МИД Украины предупредило своих граждан, что поездка в Россию – «билет в один конец»

Гражданам Украины не стоит ездить в Россию, заявили в департаменте консульской службы украинского МИД.


«Поездка украинцев в Россию — нередко билет в один конец», — предупреждает ведомство в Twitter. Граждан страны просят задуматься, стоит ли «причинять страдания родным».
В министерстве ссылаются на заявление СБУ, которая накануне обвинила Москву в «антиукраинских провокациях».



Ранее Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило, что граждане страны стали ездить в Россию в полтора раза чаще. В ведомстве заявили, что в 2016 году страну посетили 1,7 миллиона «украинских туристов», а в 2017-м — 2,6 миллиона.
При этом СМИ пишут, что число автобусных рейсов с Украины в Россию растет, несмотря на напряженность в отношениях между Киевом и Москвой, так как работать в России украинцам выгоднее, чем в Евросоюзе. Другое украинское издание «Світ» ранее опубликовало репортаж из ежедневного поезда Львов — Москва, который оказался переполнен направляющимися на заработки гражданами Украины, несмотря на растущие цены за проезд.
По оценкам украинского МИД, на территории России находятся около 3 миллионов украинцев. В Киеве неоднократно призывали ужесточить правила пересечения границы между странами, в частности, в Раде звучали призывы к введению визового режима, однако на Украине считают, что этот шаг негативно отразится на гражданах страны.

