Таксистка из Ростова-на-Дону вернула забывчивым пассажирам 4 млн рублей

Женщина-таксист из Ростова-на-Дону вернула клиентам забытые в салоне автомобиля деньги — 4 млн рублей. Те ограничились устной благодарностью, а работодатель выписал ей премию.




Водитель Оксана Милованова везла супружескую пару на автовокзал — те боялись опоздать и быстро покинули салон. После заказа она заехала на автомойку и обнаружила в салоне черный целлофановый пакет. «Там находился некий предмет, завернутый в несколько слоев газеты. Я разорвала бумагу и обомлела: внутри лежали толстые пачки с пятитысячными купюрами!», — вспоминает она.
Деньги она немедленно решила вернуть — созвонилась с диспетчером, а также с клиентами, которые сели на автобус, но еще не успели покинуть город. Супруги, как сообщает 161.ru, даже не подозревали, что оставили деньги в такси: каждый надеялся, что их забрал другой.
По данным регионального сайта, забывчивая пара не забыла попросить сдачу с 500-рублевой купюры, оплачивая вызов стоимостью 400 рублей. Никакого материального вознаграждения от них Милованова не получила. А вот работодатель поощрил ее «хорошей премией», размер которой 161.ru не уточняет.
Милованова говорит, что большинство коллег поняли ее поступок. А вот дочка посчитала, что огромная сумма могла помочь погасить ипотеку. Оксана ответила, что «деньги не наши, поэтому до добра не доведут».
За два года работы в такси такая крупная находка оказалась в машине у Оксаны впервые. До этого люди забывали пакеты с мусором, недоеденные пирожки, мобильный телефон, кошелек с кредитными картами и 11 тысячами рублей.
« В Москве автобус снес остановку с людьми
Опубликовано фото подозреваемого во взрыве... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Бессмысленно присваивать такую сумму, разумнее ее отдать тому кто потерял. В противном случае потерявший все равно предпримет максимальные усилия чтобы найти и вернуть деньги…
0
Вы — знаете, а мне понравилась тема и женщина, вернувшая деньги. В Европе, так бы поступили..., другое дело — что такой случай в Европе — не имеет место быть.
+1
Ага, в Европе именно так бы все и поступили. Особенно мигранты и цыгане, которых там полно. Ну, цыгане, конечно, не таксуют, а мигранты — в самый раз
-3
… что-то не видела ни одного. Машины в каждой семье.
0
а я в Париже видел везде. На Марсовом Поле на газонах валяются негры. Ребята восточной наружности бегом так лихо перепрыгивали «бесплатно» через турникет в метро — никто их там не останавливал. Цыганка чуть к нашему товарищу в карман не залезла, француженка её помешала — цыганка просто её увидела, что она смотрит, и сразу слиняла. И в приличной одежде полным-полно южане идут в Ашан. НА счёт машин не знаю, но таксисты многие именно восточные.
+1
У меня сын бежал за мужиком до следующей остановки-портмоне отдать… Хpеново вы россиян знаете… Аж читать Ваши комменты противно.
-2
Какой молодец — отдал?)) Удивлюсь, если нет.
+1
Ага! Догнал-таки! И мужик, О УЖАС!!! Сказал ему аж целое «Спасибо» и дал 500 руб. на мороженку! Европейские психологи рекомендуют положительно мотивировать за добрые дела. :))
-2
… умница. Я бы тоже — постаралась, в зависимости от моего возраста, утери портмоне. Но правда — бескорыстно.
0
Дело не в том, кто вернул. Дело в том, КОМУ вернули. Таксистка возвращала деньги НЕ РАДИ благодарности… Я ж говорю-бесполезно объяснять УЖЕ.
-3
… а, что Вы мне — объяснили? Перечитала — диалог. Как то говорила на днях Вохусу — надоели пёстрым опереньем. У Вас как всегда — какие то шаблоны из пропаганды, но диалога — нет. По многим темам — сужу. А по этой, тем более, если перечитать — начало моих комментов: Вы — знаете, а мне понравилась тема и женщина, вернувшая деньги. В Европе, так бы поступили..., другое дело — что такой случай в Европе — не имеет место быть. И что Вы в ответ — нацарапали? Только — личностное. Не интересны — Вы и банальны.
+2
У вас у самой-то, все шаблоны по пальцам можно пересчитать. Убожество, да и всё. Видимо, с Вашим менталитетом, настоящие живые мысли видятся какой-то пестротой. Кстати, Ваш такой комментарий я не встречал
-2
Испугалась просто, потому как за такие деньги можно не только без ипотеки остаться. Кто его знает, что это за пара ехала.
-1
+++конечно, всякое может случиться. Улюкаев, как — пример.
-1
Могли бы как Улюкаева, а могли бы и квартиру забрать, оставив с дочкой на улице и с невыплаченной ипотекой, а могли бы и в лесу закопать. С такой суммой пара была явно не нянечка детского сада и дворник, вот человек и испугался. Другое дело найти деньги на улице.
