Родченков пообещал уничтожить весь олимпийский спорт в России

С прессой Родченков предпочитает общаться исключительно через своих адвокатов, но в распоряжении «Центрального телевидения» оказались сенсационные откровения беглого чиновника, из которых становится ясно, какова цена его так называемых разоблачений, из-за которых россиян могут лишить Олимпиады.




Кажется, его американская мечта обернулась полным фиаско. В своей съемной квартирке на задворках Лос-Анджелеса главный обличитель российского спорта себе на обед заваривает китайскую лапшу. А ведь, покидая родину, Родченков думал, что за океаном его ждет совсем другая жизнь: фанфары и несметные богатства.
Григорий Родченков: «Верно пишет зарубежная пресса, что я ужасный человек и продажная душа… Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение».
Еще три года назад Родченков был на хорошем счету в России и дружил с министром спорта.
Григорий Родченков: «С Мутко мы расстались добродушно. Потому что, если бы Мутко, зараза такая, меня бы уволил, он был бы обязан по моему контракту выплатить мне четыре моих зарплаты. А так как в Минспорте у меня была самая высокая зарплата, то я на этом потерял 2,5 миллиона рублей. У меня официальная была зарплата 600 000 в месяц».
На Западе Родченкова считают борцом за чистый спорт, но деньги, судя по всему, всегда были для него на первом месте.
Григорий Родченков: «Борьба с допингом мне совершенно похер. Что меня бесит, — это что люди, которые вообще не представляют себе, что такое борьба с допингом, не делали ни одного анализа, кровью не поссали, ни километра не пробежали, вообще никто и ниоткуда начинает вещать такие фундаментальные, так сказать, манифесты».
Свой бесславный и скандальный путь на вершину олимпа, а точнее в кресло директора Родченков начал в далеком 1982 году. После окончания химического факультета МГУ он устроился специалистом по выявлению запрещенных препаратов в московский антидопинговый центр. Спустя еще девять лет Родченков нашел работу всей жизни — в столичной антидопинговой лаборатории.
В конце 2000-х его заподозрили в допинговых махинациях. Тогда для него прозвенел первый звонок — в 2013 году под арест за незаконный сбыт допинга отправилась сестра Родченкова — Марина. Тогда чиновнику почти удалось выйти сухим из воды, но после скандала под ним зашаталось кресло.
Григорий Родченков: «Когда один козел сказал, что будем менять директора лаборатории, он меня терпеть не мог».
Уже тогда он, видимо, подыскивал не только запасной аэродром, но и новый источник существования. В США он летел с пухлой тетрадкой, за которую ему пообещали миллион долларов.
Григорий Родченков: «Это всего 2 килограмма — миллион долларов в моей сумке. Столько стоил мой дневник 2014 года».
В какой момент в его банальном ежедневнике появились чистосердечные признания в допинговых преступлениях — до бегства в Америку или уже после — знает только сам Родченков. Но в нем — самая настоящая исповедь допинг-махинатора и так называемый коктейль Родченкова. Но внезапно он признался, что рецепт того самого «Дюшеса» взял у американцев. Теперь Родченков пытается убедить мир в том, что этот американский коктейль, которому он сам дал название «Дюшес», и есть причина побед российских спортсменов.
Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Это уже скорее психиатрическая проблема. Не нужно смотреть эти дневники, чтобы понять, что этому товарищу нужна психиатрическая помощь».
А Родченков и сам этого не скрывает. О своем заточении в психиатрическую лечебницу имени Кащенко он говорит прямо и откровенно.
В ноябре 2015 года WADA обвинило Родченкова в намеренном уничтожении больше 1000 допинг-проб. После этого работа московской лаборатории была остановлена, Родченкова отправили в отставку, и он попытался свести счеты с жизнью. Российские врачи вытащили Родченкова с того света, а когда химик пришел в себя, окончательно решился на эмиграцию.
Находясь под действием программы по защите свидетелей, он не чувствует своей вины перед Россией и по-прежнему из-за океана грозится новым компроматом, обещая похоронить весь российский спорт.
