Посол США искупался в проруби ради познания традиций России

Посол США в России Джон Хантсман 21 января окунулся в прорубь возле Новоиерусалимского мужского монастыря в Подмосковье.

«Это новый для меня, но незабываемый опыт», — поделился впечатлениями Хантсман. «Это действительно великая русская традиция. Не исключаю, что я стану экспертом по русским традициям», — пошутил посол. По его словам, понимание традиций двух стран способствует «развитию связей между людьми». Вместе с послом в купель окунулись еще семеро сотрудников американского посольства. Купель обустроена на реке Истра в 100 м от стен монастыря.
О желании окунуться в прорубь Хантсман рассказал 19 января. Таким образом он хотел бы «больше узнать о духовных традициях» России. По словам официального представителя дипмиссии Марии Олсон, вместе с Хантсманом в купаниях примет участие замглавы миссии Энтони Годфри.
Президент Владимир Путин 19 января также окунулся в прорубь на озере Селигер возле мужского монастыря Нило-Столобенская пустынь. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Путин «окунается в прорубь» уже на протяжении нескольких лет. Кроме того, участие в крещенских купаниях принял глава МЧС России Владимир Пучков, он окунулся в прорубь возле храма святого благоверного князя Александра Невского в Звенигороде.
В России на время празднования Крещения было обустроено​ около 4 тыс. купелей, в них окунулись более 1,5 млн человек. В МЧС не зафиксировали происшествий во время крещенских купаний.
« На базе подлодок Тихоокеанского флота произошел...
Демократы США заблокировали работу федерального... »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Теперь он посол слабого посола :-)
+1
Может, мозги заодно промоет?
0
американские послы доказали россию, что не слабаки
+3
Теперь ещё приучить систематически ходить в баню. Совсем человеком станет
+3
Мы являемся свидетелями уникального процесса «очеловечения» американца в России а это посложнее, чем из обезьяны в человека эволюционировать. Чудеса)
+2
Красавчик!
+3
  • avatar
  • guenn
Верное понимание необходимо, а это возможно только на собственном опыте. Хантсман уже почти наш человек:)
+4
Воооооттт! Так и надо грамотно подходить к своей работе. Молодец! Теперь, главное, чтобы он не простыл.
+4
и не помер))))А то опять обвинят Россию))))))))))))
+3
достоин уважения
+2
Я окуналась… это просто блаженство… умудрилась попасть с интервью на каналы теле… дивны дела твои… Господи… пусть посол купается… и всем полезно…
+5
Надо заметить, что очень много народа других вероисповеданий окунается в прорубь. А посол молодец.