Посол США в России назвал Крым украинским!

Новый посол США в России Джон Хантсман назвал Крым украинским. Об этом он сообщил на видеозаписи, которая опубликована в Twitter.

«На этот вопрос может ответить любой человек, знакомый с международным правом: Крым — это Украина. Для улучшения российско-американских отношений восстановление территориальной целостности Украины совершенно необходимо», — подчеркнул Хантсман.
8 октября он заявлял, что возвращение Украине контроля над своими международно признанными границами является необходимым условием улучшения отношений между США и Россией.Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году.
Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной.
Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.
« Правозащитники просят ООН вступиться за...
США обвинили Россию в подрыве мирового порядка »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Референдум об отделении Косово и аннексия Иерусалима прошли по конституции Сербии и Палестины надо понимать??? Сейчас США выращивают на территории Сирии еще одно образование. Пенять на кривое зеркало при соответствующей роже занятие неблагодарное, но хорошо оплачиваемое.
+2
зашевелились крысы, описались, дружить они не будут, щас рыдать будем
+4
Посол а не посол бы ты…
+3
надо Аляску отобрать, что бы он пластинку сменил
-2
Если крымский референдум прошел не по конституции Украины, то конечно юридически Крым Украинский, а если прошел согласно Украинской конституции, то российский.
0
А вы знаете, что согласно международного права признание или нет «кем-то» вообще никакой роли не играет? Это вы стояли на пирсе, когда в Севастополь зашли американский военный корабль ?! Это севастопольцы (тогда украинские) не впустили его, не дали разгрузиться и команде сойти с корабля. А что они привезли и что было-бы тогда… еще ОЧЕНЬ большой вопрос!!!
+1
Отморозок отморозку глаз не выклюет.
+1
Эту объявить персоной нон грата и вышвырнуть из страны и заодно всю 5 тую калону