»
+1
Ну зачем же этому отродью писать такие комплименты?