Учёные из Китая впервые клонировали обезьян

Китайским учёным впервые удалось вырастить двух полноценных клонов одной и той же мартышки. Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале Cell.

Отмечается, что учёные использовали ту же методику, которая применялась при клонировании «овечки Долли».
Животные были клонированы при помощи переноса ядра из соматической клетки.По словам учёных, секретом успеха процедуры стал усовершенствованный метод переноса ядра. Кроме того, они разработали специальный «коктейль» из ферментов и молекул РНК, который защищал белковую оболочку ДНК от повреждений и заставлял яйцеклетку делиться после ввода в неё нового ядра.
В июле сообщалось, что сотрудники биотехнологической китайской компании SinoGene успешно клонировали генно-модифицированную собаку по кличке Лун Лун.
5 июля 1996 года в Шотландии учёные провели первый эксперимент по клонированию млекопитающего. Овечка Долли стала генетической копией овцы — донора клетки.
« В Петербурге умерла певица Людмила Сенчина
Россия не будет платить взносы ПАСЕ! »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Ну вот и мы скоро, когда лень уж совсем будет докинуть сперматозоида до яйцеклетки, начнём клонироваться. Заселим Антарктиду. Построим города на плавающих везде по океану бутылках. Приедем в Европу беженцами в помощь расцветшей там арабо-негритянской цивилизации
+1
а чего им клонировать они там сами как обезьянки, вот только плодятся как кролики, какой то особый вид.
+1
Не факт, что это сами китайцы клонировали, а не ученые работающие там из других стран. В Китае опыты по клонированию людей не запрещены, а сами китайцы могут только европейский или американский гаджет склонировать. Вот возможно учёные и уезжают в подобные страны для опытов над клонированием.
+1
Не стоит наука на месте.
+1
Так и до кентавров доберутся… ничего хорошего не вижу…
+1
Маленькая проблемка — образец нужен.
+2
Собчак, чем не образец?
+1
Представил себе всю Россию, состоящую из маленьких домиков-2, и в каждом окошке: Ксюша, Ксюша, Ксюша… разные части тел в разной степени обнажения
+1
Мало китайцем китайцев. Мартышек клонируют. А вообще-МОЛОДЦЫ! Может удастся клонировать редких животных, что мы так лихо уничтожаем.
+1
Разведут огромное количество клонированных мартышек и будут отправлять мясо за границу.
0
Создавать, чтобы убивать? Вау! Человек борзеет в ритуалах уничтожения самого себя и и всего живущего на земле.- тем самым, активно спиливая сук на котором зиждется, скорее, теплится жизнь на планете земля.
+2
это закон природы… В древние времена динозавры были властелинами земли, их сменили другие виды живых существ. Сейчас человек владеет миром, а, после будут другие существа. так сказать, круговорот веществ в природе.
-1
Другие существа не появятся, человек просто не даст им появиться, здесь элементарное чувство самосохранения, а вот искусственный интеллект вполне может уничтожить человечество.
0
в данный момент -да, но, в далёком будущем человечество вымрет. А искусственный интеллект уже убивает человечество. Сама мысль об этом убийственно действует на людей, программирует на самоуничтожение.
0
Может появиться, кстати. Мы ж чё делаем-то? Разрешаем размножаться всем кому ни поподя с любыми генетическими отклонениями и даже мутациями. В природе такого нет. Так что поколений через 20 на земле будет или цирк уродцев или… китайцы. Клонированные с Мао. :))