Министр спорта РФ поедет на Олимпиаду вопреки запрету МОК

Колобков рассказал журналистам, что намерен поехать в Корею несмотря на запрет МОК. Российский министр поедет в неофициальном статусе, так как МОК запретил любым представителям министерства спорта России участвовать в Олимпиаде.




На вопрос корреспондента РБК Колобков ответил, что хотел бы поддержать российских спортсменов. Команда будет выступать в нейтральном статусе.
Колобков также допустил, что сборную России будут провоцировать на Олимпиаде в Пхёнчхане. По его словам, на Олимпиаде стоит ожидать и информационных вбросов, и провокаций. При этом министр призвал остановить травлю спортсменов и начать совместно проводить соревнования и участвовать в них.
МОК 5 декабря принял решение отстранить сборную России от участия в Олимпиаде 2018 года за допинговые нарушения на Олимпиаде-2014 в Сочи. Олимпийский комитет России был дисквалифицирован и исключен из числа членов МОК, а всем представителям российского Министерства спорта запрещено участие в Олимпиаде в любом качестве. Вице-премьер России Виталий Мутко, который в 2014 году занимал пост министра спорта, дисквалифицирован МОК пожизненно — он не сможет принимать участие ни в одной из будущих Олимпиад. Такое же наказание понес его бывший заместитель Юрий Нагорных.
Российские спортсмены смогут выступить на Играх в Пхёнчхане только под нейтральным флагом. В отличие от обычной практики, они получат статус «Олимпийский спортсмен из России» (обычно для нейтральных спортсменов не указывается страна происхождения). На Олимпиаде не будет исполняться российский гимн в случае победы спортсменов из России, а также не будет использоваться российский флаг.
Минспорт России проведет для тех спортсменов, которые не получат допуск на Олимпиаду, отдельные соревнования. Эти соревнования получат призовой фонд с тем, чтобы спортсмены, которые откажутся о участия в Олимпиаде, так же получили возможность заработать.
« Глава МИД Британии приехал в Москву с претензиями
На Украине объяснили задержание «российского... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Правильно, что поедет, своих надо поддержать.
-1
Как гражданское лицо — да...., если в список не попадёт. А вот, как министр — нет. Хочу увидеть — очередное нарушение, не во имя(!), а вопреки. Душой, то бишь — человека, Колобкова, не министра.
+2
Дожились, наших чиновников уже гонят ото всюду.Никто в мире не хочет дело иметь с ними. Если отбросить в сторону эмоции и задуматься? Ну не могут все люди в мире быть предвзятыми просто так.
0
Сборище сволочей этот МОК. А руководство спортсменов — слюнтяи
0
Ну а почему ему не поехать? И если российские спортсмены собираются пройти с надписями на одежде «Российский атлет», то почему Колобкову не поехать на Олимпиаду с надписью «Российский министр»? Позорище конечно мировое, но нам это понятие чуждо.
0
… для начала — нужно от министерского портфеля отказаться. «Позорище конечно мировое, но нам это понятие чуждо.»(из Вашего комментария) +++Браво!, супер.
-1
потом последуют другие запреты и в даже в конце олимпиады не дадут пронести Российский флаг.
+2
Поехал вопреки..., не поехал вопреки… Идиотская ситуация, которую журналюгам смаковать — ну полон рот слюней
+2
странные спортсмены едут не от своей страны, эт как предательство.А если им занятся нечем так пускай займутся подъёмом хозяйства и производства и то польза больше будет, вместе с министром.
+5
А я поеду в Абхазию на мандарины. Ну и что? Какое кому дело до того, куда поеду я и куда поедет очередной спортивный чинуша-нахлебник?
0
только не говори об этом грузинам. И я клянусь молчать: а то сразу становишься у них ноном гратой, не хуже как посетитель Крыма для укров
+3
Политика видна невооруженным глазом.