Посол России ответил на предложение США переименовать площадь перед посольством в честь Немцова

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал предложение законодателей США переименовать площадь перед посольством в честь убитого политика Бориса Немцова. В интервью RTVi он заявил, что российские дипломаты примут любое решение.

«Американским властям решать, где, когда и в честь кого назвать ту или иную площадь, ту или иную улицу… Мы примем любое решение Соединенных Штатов на сей счет», — указал он. Впрочем, как отмечает РИА «Новости», посол оговорился: для российской стороны важно, чтобы решение о переименовании преследовало «благородные цели», а не было принято «в пику Российской Федерации».
Отвечая на вопрос, какие эмоции лично у него будет вызывать работа по новому адресу, Антонов сказал: «Никаких у меня эмоций не будет. Я как работал, как мои товарищи работали, так мы и будем работать».
Весной 2017 года профильный комитет городского совета Вашингтона единогласно утвердил проект закона о переименовании части улицы напротив посольства РФ в память об убитом в 2015 году российском оппозиционном политике Борисе Немцове. Первоначально предложение назвать одну из улиц Вашингтона именем Немцова было выдвинуто в 2016 году сенатором-республиканцем от штата Флорида Марком Рубио. В случае одобрения инициативы городским советом посольство Российской Федерации в США получит адрес «Борис Немцов Плаза, дом 1».
Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, когда он возвращался домой со своей спутницей, украинской моделью Анной Дурицкой. Убийца выпустил шесть пуль в спину Немцову, четыре из них достигли цели. Приговор фигурантам дела об убийстве Немцова был вынесен 13 июля. Непосредственным исполнителем убийства был признан уроженец Чечни Заур Дадаев, он получил 20 лет колонии строгого режима.
« Собчак пожаловалась в ЦИК на агитационный ролик...
ИГ взяло на себя ответственность за взрыв в... »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
А что хорошего сделал Немцов для США? Предавал и разваливал страну своими непродуманными проектами? Осчастливил несколько женщин и наплодил десяток детей? Умер с очередной блядушкой, что плохого? Американцы любят таких парней
+2
Американцы всё время твердят, что политик или бизнесмен, или вообще все кто хошь, должны быть прежде всего успешными. Чего в идеале обо всех сказать никак нельзя. Когда-то Немцов был первым вице-Премьером и среди всего прозападного правительства прославился некоторыми патриотическими идеями. Например, пересадить всю чиновную рать на «Волги» с заграничных «Мерсов». И всё время как бы боролся с коррупцией, хотя он, похоже, чихала на его борьбу с верхнего этажа. Постепенно вошедшая в привычку оппозиционность завела его в поддержку фашистской Украины, то есть в антироссийский лагерь. Вот его убиение позволило заокеанским кураторам вскоре поднять лозунг отсутствия у нас оппозиции. Хотя кроме всяких союзов правых сил в нашем политспектре дефицита оппозиций, кажется, не наблюдалось. То есть тем самым американцы и спалили этих правых как своих агентов и ставленников. Что, в общем-то и делает их упразднение из российской политики вполне справедливым — зачем нам тут америкосовские «вмешанты»?
-6
  • avatar
  • kv127
Светлая память Борису.
0
чертей ему в аду не ленивых!!!
+6
Жалко рядом с ним не было Сытина и Гойзмана.
+5
  • avatar
  • g5334
Вы его дитё, наследник, любовница, вдова? Этим правда есть за что его благодарить. Наворовал когда был у власти, судя по склокам наследников не мало. Когда от кормушки его поперли, сразу стал бороться с бывшими коллегами.
+7
У нас в Москве есть площадь Мартина Лютера Кинга, там часто лумумбы встречаются.;))) Так что штатники в своем праве. А будут выеживатья мы еще Саддама Хусейна увековечим. Или Ким Ир Сена, или… в общем список большой. ;)
+5
Хи-хи… Назвать улицу напротив американского посольство типа «улица жертв Косово» или действительно «Улица пробирки Хуссейна». :))
+2
Согласен! Правда сначало нужно переименовать пару улиц на Дудаева и Масхадова! И Березовского!
-1
Ну а как должен посол — ответить? Хоть так. Мост Кадырова в Ленинграде — есть? Есть. Нравится — разница в именах и злость РФ власти. Поделом))) Кайф. Молодцы, Америка.
+4
Джонсон когда приезжал тоже на Большой Москворецкий мост с цветами ходил.
-3
+++Знаю, читала. Рада, что Вы знаете — тоже. Наверняка его букет — также чистили, бульдозером. Вы знаете, это событие в переименовании — как святая вода, для чертей, во власти РФ В Киеве также собрались назвать сквер имени Немцова(читала давненько). А вот в РФ — всё наоборот, цветы и мемориальные таблицы в доме, как можно быстрей убрать. Я читала последние новости — как быстро убирают мост «Немцова в Москве», поэтому — поделом. Такие псевдопатриоты и будут " языком вылизывать", а потом первыми пойдут на штурм Кремля,«с ножками трампа» Увы, печально.
0
В Москве есть Станция Войковская. Назвали в честь ВЕЛИКОГО революционера. Через несколько лет… где-то около 60-и как-то так «оказалось», что данный персонаж палачом и убийцей бы не из последних… Так что пусть называют. Наши внуки посмеются и пальцем у виска на предков покрутят.
+3
Площадь назвать в честь плейбоя убитого с девушкой по вызову это могут только в США. Кстати, оплачивал таких девушек этот плейбой из гонораров, которые ему платили в кассе посольства США. Совсем не на революционную борьбу тратил их Боря.
0
А кто такой — плейбой? Глянула..., не похож.
+3
Правильный ппацан… баб любил… только чего доброго сделал стране то?
+2
видно хорошо на них работал что даже улицу его именем назвали
+2
ДБ. И все американцы будут спрашивать «А кто это?» «Да его Путин на мосту шлёпнул!» «А он что, американцем был?» «Не, не был..» И тогда все американцы повторят фразу Лаврова. Так что успехов им!
+2
А почему они выносят это на обсуждение с нашими политиками? Приглашают нас повмешиваться в их внутренние дела? Немцов в России не был ни героем, ни преступником. Всего лишь трагическая гибель. Если у них своих героев дефицит, пусть называют
+2
+100500 за последнюю фразу!)))
0
А может и страну в Израиль переименовать?