Климкин пообещал «достать» работающие в Крыму западные компании

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что немецкие компании, которые работают в Крыму, несмотря на санкции ЕС, будут отвечать политически и юридически. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.По его словам, украинская сторона много сделала для того, чтобы ситуация, подобная сделке с турбинами Siemens, не повторилась.
«И сейчас есть, конечно, компании, которые позволяют своим ретейлерам — например, Volkswagen или Adidas — Крым считать территорией России. Мы их, безусловно, достанем — достанем не только политическими, но и юридическими методами», — сказал Климкин.
« ФБР инициировало новое расследование в...
В Минобороны опровергли данные об уничтожении... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Это точно. Как увижу гражданина Украины, то сразу сьим. Ему повезет если он будет без паспорта или как там по бендеровски… Ничего более глупого не могу представить потому что травку нее курю и столько много водки не пью.
0
также и есть «паспорт»…
+3
Ах, Климкин-Моська! Знать силён, коль лает на VW и ADIDAS!
+5
Пральна! Все в Польшу и цеевропу! Нечего к нам шастать, наших таджиков работы лишать!
-1
Правильно. Пусть ездят в Польшу, унитазы за поляками мыть!!!
+4
И не только таджиков!
+4
А «билет в один конец»-исключительно правильно! Все приехав сюда, стараются терпеть что угодно, только б здесь закрепиться и обратно не возвращаться. :))
+2
Климкин подгузники купил что ли. А то уж больно тужится. Все испугались тявканью сявки.То запретит, се запретит, чоли в зеркало на себя посмотрел, чи шо)))))))))))
0
Поездка на заработки в Москву может быть билетом в один конец не только для украинца. Лично я знаю два случая из нашего города за прошлый год, когда родные ездили из морга в Москве забирать. Одна соседская семья, а другая родственники коллеги по работе. И это только я знаю. Украинцев сейчас в ЕС официально на работу устраивают, особенно Польша, пускай зарплаты меньше, чем у поляков или других европейцев, но это не московские подвалы, не строительные вагончики или другие скотские условия для проживания, это не боязнь отдать заработанное полицейским, и главное, что это не боязнь потерять жизнь.
+3
че ты знаешь о их проживании, был там, работал. Поляки ненавидят хохлов больше, чем нас, потому те же самые вагончики и скотские условия, причем не только в Польше, а по всей Европе. К эмигрантам везде отношение одинаковые.
-9
burtseva55, Я живу в Европе, Вы наверняка — тоже проживаете в её(Европе)западной или восточной части, раз так — уверенно говорите про вагончики Дайте ка ссылку — на Ваш опус. Пжлс.
+3
я за неё дам, читайте. ресурс — латвийский www.press.lv/post/polsha-dlya-polyakov-domoj-kozly-chto-zhdet-ukrainskih-gastarbajterov-v-evrope/
-7
Ну так и вагончик вагончику рознь. Одно дело строительный вагончик где проживают «гастеры» в Москве, спящие в обнимку и инструментом и грязной спецовкой, а другое, это американские и европейские вагончики для проживания персонала.
+3
про вагончики www.press.lv/post/polsha-dlya-polyakov-domoj-kozly-chto-zhdet-ukrainskih-gastarbajterov-v-evrope/ расследование польских журналистов (на польком) www.youtube.com/watch?v=rf0u3fWjBOk жду аргументов…
-2
Аргументов по поводу нелегалов? Так нелегалы они везде нелегалы, и даже россиян внутри России гоняют и загоняют в скотские условия, то же и касается обмана с работой. Но украинцев в Польше и ЕС официально начали принимать на работу с момента отмены виз, а отменили их ещё только буквально несколько месяцев назад. Я уверен, что и вступи Украина в ЕС, то Вы тоже найдёте подобные статьи и выложите их, да и RT всегда поможет.
+2
А знаете ПОЧЕМУ такая разница в вагончиках? Думаю знаете. Мы в Москву никого не зовём. Едут САМИ и умоляют пристроить хоть на какую-нибудь работу и САМИ согласны на любые условия. Очевидно в Польше эти украинцы нужны. Если мне НУЖЕН специалист, то я создам ему условия. У нас тупо перебор гастарбайтеров. Не нужно больше. Совсем. Половина уезжает обратно, так и не найдя работу.
-1
Конечно «гастеров» сейчас в Москве перебор, потому как при нынешней экономике просто нет столько работы даже для приехавших граждан РФ. И у Вас теперь тоже ввели потолки зарплат, как и в провинции, где охранник за вахту больше 22-25 тыс. не получит, то же и водители и строители. И чем меньше будет в Москве работы для приезжих, а её будет становиться меньше в любом случае, тем более скотские условия будут для тех, кто её найдёт. Опуститесь на землю, а не сравнивайте себя с ЕС.
+1
Какое счастье, если это так!
+1
Да не знает он ничего за вагончики. Ни про польские, ни про российские, иначе какой-нить пруф кинул. Так… ляпнул, чтоб дерьма на вентилятор накинуть, чтоб мы с вами повелись.
+1
Всё он прекрасно знает. :)) Имидж такой просто. :)) Это Аннушка на него ведётся. Как закликушествуют, как запричитают… Я аж тащусь! :))
+2
Да что у него, что у Аннушки — сплошные голословные изязвления, либо ссылки на какую-нить чокнутую свободу.орг.
+1
Смысл в том, что те же поляки, к примеру, очень даже охочи до молодых украинских мозгов. Им и льготы и билеты бесплатные и т.д. Так кто прав? Мы выбираем инфу про скотские условия, а они про шикарные. И? Истина-то ГДЕ?
-4
Ну ты я так понял только что с польского вагончика. О ненависти к хохлам у поляков даже объявления на польских подъездах говорят, которые официально приглашают их на работу. Недавно какой-то польский министр говорил, что им ещё несколько миллионов украинцев нужно для работы. Ты не путай арабских и китайских нелегалов, которых показывают наши СМИ, и украинских рабочих там, работающих официально.
+2
Даешь зарплату одного поляка за 10 наемных украинцев!
-9
...«Даешь»(из Вашего высера) Где (?), только — не обозначили…
+4
«Украинские СМИ предпочитают не педалировать тему злоключений украинских остарбайтеров — однако ее нередко поднимают польские журналисты. Так, телеканал TVN 24 рассказал в своей передаче о трудовом лагере, где использовался подневольный труд украинцев, занятых на производстве продуктов питания. < >… О подобном лагере, где жили преимущественно украинцы, рассказал портал Strajk.eu. Польские власти обнаружили его вблизи города Нове-Място-Любавске, недалеко от границы с Калининградской областью. Фабрика, где использовали рабский труд иностранцев, тоже специализировалась на производстве пищевых продуктов. Не менее 50 украинцев жили в крохотных, похожих на тюремные камеры комнатах, и практически все работали без трудовых договоров.»
0
Целых 50 украинцев, да это геноцид! Вы у себя в Москве по подвалам посмотрите, там не только украинцев найдёте.
+1
Однозначно найду. Вы никак не поймёте одного только. Опять я мысль донести не могу, наверное. ПОЧЕМУ они все в Москву прутся, а не в Европу, раз там вагончики такие замечательные?
-4
Они там сами разберутся в этих соотношениях, но меньше, чем украинцы-москвич у них точно не будет. Да и цены в Польше ниже чем во многих городах РФ, даже ниже чем во многих городах Украины.
-8
Vitenika73, это точно — в Европе, москвичей видеть не хотят. Это было — ещё в 2015г...((, просто говорить не хотела. Но тётки(в виде комментирующих выше ) — заставили, назвать правду своим именем.