Григорий Родченков: «Я сделаю так, что у меня будет 100 проб, и я уничтожу весь олимпийский спорт России на ближайшие 5 лет!»
« Россия сможет быть допущена на Олимпиаду-2018...
Экс-посол США попросил разрешения на въезд в... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kv127
))) Один Мутко кристален.«Я хочу внести ясность. Нам стыдно за них» © — это он о легкоатлетах, принимавших допинг. Сам то не ведал. Вот и Родченков змеюка оказывается. Не верю статье. Не верю Мутко и иже с ним.
0
Родченков по долгу работы вообще не мог встречаться со спортсменами, и уж точно не мог поить их коктейлем. Он мог встречаться только с их анализами, натирая свой блестящий «Орден дружбы» подаренный Путиным.
+1
Больной…
+1
подлежит ликвидации…
+4
Взяли Гришу на горячем, вот эта мразь и мстит. 600 000 это, конечно, мало такой творческой личности, как Родченков. Теперь найти в США начало селекции «Дюшеса» и посмотрим как МОК прореагирует. Тяжело реагировать если язык в прямой кишке.
0
Ах, моя душечка-няшечка, Витенькин любимчик! Борцун со… спортом. ТВАРЬ!
0
Опять Вы мне его в любимцы приписываете? Хотя у вашего «брата» мышление давно понятно, что шаблонно-киселёвское, т.е. — Если ты против кремлёвской политики, значит ты за США, если ты против мутковско-допинговой грязи в нашем спорте, значит Родченков твой любимец. Вот наш с Вами прежний разговор: rulenta.com/2017/11/opublikovany-vyderzhki-iz-dnevnikov-informatora-wada-rodchenkova.html — где я сказал, что он мой любимец?
+2
Во-во! Диалог-то я прекрасно и помню как раз. Разумеется у нас шаблонно-киселёвское! Предателя и тварь своими именами называем. Но Мутко хуже однозначно! Не попёр за бабло своих сдавать вражинам. Дома пакостит, поэтому БОЛЬШИЙ гад.
+1
Как Вы хорошо сказали: «Своих сдавать вражинам». Получается, что подельники Родченкова — это свои, а «ВАДА» — это вражины. Конечно подельники Родченкова являются у нас своими, а мы своих не сдаём, от того они и продолжают находиться у власти, и на них не то что не завели уголовные дела, их даже не выгнали с работы. Вот это и есть наше отличие от остального мира, который будет участвовать в Олимпиаде без всяких проблем.
+1
Получается, Витенька, получается. Самка собаки-Мутко-отдельная песня. Но я никогда не понимала таких вот родченковых и магницких. Они ведь не БОРЮТСЯ с несправедливостью или мировым злом и т.д. Они тупо МСТЯТ, что у них отняли кормушку, власть и т.д. И как бы там не было, но участия в Олимпиаде лишил именно Родченков и его новые хозяева. Штаты за своих сестрёнок… как их там… негритянки-теннисистки-горой! И болеют-то они… и ваще белые.
0
Если болеют, то можно принимать препараты назначенные врачом, и это касается не только сестер-негритянок, это для всех, и для РФ в том числе (если Вы РФ от всех отделяете). По Вашему Родченков вообще должен был молчать, как и все остальные, а наши спортсмены продолжали принимать допинг? Да плевать по какой причине он сдал подельников, потому как подельников никогда от совести не сдают, от того они и называются «подельники», что замешаны в одном деле.
+3
:)) Так Родченков молодец, что не стал молчать-то? :)) Про «болеющих» американцев промолчу даже. Уже не смешно.
-1
Он не молодец, раз сделал это под давлением или из корысти. Молодец он был бы в том случае, если бы сделал это по совести. А про больных американцев и других иностранных спортсменов смейтесь на здоровье, а заодно опять машите ручкой улетающему Мишке, второй похеренной нами Олимпиады.
0
Прилепи ему козлиную бородку, будет вылитый Лейба Бронштейн, тот тоже допингдился когда-то…
+2
Это точно. Я вот никак не могу понять, неужели у нас в стране ледорубы закончились, иначе как ещё можно объяснить, что эта тварь ещё живёт?