Саакашвили счел верным сравнение его с Навальным

Бывший президент Грузии, а ныне украинский политик Михаил Саакашвили в интервью «Новой газете» рассказал, что считает сравнение его с российским оппозиционером Алексеем Навальным скорее верным.




По словам Саакашвили, он и Навальный опираются на похожие базы сторонников. «Для меня не так важна популярность, как поддержка среднего класса и молодежи больших городов. У нас очень похожая база с Навальным. Когда Путин сравнил меня с ним, наверное, он не ошибся», — сказал он.
На вопрос о том, польстило ли ему сравнение, Саакашвили ответил, что считает Навального «очень талантливым и смелым», так как «мало кто может выдержать такой пресс».
«И когда-нибудь либо он, либо такой, как он, человек обязательно придет к власти в России. Вообще, видя, как Путин на него реагирует, понимаешь, что он — ​Навальный — ​действительно единственная альтернатива в России», — добавил Саакашвили.
В декабре на большой пресс-конференции кандидат в президенты Ксения Собчак задала президенту Владимиру Путину вопрос о конкуренции на российских выборах, в частности, упомянув, что на выборы не допускают Алексея Навального.
Путин ответил, что «власть не боится конкуренции». «По поводу персонажей, которых вы упомянули… Вы что​, хотите, чтобы у нас, как на Украине, по улицам бегали такие вот, как Саакашвили? Те, кого вы назвали, — это Саакашвили, только в российском издании», — сказал президент, добавив, что, по его мнению, «абсолютное подавляющее большинство» россиян не хочет допустить дестабилизации ситуации в стране.
Навальный, комментируя слова Путина, написал в своем Twitter, что «Путин впервые прямо признал, что недопуск меня на выборы — это осознанное политическое решение». 27 декабря в эфире «Эха Москвы» он также комментировал его сравнение с украинским политиком. «Нет и не может быть никаких параллелей <...> Все эти сравнения они проходят в рамках общей логики власти, что мы без конца должны проводить сравнения с Украиной, потому что она хорошо нас оттеняет», — сказал Навальный.
« В России прокомментировали резолюцию ПАСЕ о...
Российским спортсменам порекомендовали... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Свой свояка видит из далека.
+1
Одну сиську сосут.
0
Ну, Навальный ещё не так крут, чтобы ехать, не видя границы. Или скрываться от полиции по крышам. Правда и границы, и крыши, и полиция у нас, может, не такие
+3
Саакашвили и Навальный похожи только в том, что их финансирование скрыто за туманом невнятности и недосказанности. Оба в политике, а тем более в экономике не представляют интереса.
-3
Путин даже на вопрос Собчак ничего вразумительного ответить не смог, и ответил можно сказать антиконституционно, потому как с его слов получается, что он не допустил Навального на выборы потому, что по улицам начнут бегать Саакашвили. На сколько я знаю, то подобного в «Законе о выборах и референдумах» нет. Митинги как раз таки начнутся из за недопуска Навального на выборы. А конкуренции Путин боится, и боится страшно, как и всё его окружение боится смены вождя.
+1
Они реально похожи. У таких персонажей только бунтовать хорошо получается. А вот созидать -уже скучно.
+2
Да… уж… хороша парочка… что и говорить… ахахахах
0
Прав Навальный, не надо сравнивать свою страну с другой страной. У каждой страны своя судьба. Если Путин боится конкурентов, значить, есть причины.
+1
Кто ему конкурент?
+1
ОН вне конкуренции! его поддерживают олигархи — монополисты всей экономики России. И еще армия и правоохранительные органы, которые получают хорошую зарплату.
+1
А еще его поддерживает очень много простого народа. Простого, народа, а не либерастов с манией величия. А конкурентов действительно нет.
+1
простые терпилы.опять как и при сталине
+1
«свято место пусто не бывает»…
0
Нет, не бывает. Его по-быстрому занимает такой же тиран и изверг. Ибо другие ПРАВИТЬ просто не могут. Смысла менять одного на другого нет. Надо этого заставлять быть менее «тиранистым».
+1
пукнули буквами, извините)