Трамп одобрил новые санкции против России

Власти США введут новые санкции в отношении России за предполагаемое нарушение Москвой условий договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).




Соответствующий пакет антироссийских ограничений уже одобрил президент Дональд Трамп. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника американской администрации.
По его словам, Минторговли США накажет новыми санкциями те российские компании, которые оказывали технологическое содействие в разработке запрещенных договором крылатых ракет. Решение ввести дополнительные ограничения, добавил собеседник, было принято Советом нацбезопасности (СНБ) при Белом доме.
Цель, сказал чиновник, — сообщить России, что администрация Трампа всерьез примет серьезные нарушения договора и «изменит экономические планы» российского правительства. Помимо этого, добавил источник, Минобороны США начнет исследования и разработки по новой наземной ядерной крылатой ракете, которая разрешена в соответствии с договором. Эта поправка была утверждена в утвержденном недавно оборонном бюджете страны.
Ранее заместитель госсекретаря США Томас Шеннон в интервью газете «Коммерсантъ» обвинил Россию в периодическом нарушении договора о РСМД. Он заявил, что Москва, несмотря на соглашения, заключенные еще во времена холодной войны, продолжает «изготавливать и развертывать ракетную систему». Замглавы Госдепа добавил, что в связи с этим власти США начали изучать варианты возможного военного решения, чтобы суметь противодействовать России.
В российском МИДе эти обвинения назвали голословными и заверили, что будут соблюдать условия договора о ликвидации РСМД до тех пор, пока его соблюдают США.
« Скончался актёр Леонид Броневой
Bellingcat и The Insider заявили о причастности... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Клин клином вышибают.Что Россея в принципе и делает.На их десять санкций Россия отвечает двадцатью, на их пятьдесят- Россея-100! Так что всё нормально, в кремле не дураки сидят!
+1
Маразм США крепчает. Страны Евросоюза не проголосовали «ЗА»? — виновата Россия.
+4
Очень большой фактор нашей «экономической задницы» — «ограниченная» операция российских ВКС в Сирии. Однозначно понятно, что война идёт не столько против ИГИЛ (для этого существуют намного менее затратные способы), сколько ЗА ТЕРРИТОРИЮ Сирии с нефтеносными районами в интересах российских (и не только) олигархов от нефти и газа. Сумасшедшие расходы на это считают те же люди, которые считают прожиточный минимум без учёта коммуналки. На самом деле СОВОКУПНЫЕ расходы, связанные с Сирией давно исчисляются триллионами рублей. Поэтому наш бюджет кряхтит и пыжится. Печальный опыт Афганистана никого в верхушке страны не учит — для них главное сиюминутная СОБСТВЕННАЯ прибыль.
-1
Анаконда в действии.
0
Где список санкций? Не понятно, плохо это или хорошо?
-1
То, что началась новая холодная война стало понятно ещё в 2014 г., когда хохлы стали фашистами у которых нужно было отжать их фашиствующие территории. Вот теперь посмотрим у кого окажется больше средств и технологических наработок на её ведение, и чей народ раньше заскулит. Ещё не нужно забывать, что страны «Варшавского договора» разбежались, вступив в новый блок и новый союз.
+2
22 апреля 2017 Россия уже не может финансировать свою армию – нет денег. В 2017 году Россия провела самое масштабное сокращение военных расходов за последние четверть века. Федеральное казначейство России опубликовало очередной отчёт, в котором подтвердило значительное снижение бюджетных расходов на оборону.Согласно отчету, расходы Минобороны РФ в текущем году будут урезаны с 3,8 ($65,4 млрд) до 2,8 трлн рублей ($48,4 млрд). А в США добавляют почти — 100 млд дол. Как можно на 48 млд содержать армию с такими амбициями как у РФ? А вы — о холодной войне… Факт: Величина военного бюджета России просто смехотворна и составляет на несколько центов больше, чем стоимость только трех кораблей ВМС США класса Джеральд Форд. Как можно на такие копейки(!) иметь современную армию, если еще 50 % бюджета разворовывается военными чиновниками во главе с самим министром обороны. Военный бюджет США — только его официальная часть, превосходит все военные бюджеты, всех стран мира вместе взятых! Как может РФ — тягаться, не имея ни специалистов, ни технологий, ни электроники? ((
0
да, а Путин собрался с нищей экономикой России, тягаться с Америкой. СССР то же долго пыжился и тягался с США, США остались, СССР-распался!