+5
Насчёт «найти на улице». Я лет 17-18 назад нашёл, вынося мусор, рядом с помойкой открытый п/эт пакет в котором явно лежали документы. Поднял, принёс домой, проверил содержимое: служебное удостоверение сотрудника ФСО, пропуск в Кремль, ключи, какие-то ещё бумаги и записная книжка. По записной книжке вычислил владельца и позвонил ему по городскому. По щелчку в телефоне сразу понял, что телефон на прослушке. Договорились о встрече для передачи документов у метро. Собственно, на вознаграждение я не претендовал — просто жалко стало мужика, большие проблемы на работе будут. Взял собаку, пошёл к метро, понёс «добычу». Там меня под белы рученьки взяли опера (хорошо, что живу рядом — позвал жену забрать собаку), упаковали в «воронок», повезли показывать, где я нашёл пакет и отвезли в ОВД. Кстати, оказались нормальные ребята — сняли показания и отпустили домой. А ФСОшник всю дорогу брызгал слюной, что это я украл у него из машины, которую этот козёл бросил у магазина и пошёл за сигаретами, — барсетку, в которой лежало всё, что я нашёл и ещё 25 миллионов рублей (по тогдашнему миллионному курсу — то есть нынешних 25 тысяч). Требовал вернуть ему бабло. Мне один оперативник перед уходом сказал без протокола: «Дурак! Видишь такие документы — лучше выкинь в помойку. Себе дороже. Там порядочные люди не работают — не тот профиль». Вот такая история про «найти на улице» и человеческую благодарность.
-1
Ну, видать, ему так было легче всего: что не он расп*здяй, а кто-то, где-то у него украл. Ну а может, и правда украли у него, деньги забрали, а документов страшенных этих испугались и постарались избавиться — стёрли все свои следы и положили у помойки. Вам надо было поступить так же, положить около той помойки. Вот когда вся Москва бы уже ознакомилась с содержимым сумочки, авось, дошло бы и до того рьяного службиста. Или до его начальства, которое бы приехало на автобусе со спецназом, оцепило и арестовало бы всю округу, а ему бы вручили в торжественной обстановке
+1
Я думаю, что ему и так вручили обходной лист. Но мне после всего того, что произошло, его уже не жалко.
0
… а что, на улице проследить — нельзя?
-1
Ага, ребята. Вот вы всё и догадались. Ну ждите, скоро за вам придут
-1
Обомлеть должны были пассажиры сразу после обнаружения пропажи.
0
Насколько нужно потерять — контроль(?), имея такую сумму?
0
была бы проверка, те знали что у таксистки оставили деньги, а та знала что если не отдаст что ей будет.
+4
Не важно почему отдала. Главное, что отдала. Отдала ЖЛОБАМ.
-2
… почему — жлобам? Как Вы решили — что люди «жлобы»? Или наличие такой суммы денег — не даёт гарантий к жизни, самого водителя?
+2
А при чём здесь жизнь водителя? Разговор о человеческой жадности и неблагодарности. Это ЖЛОБСТВО.
-2
А почему — Вас(водителя), должны благодарить. У водителя — работа такая, как и у других, в сфере — услуг
+2
И действительно! Зачем благодарить? Пустое! Вежливость-вообще пережиток и т.д. и т.п.
0
Ну как(?), сфера — услуг обязывает вернуть — забытое. Вежливость бывает только у особ коронованных. Остальное — жизнь: или принимай правила, или уходи, каким образом тебя уберут(с работы) — значение не имеет.
+1
В России принято благодарить за хорошо сделанную работу. :)) И ещё здоровья желать и утра доброго… А в Испании и прочей Европе это прерогатива только особ коронованных? :)) Одичали Вы там совсем, чтоль? (тут дикий ржач, который, к сожалению, не передать букаффками) :))
-1
… но, если деньгами и круизом — может быть, но это в высших эшелонах власти и менеджменте. А свою работу — все в Испании и Германии выполняют хорошо. За это положена — заработная плата.
0
Мы-о разном, к сожалению. УЖЕ о разном с русской… объяснять УЖЕ бесполезно. К сожалению.
-2
… увы, Вам минус — только потому, что объяснить не можете. Не стоит вступать в полемику — не умея обоновать свою точку зрения. Из вежливости — королей: С наступающим НГ, пусть принесёт покой — неугомонным.))
0
Я объясняла весь диалог. Пыталась. :)) Потом поняла, что Вы просто не понимаете о чём речь вообще. Как коту ядерную физику объяснять. Поэтому горжусь минусом даже. «Дело не в том, КТО вернул. Дело в том, КОМУ вернули. Таксистка возвращала деньги НЕ РАДИ благодарности…» © «В России принято благодарить за хорошо сделанную работу. :)) И ещё здоровья желать и утра доброго… А в Испании и прочей Европе это прерогатива только особ коронованных? :))» © Даже личные примеры приводила… увы-увы… не быть мне учителем начальной школы…
-1
ерунда.
+5
Тётка-МОЛОДЕЦ! Не эти жадюги, так жизнь её обязательно вознаградит! Пусть не разово, так мелкими удачами! Богатых и не жадных тебе клиентов, Оксана!
+5
Вот чувствуется в поступке женщины русский любознательный дух!!! «Там находился некий предмет, завернутый в несколько слоев газеты. Я разорвала бумагу и обомлела: внутри лежали толстые пачки с пятитысячными купюрами!» — а ведь если бы там находился брикетик взрывчатки какой-нибудь, она бы не обомлела, а вознеслась… но нашим женщинам все нипочем! Молодец она, я бы тоже так поступил. А пассажиры — уроды…
+3
Хорошие люди богатыми не бывают…
-3
… значит не нужно — быть хорошим(?), судя из Вашей логике..., или не нужно быть — богатым, если тебе жизнь преподнесла — сюрприз в виде 4 мил. Проверка — на вшивость))
+2
может хватит уже — мы давно уже поняли, что ты проплаченный тролль! Моя жена такая же дура — что бы я ни сказал, она ОБЯЗАТЕЛЬНО возразит! Даже в ущерб себе! Есть такие больные люди…