Над Сочи взорывался метеорит

Несколько дней назад в социальных сетях появились сообщения о падении метеорита в окрестностях Сочи.

Одни пользователи писали о сильном хлопке, другие видели, как в небе «с шипением и шумом пролетел неизвестный объект», были и те, кто сообщал о вспышке и полосе. Позже в интернете появилось видео, на котором запечатлен момент падения метеорита, но непонятно, где оно снято.
Ученые отметили, что 4 по 17 декабря рядом с Землей проходит метеорный поток Гемениды, максимум которого пришелся на 13-15-е числа. Иногда несколько самых ярких болидов входят в атмосферу Земли и дают такие явления, в целом до 300 тонн метеорного вещества попадает на Землю в виде пыли и сгорает.
— Да, действительно, в ночь было отмечено свечение. Это входил в атмосферу стандартный болид размером примерно с футбольный мячик, может, чуть меньше или чуть больше. Он сгорел. В нашей обсерватории камеры зафиксировали кусочек только, весь в поле зрения он не вошел. Также есть описание из Армавира и Сочи. По этим моментам можно определить, что объект сгорел на высоте где-то 20 с лишним километров, — приводит РИА «Новости» слова заведующего астрофизической обсерваторией Кубанского госуниверситета Александра Иванова.
Ранее ученые говорили о том, что метеорит должен упасть в Поволжском федеральном округе и даже называли возможные города, где приземлится небесное тело – Казань, Нижний Новгород, Самара, Пенза, Ульяновск. Возможно, это был тот самый метеор, который в итоге полетел в сторону Сочи и взорвался в небе.
« Посол США заявил, что американцы «требуют...
Россияне определились с названием моста через... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что-то они к нам зачастили
+2
это предсказание святого папы Кирила…
+2
Может знак какой? Типа, упала звезда «Несменяемого». Видать 6 лет ему не протянуть.
+2
герб союзных республикв центре москвы нидавно загадочно закоптился от сильного пожара может это знак какой, а это второй знак а
-1
'неграмотность уже замучила, что за слово ВЗОРЫВАЛСЯ?
+2
Это кто-то привыкший работать кувалдой сел за клавиатуру компьютера с большими кулачищами и пальцами которые берут зразу две буквы. Буквы В и Ы находятся рядом, но отредактировать потом написанное даже не удосужился. Вроде грамотность здесь не причём.
0
Взорывался, взорывался, да не довзорывовался ..!
+1
«Взорывался» в заголовке. Надо исправить.