В пресс-службе КВН рассказали о причинах увольнения Маслякова

Президент международного союза КВН Александр Масляков уволился с поста директора ГУП «Московский молодежный центр „Планета КВН“ по своей инициативе, а не из-за проверок прокуратуры, которые были инициированы Transparency International, сообщили РИА Новости в пресс-службе союза.

Ранее Transparency International опубликовала исследование, согласно которому при управлении Масляковым ГУП „Московский молодежный центр “Планета КВН» возник конфликт интересов, так как будучи его руководителем, Масляков передал в собственность Телевизионному творческому объединению «Александр Масляков и компания» (ТТО «АМиК»), учредителем которого является он сам, кинотеатр «Гавана». В мае Transparency International направило заявление в прокуратуру с просьбой проверить деятельность Маслякова. В мае 2017 прокуратура Москвы сообщила, что сделка была согласована с департаментом имущества Москвы. Организация оспорила ответ московской прокуратуры в Генеральной прокуратуре РФ, и только после этого правительство Москвы уволило Маслякова с должности директора ГУПа приказом от 21 июля 2017 года.
«Процедура увольнения с должности директора ГУП „ММЦ Планета КВН“ инициирована А. В. Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства. Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона», — сказали в пресс-службе.
В союзе подчеркнули, что об обстоятельствах проверки, в том числе о содержании поступившей жалобы, Маслякову известно не было. При этом на момент поступления запроса из прокуратуры он уже не состоял в должности директора ГУП.
«Насколько известно, по результатам этой проверки, никакие меры реагирования не принимались. Таким образом, доводы организации Transparency International не подтвердились», — подчеркнули в пресс-службе.
« Экс-посол США попросил разрешения на въезд в...
СМИ раскрыли тайну непонятного предмета под... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
То, что о результатах проверки и содержании жалобы Маслякову не было известно — сказка для маленьких детей. Просто Александр Васильевич, как и подавляющее большинство наших депутатов, общественных и государственных деятелей, захотел посидеть на двух и более стульях одновременно. Очень жаль, что очень уважаемый мной человек опустился до общероссийского хап-уровня.
+2
Привели в соответствие с законом права и обязанности. Не более того…
+1
А жил бы КВН без Маслякова? Думаю, нет…
+2
Деньги, особенно их количество, катастрофически меняют человека.А жажда наживы, особенно халявной, его губят.вот и всё.
0
Тоже жажда наживы победила ВСЁ.
+5
Не век же Маслякову радовать нас своим задорным комсомольским голосом. Хотя именно эту манеру вести КВНы хорошо бы сохранить как образец советского «шоу бизнеса». Когда был настоящий юмор с лёту и таланты прорезались небрежно и без надрывной и тупой «я-звездючести»
+1
Нет уже того КВН, что был до 2000-го года, с его злободневными шутками и критикой правительства и президента, осталась только отфильтрованная версия. Вина в этом полностью Маслякова, потому как жажда наживы в нём победила саму идею КВН.
+3
КВН был и до 1990 года, и до 1980го, и до 1970го, а Масляков в нем с 1994 года. Так что не надо, нормально Масляков вёл. Между прочим, Масляков мне понравился как-то на какой-то то другой передаче, участвовал в жюри на конкурсе каком-то. В отличие от жюри на «Голос», он вёл себя нормально. Не кобенился, не подплясывал как придурки там сейчасошние «жюри». И говорил просто и без выпендрёжа
+1
Пардонь, пальцы меня подвели — Масляков в КВНе с 1964. А я написал с 94го
+3
Разговор не о том, С КАКОГО года Масляков в КВН, а ДО КАКОГО года он был и душой КВН и бизнесменом, после чего стал ТОЛЬКО бизнесменом, затянутым в шоры самоцензуры для сохранения своего бизнеса на ЦТ.
+1
Ну человек же вырастает из роли, которую ему навязывает жизнь. Не всё время же быть ведущим с задорненьким юным голосочком. Для буржуазного жизненного плана наилучший вариант — создать собственное независимое предприятие, которое передать в дальнейшем наследникам — как источник их существования. Их карьеры, их образования, их творческих и прочих реализаций. Это же только совковая наша стезя оставляла нам возможность всю жизнь оставаться клерком гигантского госаппарата. Независимо от чинов, званий и географического местообиталища.
+1
А почему бы не посадить на один из хлебных постов, например, Сан-Саныча? Или Александр Васильевич даже собственному сынку не доверяет?
+2
А ведущий «Что? Где? Когда?» ведёт себя ещё скромнее, он не то что не подплясывает, его вообще не видно. Ну и что? Это не помешало хозяевам передачи выгнать по политическим причинам Илью Новикова, одного из умнейших игроков, как и ничто не помешало хозяевам КВН наложить табу на критикующие шутки о правительстве РФ, и даже вполне безобидные шутки вырезаются.
+1
Самые критикующие шутки были, конечно, в 90-е годы. Но потом это приелось, вообще говоря, всем. Всё хорошо в новинку. Юмор должен быть остроумным. А самый остроумный юмор бывает обычно при диктатуре. Только не весь он тогда выходит на широкую сцену. Тогда юмор процветает на кухнях и в курилках. А вот когда диктатура приказывает долго жить, тогда накопленный по курилкам юмор и выливается на сцену. А выльется — и привет. Остаются скабрезные и дебильные шуточки, которые сейчас принято называть «приколы»
+2
Ну да, кто бы сейчас смеялся над шутками про Путина, пролети он на сцене КВН со стерхами, в акваланге и с хоккейной клюшкой, в импровизации какой либо из команд, или в сценке про Медведева, собирающего в Тоскане виноград в дачной шапочке и фуфайке? Конечно уныло будет смотреться, не то что критика Трампа, или обращение Кадырова (с разрешения правда самого Кадырова) — вот это реально жесть.
+1
Вообще, такие случаи — со стерхами, с пойманной щукой — буквально просятся на то, чтобы быть подхваченными остроумными комментаторами или интермедиантами. НО остроумие и злословие — не всегда одно и то же
0
  • avatar
  • ha5ta
Кто-то руки потерает на его должность… Кому-то помешал…