Двое мужчин в масках напали на школу в Перми

В школу № 127 в Мотовилихинском районе Перми, по предварительной информации, ворвались «двое мужчин в масках». При инциденте восемь учеников и одна учительница получили ножевые ранения, сообщило Министерство территориальной безопасности Пермского края.




Как сообщают РБК Пермь источники, один из нападавших был задержан. Предположительно, это оказался ученик этой школы. В министерстве территориальной безопасности Пермского края РБК подтвердили эту информацию не уточнив подробности.
Очевидцы сообщили, что учебное заведение оцеплено, а на месте работают сотрудники правоохранительных органов. В школу направлены несколько бригад скорой помощи. «В школе № 127 ситуация классифицируется как ЧП, есть нападение двоих мужчин в масках», — сказали РБК в пресс-службе. Информацию о пострадавших в пресс-службе уточнить затруднились.
По данным местного издания 59.ru, нападавшие были вооружены ножами. 59.ru пишет, что, по предварительной информации, школьников эвакуировали в спортзал школы № 133.
На место происшествия выехали глава города Дмитрий Самойлов, замглавы администрации Людмила Гаджиева и начальник департамента образования Людмила Серикова. Кроме того, к школе направился губернатор края Максим Решетников.
Пермяк Денис Денисов рассказал РБК, что нападение было совершено на 4 класс. «У коллеги сын в этом классе, сумбур полный. Их учительницу порезали», — сказал он.
« Финская кампания из-за санкций отказалась...
К чему приведет глобальное потепление через 25... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А вы как думали, после переворота в 90-х сразу в Евросоюз попасть? А оказалось, что пошли побочные эффекты в виде безработицы и нищеты, которые сводят с ума
0
Один парень был плохой (пьяница, хулиган, которого учить можно было только в отдельной комнате и с ремнём на коленях), а другой хороший. Но ножи оказались у обоих
0
Лекарство одно- ужесточить максимально въезд на территорию страны иностранных граждан, да и своих надлежит проверять на прочность. Разве секрет, что за взятку можно проскочить куда надо и сколько надо.
-1
игил напал
-1
Нет! Это свои иди… стали за валюту.
+1
Увы, это не Беслан, а это, как видим беспомощность и говорит она о домашнем улюлюканье наших детей родителями и само собой слабенькой школьной подготовкой преподавателей и однозначно «затюкивании» школоты этими же преподавателями того же ОБЖ и физкультуры. Как понятно не научена наша школота главным азам- самообороняться, из учеников горе-класса ни один ни догадался просто взять табурету в руки и хлопнуть по голове одного, второго… нападавших с тесаками на друзей парней и девчат. Наша школота засикала. У меня вот друзья кавказцы они своих детей жестко воспитывают, так их бы школьники не одной бы табуреткой, а партами дружно забили шакалов прямо там на месте и всё!
0
Наверное приняли «озверина» какого-нибудь.
+5
Произошедшее говорит о том, что далеко не всё благополучно в школе, если ученик старшего класса (мужчина в маске — это явно не шестиклассник), да ещё и с напарником (скорее всего таким же отморозком) начали резать младших. Попахивает рекетирским запугиванием для выбивания дани, что в наших школах, к сожалению, совершенно рядовое явление. Но об этом не принято говорить. Учитывая акселерацию давно пора вводить уголовную ответственность за тяжкие, как в этом случае, преступления начиная с 10, максимум с 12, лет с преподаванием самых тяжких статей УК, начиная с этого возраста. «Детишки» должны чётко понимать «что такое хорошо и что такое плохо».
+8
Школы до сих пор не защищены от подобной мрази. Беслан ни чему не научил.
+2
Не дай Бог, если бы нападавшие имели хоть какое-то отношение к исламу (фамилия, происхождение из Сев.Кавказ. республики и т.д.), то лакеи ростовщиков — чиновники и журналюги расценили- бы как — теракт. Сколько воя, визга, хрюканья и истерии было-бы в СМИ неделю-другую? «Оборотни в погонах» оцепили-бы школу и сутки-полторы проводили «КТО»(контр-террористич. операцию), срубили-бы бабла и т.д. А так, свои пацаны порезвились, их назвали не террористами, а просто: — «мужчины в масках», «злоумышленники».
+2
Это всегда так.Даже без повода ТРАВЯТ НАЦИИ друг к другу.Это разъединение народа выгодно только путину и его белопопым.Теракты в большинстве то же их работа, что бы запугать и подчинить рабов…
-4
Подождите ещё, возможно и свяжут, или с США или с ИГИЛом.
+8
Дожились… Страна, не имеющая идеологического остова… обречена на разгул бандитизма!
-3
Не нужно никакую идеологию придумывать, хватит уже быть КНДР или СССР, на практике разгула бандитизма не имеют как раз таки страны без идеологической промывки мозгов.
+1
Наверно должна быть идеология созидания! У народа, у людей должна быть цель, стремиться к созданию справедливого, благополучного, образованного, культурного общества. А то, главные звезды экранов — «симпатичные» убийцы, грабители, олигархи, провокаторы-жирики, проститутки (которых стали называть «светскими львицами») и т.д. А не ученые, создающие новейшие технологии, не лучшие педагоги страны, не лучшие инженера-строители и т.д. Имидж педагога-учителя с их нищенской зарплатой низведен ниже плинтуса. Их категории, соответственно зарплата зависит от заполнения кучи бумаг, которые забирают большую часть времени, вместо того, чтобы учить и воспитывать школьников, — одна из причин этой «поножовщины»!
+2
Правильно, нет здесь ни какой идеологии! Просто отморозки таким образом заявили о себе. Сейчас это модно, чтобы по телеку на всех каналах обсасывали, тысячные лайки в инете. Им плевать на ответственность и на родителей! Главное, что бы о них говорили! они достигли своей цели, сейчас их начнут обсуждать по всем каналам! дурной пример, заразителен! Найдутся ещё отморозки, которые пойдут по их пути! Поэтому не нужно это показывать и в захлеб об этом рассказывать! Эта безвестность, для них самое тяжкое наказание!
+1
Совершенно согласен. Размещение этих дебильно-преступных роликов в интернете должно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО БЛОКИРОВАТЬСЯ, А исходники — В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ передаваться в следственные органы для принятия мер. Только тогда пряник саморекламы любой ценой превратится в кнут неизбежного наказания. Сами по себе подобные материалы должны рассматриваться как ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВИНЫ «актёров» и «операторов», а их появление в сети — как ОТЯГЧАЮЩЕЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО.
0
Вот здесь, совершенно с Вами согласен! Очень разумный довод!
+1
идеология благосостояния, справедливости, конкуренции