Порошенко пообещал не вредить интересам России

Обязательства были написаны после того, как нынешнего украинского лидера не пустили на территорию РФ.
Грузинский телеканал «Рустави-2» опубликовал заявление президента Украины Петра Порошенко, которое было написано им в 2007 году.


В одном из заявлений, написанном 3 февраля 2007 года, Порошенко, в частности, обещает неукоснительно соблюдать российское законодательство.
— Я, гражданин Украины Порошенко Пётр Алексеевич 26.09.1965 г. р., в период пребывания на территории Российской Федерации обязуюсь неукоснительно соблюдать российское законодательство, не принимать участия в деятельности, направленной против интересов РФ. К действиям российских пограничников претензий не имею, — говорится в документе.





В другом заявлении, написанном на имя директора ФСБ, Порошенко отмечает, что он занимается привлечением крупных инвестиций в интересах России.

— К антироссийской деятельности президента Ющенко я не имею никакого отношения. В интересах России занимаюсь привлечением крупных инвестиций на заводы «Рошен» (Липецкая область) и «Богдан» (Нижегородская область), — пишет украинский лидер.

На Украине назвали подделкой письменные обещания Порошенко не вредить России

Администрация Президента Украины назвала подделкой письменные заявления, опубликованные грузинским телеканалом «Рустави-2» якобы от имени Петра Порошенко. Об этом говорится на официальном сайте украинского лидера.
Обнародованные так называемые документы от имени Петра Порошенко являются низкопробной подделкой и фейком, изготовленным и заброшенным телекомпании «Рустави-2» спецслужбой России, — говорится в сообщении администрации лидера Украины.
« Фанаты «Гарри Поттера» сделали свой фильм о...
Участник встречи с кандидатом в президенты... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Верно предание, да верится с трудом.
0
Мелкая и достаточно топорная спецоперация ФСБ. Если бы подобные бумаги были действительно написаны Порошенко и даже на имя директора ФСБ, то они были бы положены в соответствующую папочку, на каждом листочке был бы штампик(!) с входящим номером. Важная деталька, но забыли — бывает..., чаще и всё(!) чаще. Что-то там внизу листков накорябано, но это, видимо, господа сочинители в последний момент сообразили, что бумагам надо придать видимость документов. На каждом «письме» должна была бы быть резолюция какого-то фсбешного начальства, что с этой бумагой делать дальше. И пару слов его подчиненного, что действительно сделали. И где оно все это? Так что — сочинители, поздравляю, вас врунишек. Уж очень примитивная работа.
0
Неуклюжая попытка что-то там умное сказать. Неудачная попытка.
-1
Ну теперь бы его запустить к нам и тут же схватить пограничникам под микитки. Он же претензий заранее не имеет. Жалко, что мы такие добрые
+1
Слишком давно было… как бы уже проехали… что тут ворошить...?
+2
Вполне нормальное обязательство. Только и без обязательств надо вести себя как гость, а не как США.
+1
Вообще-то подпись только похожа, но возможно не его. Образцов в инете почти нет… Возможно и фейк. Хотя… а что тут такого-то? Такие бумаги все писали. Формальность. Зачем от них открещиваться-то?
+3
Мало ли, кто какие бумаги, по какому поводу и для чего писал 10 лет назад. Срок давности истёк уже много раз. Даже если это и было, то ничего абсолютно не значит.