Американский эксперт рассказал, где в 2018 году может начаться 3-я мировая война

В тройку регионов, которым в следующем году военный конфликт угрожает больше всего, вошли Северная Корея, Тайвань и Украина.




Пять регионов, в которых в 2018 году гипотетически может начаться третья мировая война, назвал американский профессор, специалист по вопросам обороны и национальной безопасности Роберт Фарли. Его прогноз опубликовало издание The National Interest.
По мнению профессора, первое место, где может разгореться война, — это КНДР, так как вокруг неё возник серьёзный внешнеполитический кризис. Так, считает Фарли, в связи с последними успехами Северной Кореи в разработке баллистических ракет, для начала войны будет достаточно одного дипломатического просчёта со стороны Вашингтона или Пхеньяна.
Второй регион, где вероятно может возникнуть крупный конфликт, — это Тайвань.
— Отношения, которые требуют предсказуемости и осторожной дипломатии, такие важные игроки, как Китай и США, кажется, готовы отдать на откуп неопределённости, которая может привести к разрушительному конфликту, — считает американский эксперт.
Дальше в списке числится Украина. По мнению профессора, в стране сохраняется напряжённая ситуация, которая может привести к развалу местного правительства. А это, в свою очередь, приведёт тому, что к власти придут представители ультраправых сил, из-за которых конфликт в Донбассе вспыхнет с новой силой.
Четвёртым регионом, способным стать очагом третьей мировой, по мнению Фарли, может стать южный фланг НАТО — в частности, Турция. По его словам, отдаление Анкары от ЕС и США и её сближение с Москвой является предвестником существенного изменения баланса сил в регионе.
Замыкает перечень регионов, которым угрожает война, Персидский залив, где сейчас идёт конфронтация между Саудовской Аравией и Ираном.
В октябре Лайф сообщал, что, согласно опросу, около трети американцев (30%) уверены, что Соединённые Штаты находятся на пути к третьей мировой войне. Почти половина (48% респондентов) считают войну вероятной.
« Россияне определились с названием моста через...
Минобороны рассказало о создании советниками из... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Только сумасшедший может, к сожалению, начать войну, как на Ближнем Востоке.
+1
Ну, это уже откровенная угроза. Предсказатель, на кофейной гуще гадал?
+1
КАК надоели все эти эксперты уж так им хочется войны, не выйдет мы на чеку не допустит наш президент.
0
Конечно же и не допустит не в коем разе. Когда двое «дерутся» третий не влазит и это правило знает любой спортсмен.
+2
согласна с вами.
+3
типун ему на язык,
+1
Американец только не сказал, лично он где желает начать третью мировую? Трамп, похоже, решил, как банный лист, не отставать от Северной Кореи
+3
Третью Мировую выпекает Дядя Сэм. Упорно и не взирая на остальной мир включая демократические принципы мирного сосуществования. Гигантский военный бюджет, наглая и беспардонная внешняя политика. Хамская линия поведения к оппонентам. Тоталитарная линия поведения к своим союзникам. Полный набор для того, чтобы развязать очередную войну «за демократию». При этом ищут виноватых на стороне. Мерзкая и неопрятная демократия.
0
www.youtube.com/watch?v=EXn_-yVY2D4
0
Всех кого можно и нельзя этот эксперт назвал, как будто без него этого не видно. Ну а с Турцией конечно он дурь сморозил, потому как из НАТО выходить она уж точно не будет для альянса с нами, а в ЕС они никогда и небыли, особенно после осознания того, что их заявке зелёного света не видать, т.к. не смотря на светскость Турции там Ислам имеет сильный вес, а в Брюсселе при принятии законов ЕС представители ислама уж точно не нужны.
-1
www.youtube.com/watch?v=FBnAZnfNB6U&feature=youtu.be
+1
Проснись же автор, у кольца, нет ни начала, ни конца… Дубинку сделав обезьяна, махать ей будет без конца!