На Украине нашли крупное месторождение золота

В Раховском районе Закарпатской области Украины нашли крупное месторождение золота. Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной службы геологии и недр республики.

По оценкам геологов, запасы золота месторождения составляют 2,4 т. «Эти результаты подтверждают перспективность дальнейших геолого-разведочных работ на месторождениях Раховского рудного района, направленных на подготовку объектов для привлечения инвестиций и перевода их в ранг золоторудных месторождений», — указывается в сообщении.
Как рассказал РБК директор корпоративных рейтингов агентства АКРА Максим Худалов, содержание нового месторождения пока неизвестно. «На таком количестве запасов [2,4 т] строить золотоизвлекательную фабрику смысла нет», — подчеркнул он. По его словам, на Украине золото добывалось еще до Октябрьской революции 1917 года, однако в советский период добыча в республике практически не велась в связи с наличием более перспективных участков на территории СССР.​
«Подтвержденные запасы золота на Украине оцениваются в 40 т. Это меньше, чем в России принято классифицировать стратегическое месторождение [не менее 50 т]. При этом они достаточно широко разбросаны по территории страны. В то же время средние содержания в руде на уровне 5 г/т, что сегодня выглядит приемлемым», — отметил Худалов. Он добавил, что запасы золота можно обработать кучным выщелачиванием либо продать руду на экспорт.
« Россия списала остаток долга Киргизии
В Бурятии девятиклассник ворвался в школу с... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+1
Олягархи укрские разворуют, простым людям сие не достанется…
+1
100%!
0
«Золотая лихорадка» еще не случилась?
+1
Всё ещё впереди! Попкорн заготовили?!
+1
Тогда, не На Урале, а в Урале? Фильтруйте! Не сходите с ума!
0
Выбор предлога определяется правилами использования предлога при географическом названии, т. е. нормами глагольного управления при таких существительных. С названиями административных единиц (государств, городов, штатов, сел и т. д. ) употребляется предлог В. Предлог НА встречается здесь только в сочетаниях НА хуторе Белово, НА Харьковщине (со словами — географическими названиями, содержащими суффикс -щина)"
-1
НА Понадусёвщине! Так пойдёт?
0
Ещё один! Покусаю!!! А я ядовитая. Язык прикусила-чуть не вмэрла!
-1
Нэ вмэрай! На Алтае, на Сахалине, на Урале, на Кавказе, на Камчатке, на Ямале, на Колыме…
0
И бЭсят неграмотные… Я поэтому в пику свой сленг «чо» и «щаз». Но ты ТАК знай русский, чтоб сдавать то же ЕГЭ на 98 баллов. Тогда будешь Украину «НА» посылать, а не «В».
0
Я не знаю про что ТЫ, Серёг :)) Я удушу за русский. Попробуй хоть одну ошибку сделай, СОБАКА страшная! :))) У тебя была тока пара опечаток. Гордися, «пёс».
-2
Ваш укрский выпендрёж уже оскомину набивает. Вы б ещё за «украинский» борщ тут тему развели. ЗЫ супчик со свеклой и капусткой начали варить ещё римляне ели чО.
-1
В!!! Украине!!! Идите вы все НА зaд тогда, раз такие безграмотные! Не позорьтесь своим незнанием русского и дурацкими привычками в произношении-написании.
+1
Вас 7тв покусала?)))
0
Именно НА украине. Так же как НА острове. Данная территория считается государством в силу недоразумения!