Посол США заявил, что американцы «требуют улучшения отношений с Россией»

Посол США в России Джон Хантсман заявил, что американцы «требуют улучшения отношений с Россией», но в процесс вмешивается политика, «и все усложняется». Видеоответ Хантсмана опубликован в Twitter-аккаунте посольства.

Посол ответил на вопрос о том, ожидается ли улучшение отношений между РФ и США. «Да, я считаю, что дальнейшее улучшение отношений между США и РФ вполне возможно. Потому что американцы ожидают и требуют этого. Того же хотят и россияне», — заявил он.
Правда, потом оговорился: «Иногда в дело вмешивается политика, и все усложняется». Закончил посол на позитивной ноте: «Чем дольше я нахожусь в России, тем больше я убеждаюсь: американцы и россияне должны находить общие решения глобальных проблем. И это уже происходит!».
По его мнению, примером улучшения двусторонних отношений является сотрудничество в Сирии и по северокорейской ядерной проблеме. «Надеюсь, мы сможем найти и другие точки соприкосновения, например по Украине», — цитирует Хантсмана ТАСС.
Хантсман ранее жаловался, что расследование российского вмешательства в предвыборную кампанию в США мешает ему работать и приводит к непредсказуемости «каждый день» в ожидании дальнейших негативных шагов администраций двух стран. 11 декабря консульства США в России возобновили выдачу виз в регионах. Собеседования после сокращения персонала проводят в сжатом формате.
« ЦРУ предупредило о подготовке теракта в...
Над Сочи взорывался метеорит »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Россия — держава.
0
Наконец в США народ открыл глаза, что наша РОССИЯ для всех стран опора и поддержка, была и буде всегда
+1
Я могу ошибаться, но по-моему — на фото в «Посол США назвал Крым украинским» и на фото этого материала — разные люди. Так кто из них Хантсман?
0
  • avatar
  • ha5ta
Чё-то слабо в это вериться… получается в США народ и политика это две разные вещи… И как может народ хотеть хороших отношений с Россией — если там идёт постоянно зомбирование что Россия плохая и т.д. Там половина населения вообще не очень хорошо отзывается о России а некоторые даже с опаской а кто-то просто со злостью и ненавистью а кто-то вообще плохо знает эту страну…
0
Россию боятся почему-то…
0
Да что ж она у них политика такая гадостная, что делает обязательно так, как не хочется американцам. Между прочим, не слышно как-то, чтобы в демократической США кто-то интересовался тем, что хочется американцам и затеивал какие-то референдумы. (Наверное, денег у них нет на это — гипотеза)
0
О как! Народ значится желает, но политики ему мешают, подлые! На гиляку их!
+1
Не верю. Все американцы такие же павлины как Трамп, мечтают о величии Америки.
-3
На ближайшие 6 лет и американцы, и россияне желающие улучшения отношений пускай продолжают его желать, так как улучшения не будет, только желание. Хотя всё зависит от вида санкций, и по кому они ощутимей ударят, потому как может статься, что 6 лет ждать не придётся.
+3
Попытка улучшить отношения посла с электоратом страны пребывания. Посол США абсолютно не самостоятельная фигура. Послы в США заканчивают курсы по проведению цветных революций. США не грозит «цветная революция» потому, что в США нет посольства США.
0
Пытается хоть что-то высосать из пальца!