Николай Сванидзе и Максим Шевченко подрались в прямом эфире

Журналист Николай Сванидзе подрался с коллегой Максимом Шевченко в прямом эфире на радиостанции «Комсомольская правда». Причиной спора стало обсуждение роли Иосифа Сталина во Второй мировой войне.




— Он довёл страну до войны с Гитлером в катастрофическом состоянии. У нас в плену было 3,8 миллиона человек, это — благодаря Сталину, — заявил Сванидзе.
Шевченко попытался возразить собеседнику, сравнивая отношение СССР и Франции к гитлеровской Германии.
— Но в отличие от Франции СССР на коленях не стоял, подмахивая немцам. Советский Союз сражался. А Николай Карлович плюёт на могилы, потому что французы сдались, а наши командующие, офицеры сражались. Благодаря сталинскому руководству мы были единственной страной, — заявил он.
После этого перепалка накалилась, и общественные деятели перешли на личные оскорбления и применили силу.
На кадрах видно, как после нескольких ударов Шевченко Сванидзе не устоял на ногах. Вскоре подоспели сотрудники радиостанции и разняли оппонентов.

Шевченко рассказал, почему подрался со Сванидзе

Телеведущий Максим Шевченко заявил, что подрался с со своим коллегой Николаем Сванидзе из-за разного подхода к трактовке истории России. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «360».
— Я никогда руки первый не распускаю. Была словесная дискуссия. Я ему сказал: «Коля, ты плюёшь на могилы советских солдат». Он мне сказал: «Ты подонок. Был бы ты ближе, я бы дал тебе по морде», — сказал Шевченко.
« Cоавтор «кремлевского доклада» заявил, что его...
Путин прокомментировал «кремлёвский доклад» США »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+4
Мразь, она как грязь постоянно откуда то берется, и вычищать её небходимо постоянно и регулярно, а иногда проводить генеральную уборку как в 37м.
-2
всех кого вы перечислили-евреи. Сванидзе-грузинский еврей!
+7
Непонятно, что Сванидзе вообще делает в России, которую ненавидит всеми фибрами своей душонки. Я никогда не слышал от него ни одного положительного отзыва о России. По всей видимости, гряземешателям здесь платят неплохие командировочные.
-7
Да откуда вы знаете историю России, что так возмущаетесь! Вы же робот и знаете известную всем историю России, в вас ее загрузили. На самом деле в известной истории России, той которой обучают в школах, о которой на каждом углу кричат СМИ, нет ни слова правды.
+6
Я, вообще-то, не про историю России, которую изучал не по учебникам, а про СОВРЕМЕННОГО грязекопателя Сванидзе, поливающего на каждом углу СОВРЕМЕННУЮ Россию. Уж про её историю в его интертрепации вообще говорить бессмысленно.
-2
а они приматы!
+6
ДОСТАЛИ оценивать, сравнивать и интерпретировать то, о чём понятия не имеют.
0
два разных человека, но у обоих есть общая черта — дебилизм.
+1
Мне понравилась, как vmf… по этому поводу сказал. Но и с Вами я тоже согласна. В ДАННОМ случае я на стороне Шевченко. Но только потому, что и моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение такое же. Да и вмазал классно! :))
0
Честно сказать, я давно не смотрю такие передачи, где толпа дураков, разделившись на две группы, «делают» третью группу дураков — телезрителей. И все эти стороны не могут дать правильной оценки исторических событии, в данном случае, о личности Сталина. Даже сторонники Сталина не знают главного его качества, не говоря о его ошибках.
+1
Так и я не смотрю! Но вот ролик этот выложили, все от восторга пораспрыгались-глянула. :)) И какое главное качество Сталина, на Ваш взгляд?
+1
Наверное, эти политиканы всё-таки знают больше, чем говорят.Например, они не говорят о том, что Сталин сознавал, что совершает беззаконие, расстреливая людей без суда и следствия. Поэтому он подписывал расстрельные приговоры лично, как председатель «тройки». Тем самым он ограждал советское правосудие от несмываемого пятна. Сталин знал, что в будущем его осудят, и не боялся взять на себя ответственность ( чего не хватает нашим правителям). И никто не говорит, что, советское правосудие было несправедливым, репрессивным. Я считаю, что это и есть главное качество Сталина. Сталин часть нашей истории, но, возврат в прошлое невозможен и все спорящие на эту тему немножко не в себе. Надо жить сегодняшним днём и строить светлое будущее (в духе обещании наших правителей).)
+1
А! Так про это всем известно. Вроде как… Не раз говорилось. Убей не помню-ГДЕ, но слышала (или читала) про это. А спорить о прошлом точно не стоит, и давать нравственные оценки тем более. Только факты. Но вот тут-то и затыка! Чем считать «репрессии» 37 года? Репрессиями или «чисткой» от мусора? Ведь от них никуда не денешься. И жить только сегодняшним днём нельзя. Зачем же игнорировать опыт предыдущих людей? Его изучать и оценивать надо.
0
Осуждать не должны, но, знать и анализировать обязаны. Говоря о репрессиях, называть это «чисткой от мусора», грех. По некоторым данным тогда было расстреляно более 600 000 человек по политическим мотивам, миллионы отправлены в лагеря. и все ли они были врагами народа? В первые месяцы войны, нарком обороны Шапошников (бывший царский офицер из дворян) и Жуков просили Сталина освободить осужденных офицеров из лагерей. Сталин был вынужден был согласится несмотря на возражения своих приближенных. Все освобождённые военные были направлены на фронт и не один из них не перебежал на сторону противника. Это говорит о том, что, подавляющая часть репрессированных были патриотами Родины. А приближенные Сталина, Мехлис, Ворошилов и прочие были хуже врага. Из-за их «полководческих» талантов погибли сотни тысяч, если не миллионы, советских солдат и гражданских лиц. Я это говорю не из СМИ, а со слов очевидцев. Мой дальний родственник, ныне покойный, рассказывал как Ворошилов в 41-м году на Волховском фронте собрал огромное количество войск для митинга. После отъезда Ворошилова налетела немецкая авиация и почти полностью уничтожила эту группировку войск. Дед рассказывал, что трупы лежали в несколько слоёв, а он был весь в крови и кусках мяса. Мехлис же при освобождении Крыма положил целую гвардейскую армию. И им за это только ордена и почести.
+1
АНАЛИЗИРОВАТЬ!!! Ключевое слово. Чтоб не повторять ошибок. Но не давать оценок нравственных и моральных, По типу Сталин был или святой или кровавый тиран. Про себя молча их давай, если уж определился. И что, тот же Ворошилов специально собрал войска, чтоб их разбомбили? Так кто он? Мясник или дурак? А может как лучше хотел-дух поднять, а вышло «как всегда» и он потом всю жизнь не спал из-за ошибки своей? КТО это может знать?
+1
Давать оценку надо, но, когда политики манипулируют сознанием народа, используя имена прошлых политиков, то это преступление.
0
говоря о советском правосудии, я имел ввиду, что, советское правосудие Не было репрессивным.