+2
Может наконец, пора национализировать Центральный Банк России, который с 1992 года принадлежит ФРС США, чтобы работал на экономику России, а не США, вместо того, чтобы клянчить инвестиции у междунардных ростовщиков? Но, этот вопрос тщательно избегают наши «пламенные патриоты» из правительства и Госдумы!
-2
Вон как Набиулина на Путина недавно наезжала, что у нас последний год стало «в полтора раза хуже»
-3
а может хватит покупать американские бумаги и инвестировать валюту в слабую экономику России? они Путину санкции, а он им их бумаги скупает в ответ!
+1
Гособлигации США — это суперликвидная ценная бумага, которая используется для вложения длинных резервных денег, потому что, по сути, США являются крупнейшей экономикой на планете, и аналогов их облигациям с аналогичным уровнем риска и доходности просто нет. Из этих облигаций создают резервы, их принимают в залог. Это почти не связано с политикой, это нужно для того, чтобы в резервном фонде находились ликвидные бумаги, приносящие небольшую доходность и имеющие почти нулевой риск.
+1
Здесь просто нужно для себя выбрать: или сохранить хоть какие-то деньги в стране, покупая ценные бумаги США, или же отказаться от этих бумаг, потеряв резервный фонд страны, но найдя ещё больший патриотизм в народных массах.
0
Конечно! Повысить пенсии до ста тыщ и патриотизм взлетит до 200%
-1
Почему нельзя эти деньги, на которые покупаются «ценные» бумаги США под 1-2%, дать российскому малому и среднему бизнесу, а не как сегодня под 17%?
0
"… и аналогов их облигациям с аналогичным уровнем риска и доходности просто нет." ©
0
Да всё, что печатается в стране, которая является центром всемирной МММ — пирамиды, может обладать в странах на периферии пирамиды ликвидностью и доходностью. Другая пирамида — Евросоюз. Там прослеживаются 3 слоя: центр пирамиды («старая Европа»), 1я периферия — новопринятые восточноевропейцы и все остальные. Остальных им надо время от времени «ворошить» какой-нибудь «кочергой» — как в странах арабского Востока и Африки. Тогда оттуда усиливается приток неорганизованной массы, которых нужно пристроить в качестве дешевой рабсилы. К нам тоже когерёжки свои протягивают, но как-то пока без успеха. Видимо, нас готовят занимать 4й уровень в пирамиде, после афроафриканцйев.
0
В том-то и соль, что Америка пока занимает первый эшелон, а мы-страна «третьего мира». И можно обораться или убиться башкой об стену, но от этого ничего не изменится. И что вклад в американские облигации это резервы и запас-слабо утешает на самом деле. У нас они лежат мёртво, а Америка развивается. И УЖЕ ничего с этим не поделаешь. Хоть оборись. А с нашими «управленцами» об этом можно вообще забыть. Уникальнейшая страна на уровне Гондураса! Остаётся тока РЫДАТЬ.
0
Трамп ты прав! Россия виновата в том что еще жива! Только смотри от усилия геморрой не заработай.
-3
Подпись, которую вывел Трамп на своей бумаге по Иерусалиму, явно длиннее, чем его короткая фамилия. Может, это он там пытался нарисовать нечто вроде «великой Берлинской стены»?
+5
После признания Иерусалима столицей Израиля можно больше ничему не удивляться!!!
-1
Правильно. После окончательной аннексии Иерусалима Израилем прошло всего 50 лет, и почти весь мир спокойно воспринимает новую столицу. Так что время делает своё дело. Точно так же не позднее, чем в 2058 году откроются последними посольства США в Сухуме, Донецке и Цхинвале.