Мутко покинул пост председателя оргкомитета ЧМ-2018

Виталий Мутко заявил, что покидает должность председателя оргкомитета Чемпионата мира по футболу 2018 года, его место займет Алексей Сорокин. Вице-премьер заявил, что намерен сосредоточиться на работе в правительстве, передает «РИА Новости».




Алексей Сорокин является гендиректором оргкомитета ЧМ-2018.
«Сорокин будет выполнять функции и председателя оргкомитета, и нашего представителя в ФИФА. Работы еще много, но абсолютно уверен, что будет все подготовлено в срок и 30 мая передадим все документы в ФИФА», — сказал Мутко.
Двумя днями ранее, 25 декабря, Мутко говорил, что готов покинуть свой пост. «Решать будут глава государства, председатель правительства и наблюдательный совет. Но логика к этому диктует», — заявлял он (цитата по «Р-Спорт»). В тот же день он заявил, что временно приостанавливает работу в качестве президента Российского футбольного союза (РФС). Вице-премьер пояснил, что принял такое решение из-за обжалования решения Международного олимпийского комитета о его пожизненном отстранении от Олимпийских игр.
Сорокин ранее работал в департаменте физкультуры и спорта Москвы, в 2008-2010 годах был гендиректором Российского футбольного союза. В 2010 году он возглавил оргкомитет по подготовке к Чемпионату мира-2018.
Мутко в среду также рассказал о ходе подготовки к чемпионату. По словам чиновника, «в среднем» работа выполнена на 80%, «а где-то — на 90%».
« СМИ сообщили о ракетной атаке на российскую...
Олега Табакова ввели в кому »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Прав был покойник Задорнов — «говорящие фамилии» в правительстве.
+1
А не вариант его отправить «поднимать футбол»? Прямо вот так, как на картинке, чтобы бегал по полю в пиджаке и лаковых туфлях
-1
«От перемены мест слагаемых сумма не изменяется» Систему менять нужно и сознание граждан. Пожалуй с граждан — лучше начать.
0
В его деле главное — вовремя смыться.
+1
Он же не на долго ушёл на полгода, как бы в отпуск с сохранением зряплаты.
0
… да уж, давно пора — ждём с самых Сочи.
0
Вы там, всё-таки разучились русскому языку. Ведь правильно должно быть как? — или «с самых Сочей»? — или «с самого Соча»? — или уж «с самой Сочи»
0
И похохмить не грех, а то всё больше словесный мордобой.
0
Жалко юмор сейчас обычно у людей в другом месте
-1
Спорт развалил, теперь страну «поднимать» будет. С повышеньицем!