Россия должна выплатить МОК $15 млн за антидопинговое расследование!

Международный олимпийский комитет обязал Россию выплатить 15 млн долларов издержек за проведение антидопинговых расследований.




И хотя комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида в своем расследовании по господдержке допинга в российском спорте не нашла подтверждений тому, в чем Россию обвиняла комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном, РФ все равно должна выплатить 15 млн, которые были потрачены МОК на расследование.
«Никаких условий, кроме покрытия расходов, связанных с деятельностью комиссии по расследованию Самуэлю Шмида и формированию новой антидопинговой структуры в МОК, нет. Они будут частично покрыты за наш счет», — сказал президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, разъясняя необходимость выплатить эти деньги, потраченные МОК на расследование. Вся требуемая сумма пойдет на работу Независимой организации допинг-тестирования (ITA).
КПРФ, комментируя решение МОК потребовать с России 15 миллионов долларов на развитие глобальной антидопинговой системы наряду с допуском спортсменов РФ на Олимпиаду-2018 только под нейтральным флагом, назвала его иезуитским, сообщает РИА «Новости».
«Это решение является не просто политическим, оно является иезуитским. Вы должны признать, вы должны заплатить за фактически скомпонованное и совершенное неправое решение, а мы посмотрим, что делать с вашим российским спортом», — заявил зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.
Однако зампред комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев считает, что Олимпийский комитет России должен заплатить Международному олимпийскому комитету эти 15 млн на развитие глобальной антидопинговой системы, так как, согласно решению исполкома МОК, это является штрафными санкциями.
«Я думаю, раз приняли такое решение, то должна заплатить Россия. Они же приняли ряд решений: дисквалификация и 15 млн эти… Это, наверное, мы обязательно должны заплатить как штрафные санкции», — заявил Газзаев.
« В Стокгольме удивились приехавшей на вызов в...
Госдума запретила пускать в здание СМИ,... »
  • -16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
россии бы организовать альтернативную олимпиаду именно для допинг спортсменов, без ограничения употребления.чтоб интересно посмотреть на пределы возможностей.она была бы значительно зрелишьней и трешовей, когда хоккеисты борта сносят, трамплинщики в лес улетают, лыжники стирают до ботинков лыжи, бобслеисты размазываются по стенкам. рейтинг был бы зашкварный.силом не принуждают, спортсмены кто не хочет(а призовые увеличенные)-идите в чистую олимпиаду. спонсоры бы(ред бул, и т д) плешки то зачесали бы
+3
А можно проплатить расследование, которое докажет, что никакого допинга нет? За 15 млн и Родченкова можно на ноль помножить. Расценки у ВАДА явно под допингом принимали к утверждению. Или оценили услуги «информатора» в такую сумму?
+1
Неужели в нашей стране не найдётся никого, кто бы поганой метлой прогнал этих амёб, командующих нашим спортом?
+5
Это как Остап Бендер удерживал дополнительно к миллиону (о котором мечтал) с Корейки ещё деньги за расходы на сбор компры на него же (Корейку): «эти деньги потрачены на вас!»
+2
Именно так!!! Отличное замечание!!!
+4
Стыдно… как будто меня лично, как нашкодившего кота, мордой по «наделанному» повозили…
+3
Держитесь, не раскисайте. Это наоборот должно вселить Вам ещё больше ненависти к Международному олимпийскому комитету и ГОСДЕПу стоящему за ним, и вдохновить Вас на дальнейшую борьбу с теми, на кого будет указывать наш вождь ближайшие 6 лет. Тем более сегодня праздник, сегодня Путин неожиданно для всех заявил, что будет участвовать в выборах, и произнёс: «Россия будет идти только вперед, и в этом движении вперед ее никто и никогда не остановит». Ура вождю! Долой олимпиады и евровидения!
+2
Вы голову пеплом уже присыпали, после выдранных волос? «Фсёпропало» два раза прокричали или три?
+1
Конечно посыпал, ведь это такой сюрприз для всех, с его согласием баллотироваться.
+1
Да уж, успокоил отец родной. Значит и дальше будем жить как у Христа за пазухой.
+1
«зампред комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев» похоже в доле от WADA
+3
Чиновники опять проспали или просрали очередную зимнею Олимпиаду, и как всегда виноватых нет, а государство плати. Это разве не преступление?
0
Почему виноватых нет? США виноваты.
+1
и ведь заплатят сцуки-патриоты.по всем фед.каналам две новости: царь остаётся и давайте поймём спортсменов и отпустим.оботрёмся, улыбнёмся, займём нужную позицию и поедем под простынкой с колечками.за мечтой…
0
Если положено заплатить, то никуда не денемся и заплатим.
+2
Ну так платите из своего кармана!!!
+1
Ну так из нашего и заплатят.
+2
МЕНЯ ОБДЕЛАЛИ… Я И ПЛАТИ!