СБУ задержала Саакашвили на крыше его дома

В Киеве задержали экс-президента Грузии, лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили, сообщили его сторонники.




​«На крыше его взяли», — сообщил один из тех, кто находится у квартиры политика на лестничной площадке.
По словам соратника политика по партии Юрия Деревянко, обыски уже завершились. Их провела прокуратура на основании решения суда.
Саакашвили сейчас вывели из подъезда, однако активисты не дают силовикам его увезти.
Сегодня утром к нему в квартиру пришли с обыском. После этого бывший президент Грузии забрался на крышу восьмиэтажного дома и пригрозил спрыгнуть вниз, «если до него дотронутся», передавала ТСН. Сообщалось, что следственные действия связаны с делом о финансировании протестных акций с его участием бывшим окружением экс-президента Виктора Януковича.
Как передает корреспондент РИА Новости, между сторонниками экс-президента Грузии и бойцами спецназа возле дома произошла потасовка. Сторонники попытались штурмовать силовиков, которые шеренгой перекрыли доступ к входу в подъезд, где находится квартира Саакашвили. Активисты использовали в качестве тарана мусорные контейнеры.
Потом ситуация на время успокоилась. На месте находятся до 50 активистов и примерно столько же силовиков.
В конце ноября СМИ сообщили, что власти решили выслать лишенного украинского гражданства Саакашвили из страны до конца года. В начале декабря политик заявлял, что его могут экстрадировать уже на следующей неделе и в этом случае он предпочтет возвращение в Грузию выдворению в Европу.
Ранее Саакашвили говорил, что срок его легального пребывания на Украине продлили до 1 марта.
« Саакашвили обвинил в своих злоключениях Путина...
Деньги Керимова во Францию ввозили «чемоданами» »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
классика, крышами хотел уйти)
+3
Бедный Миша! Негде уму прислонить буйную головушку! Уж лучше в грузинскую тюрьму — там все же свои, нормальные условия создадут.
0
нет, наверно, чует паря, что там будет не лучше