Британский министр рассказал о «тысячах жертв» в случае удара России

В интервью газете Daily Telegraph Уильямсон заявил, что Россия в настоящий момент изучает систему поставки газа и электричества в Великобританию из континентальной Европы. По его словам, это делается для того, чтобы обнаружить уязвимые места и подготовить возможный удар по британской инфраструктуре. Его слова приводит Би-би-си.

«Русские не будут высаживаться на южном побережье. Они сейчас думают о том, как нанести максимальный ущерб Великобритании. «Если нанести удар по экономике, разрушить инфраструктуру, то это приведет к многим тысячам жертв. И в этом случае страна может погрузиться в хаос», — предположил Уильямсон.
Позицию главы военного ведомства подтвердили бывший министр безопасности и антитеррористической деятельности лорд Алан Уэст. По его словам, он полностью уверен, что Россия действительно пытается выяснить, как атаковать британскую инфраструктуру. В свою очередь глава Национального центра кибербезопасности Сиаран Мартин указал, что Москва в прошлом году уже организовывала кибератаки против энергетического и телекоммуникационного секторов.
На прошлой неделе об угрозе кибератак России в отношении как военных, так и гражданских объектов говорил начальник Генерального штаба Великобритании Ник Картер. При этом он указывал, что Соединенное Королевство с его нынешним уровнем финансирования вооруженных сил не способно справиться с угрозой гибридной войны со стороны России, Китая и Ирана.
Заявления высокопоставленных военных звучат на фоне продолжающихся дебатов о необходимости увеличения военного бюджета Великобритании. Представители Консервативной партии указывают, что траты слишком низкие, чтобы обеспечивать должный уровень обороноспособности. Их оппоненты, наоборот, указывают, что за последние годы были израсходованы большие суммы на модернизацию ядерного оружия и на строительство новейших авианосцев.
« Полиция нагрянула в кинотеатр «Пионер»,...
Косачев рассказал о казусе с украинским... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Шизофреники…
+1
Наша атака на них: мы везде тянем, тянем газопроводы. Они как щупальца лезут в Европу, Германия, Франция… Под ЛаМанш пролезли и пошли покорять Англию. Доходят до городов и разветвляются, тянутся в дома простых, трясущихся по углам англичан. РРраз! ПРоникли в квартиру к Мистеру Смит на Бобкин-Стрит. Двва! Газ у него включился на кухне сам по себе! Увидел МИстер Смит, оттаял и упал замертво. Это сюжет к фильму ужасов
-1
Просчитывать все возможные варианты в случае обострения отношений, это их работа. Да и каждое министерство старается увеличить бюджет на свои расходы, приводя убедительные на их взгляд доводы. Какой процент нашего скудного бюджета последние 3 года идет на ОПК, в ущерб другим министерствам и ведомствам?
+1
ОООО… у страха глаза велики… пусть трясутся… полезно…
+2
одна ракета и конец острову, даже думать не надо.
-2
В ответ несколько полетит, и тогда думать некому будет.
+2
Словно под гипнозом.
+2
Жалкие потуги оправдать угасание былого величия Британской Империи внешними факторами. Просто нынешняя Британия постепенно сползает на то место в мировой иерархии, которому она соответствует фактически. Через 10-15 лет уже и в десятку лидеров входить не будет. Се-ля-ви!
+3
Спохватились! Давно всё изучеТО. :)) На что только не идут, чтоб бюджетец военный попилить со вкусом.
+6
И здесь атаки хакеров. Только и эти атаки никто никто доказать не сможет.