Бизнесмены из России нанимают лоббистов в США, чтобы не попасть под санкции

Представители российских олигархов ведут лоббисткую кампанию в Вашингтоне с целью предотвратить появление своих имен в списке олигархов близких к Кремлю, который должен быть обнародован администрацией Дональда Трампа в понедельник.




Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на The New York Times.
Список готовится сотрудниками Госдепа и Минфина США в соответствии с законом о санкциях, принятым конгрессом прошлым летом. Правительство должно представить список олигархов, приблизительные размеры их состояний, источники доходов самих олигархов и их близких родственников. На неделе появилась информация о разводеКатерины Тихоновой, которую называют дочерью Владимира Путина, с мужем Кириллом Шамаловым, что может повлиять на решение о включении Шамалова в новые санкционные списки США.
По данным NYT, десятки состоятельных российских граждан наняли лучших американских юристов и лоббистов для того, чтобы выяснить будут ли они фигурантами черного списка и можно ли что-то сделать, чтобы в него не попасть.
«Свобода» отмечает, что появление имени в списке не влечет автоматического объявления санкций в отношении людей, внесенных в него. Однако, как говорят лоббисты, их клиенты обеспокоены тем, что они в будущем могут стать объектом действия санкций, и что международные финансовые фирмы откажутся иметь с ними дела из-за повышенного уровня риска.
Сенатора-демократ Бен Кардин заявил газете, что «отчет заставит некоторых из олигархов задаться вопросом о том, мудро ли они себя ведут, связывая свое имя с режимом Путина».
Неизвестно, сколько имен появятся в этом списке и будут ли они обнародованы или часть списка будет засекречена.
Вместе со списком будет опубликован доклад с анализом последствий потенциальных ограничений размещения суверенного российского долга России за границей.
Накануне Минфин США расширил санкции в отношении России, в МИДе заявили, что это «демонстрация беспомощности».
« Опубликовано последнее видео с пропавшего...
Минфин США объяснил расширение антироссийских... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
лишить (наследства)!
+1
Шамалов красава! Мне понравилось, как один из давосских заседателей сказал, что если для получения 200% прибыли, понадобится съесть мать родную-настоящий бизнесмен её съест.
+1
Не бизнесмен, а бизнесмен-каннибал!
-3
Якобы женат, на якобы — дочери, якобы — развёлся, в апреле 2017 года. Но то, что сын — своего отца, даёт ему полное право попасть в список.
+3
Мне пофиг. Даже разбираться и инфу искать кто там с кем и почём не стану. Но наблюдать за вознёй лягархов и за «битвой за список» забавно донельзя. И ЭТИ люди себя считают элитой? У меня только два чувства. Брезгливость и презрение.
-4
А что здесь — забавного? Наоборот, гордиться нужно, что помогают вернуть россиянам — их деньги, украденные режимом. «Брезгливость и презрение»(Ваше) — скорее равнодушие(!) «патриотов» в кавычках. Вот и весь сказ.
0
Чё-чё делают? :)) ВОЗВРАЩАЮТ россиянам? :)) Где? :)) Одни у других тырят… Замораживать счета компаний и отключать от SWIFT-это ПОМОЩЬ россиянам? Не, ну я знала, что Вы, аннаб, совсем там мозгом двинулись со своей пропагандой, но не ожидала, что до ТАКОГО…
-2
Вас ещё не отключают от SWIFT — это первое. Второе: помощь россиянам — будет заключаться, именно, в этих замороженных деньгах(натыренных, одним словом), чтобы не кушали друг друга, когда режим рухнет, ну или, как в кино..., которое давече запретили. "… Вы, аннаб, совсем там мозгом двинулись со своей пропагандой,...", а вот здесь аккуратней в словах, пжлс.
-2
В случае смены власти средства действительно могут быть переданы новому правительству, если новым правительством будет доказано, что замороженные средства были нажиты их владельцами незаконно. Нет смысла держать замороженные деньги, потому как они не приносят прибыли как их хозяевам, так и тем, кто их заморозил.
0
Я не могу аккуратней с ТАКИМИ рассуждениями. Жёстче могу, но мат не приветствуется. Успехов в сборе дерьма по укро- и евро-СМИ! Пока действительно не разозлилась уже ЛИЧНО на Вас, а не на всю «просвещённо-промытую» Европу и т.д.
-3
Эмоции. Факты, давайте.
+2
ЧЕГО факты-то Я Вам должна дать? Это Вы пожалте мне экономические выкладки КАК бойкот наших компаний и заморозка личных средств лягархов ПОМОЖЕТ россиянам? Ну-ка!
-3
glavУх, слив Ваш — защитан. Как и говорила выше — эмоции, ничего более от Вас. Поехали дальше: Вот так и поможет, возьмите, что имеем, убрав режим — будем поднимать: Росстат: Реальные доходы россиян в 2017 году сократились почти на 2% По данным Минтруда, 15% россиян имеют доходы ниже прожиточного минимума 29-11-2017 Всемирный банк: Доля «уязвимого населения» в России продолжает расти 20-11-2017 Эксперты отметили резкое торможение российской экономики 18-10-2017 Росстат: Реальные доходы россиян с начала 2017 года сократились на 1,2% Каждый седьмой в России находится за чертой бедности Смело плюсуйте — 50% от фактов.
0
Надо было раньше «слиться». Прошу пардону за эмоции и глупство с моей стороны, в виде желания поиграть с голубем в шахматы. Постараюсь больше не срываться. Офигевать молча.
+2
Надь, у неё до сих пор Керченский мост на метр сдвинут и Курильские острова проданы и прочая лабуда. Не спорь. Не трать эмоции.
0
Да я окстилась, что сорвалась. Надо было те раньше меня тормознуть. Логика изЮмительная. Непрекрытое вмешательство штатов во внутренние дела России объясняется тем, что они для россиян стараются, меняя нам режим. Бинго!
+1
США снача для СССР старались. Что из этого получилось, все помнят? Теперь вот для россиян стараются, а памятуя как они постарались ради других стран… мда… и вспоминаются «ножки Буша», напичканные антибиотиками — это наверное такая забота о здоровье нашем была?
-3
Колос, Ну Слава Богу, Научились с женщинами -комментаторами общаться. Шлёпки по попке от kv127 — даром не прошли.
+2
Аннушка, кастрюлю не забывайте снимать и использовать её надо по назначению. Слив не «защитывается», он засчитывается. Для мадам с 6-ю образованиями очень провокационная ошибка. Посмотрите где используется вариант «защитан»
-1
Слейся, Серёж...:))