В США умер известный серийный убийца Чарльз Мэнсон

Как сообщает CBS, Мэнсон умер в возрасте 83 лет в больнице калифорнийского города Бейкерсфилд. Туда он был переведен из тюрьмы Коркоран, где отбывал девять пожизненных заключений. Информацию о смерти одного из самых известных преступников в истории США каналу подтвердила сестра Тейт.

Чарльз Мэнсон стал известен в конце 1960-х. Тогда гитарист-любитель, некоторое время пытавшийся стать участником группы Beach Boys, организовал в Калифорнии коммуну под названием «Семья». Ее члены употребляли наркотики и поклонялись дьяволу. Помимо этого они по указанию Мэнсона совершали убийства. Сам лидер секты, как установил суд, также убил несколько человек.
Одной из первых жертв банды была беременная супруга режиссера Романа Полански Шэрон Тейт. В тот же день последовали убийства известных в Лос-Анджелесе элитного парикмахера, владельца кофейни и еще нескольких человек, которых члены секты не знали.
В результате полиции удалось установить преступников и арестовать всех членов «Семьи». От смертной казни их спасло только то, что ее отменили в Калифорнии в 1972 году. В результате Мэнсону суд заменил высшую меру девятью пожизненными сроками.
После суда о Мэнсоне было снято несколько фильмов и сериалов. Как сообщалось ранее, именно о событиях тех лет повествует новый сценарий Квентина Тарантино, который режиссер предложил нескольким голливудским студиям. Помимо этого имя Мэнсона стало частью названия группы Marilyn Manson, а имя одной из членов секты, Линды Касабиан, взяла себе группа Kasabian.
« Росгидромет зафиксировал мощный выброс радиации...
Патриарх Кирилл предупредил о приближении конца... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Туда ему и дорога!
+1
Псих, маньяк, подонок… но неплохой музыкант. По краийней мере то, что у него слышал — понравилось…
-1
Безусловно, жестоко с моей стороны, прочесть комментарий перед этим(комментарием) — моим. А, если с другой стороны — глянуть… Гуманность???
+1
Безусловно, жестоко с твоей стороны Вот так брать, и всё комментировать! Потому что пред Богом все мы равны Но иным очень хоца позировать Все сидят по рядочкам в скромном строю Не текутся мыслЯми по дереву, Оно лучше и суше, чем видеть твою Разгуманность по всякому поводу А с другой стороны поглядеть — ты права! Где гуманность? Куда она делася? Просто кругом у многих идёт голова И песнЯ прерываца, что пелася
-1
Гуманность??? Думаю, да. Прожил. А в России — гибнут...., знаете за что, в тюремных камерах. Примеры нужны?
+2
Ну вот, один из девяти его сроков заключения закончился. Осталось восемь.
-1
У нас с ними просто разные системы, от того и разные условия содержания заключенных. У них пытаются из животного сотворить человека, пускай это и не всегда получается, а у нас же давно заведено наоборот, т.е. из человека сотворить животное, что тоже не всегда получается.
+2
Серийная нечисть в США пишет мемуары, имеет свои сайты, своих поклонниц. Из жизни поганок. Убил человека заткни пасть до конца жизни, чтобы не вспоминали о тебе. Мерзость.
-3
… слава Богу — Россия ушла далеко, в своих, приговорах. Куда уж к США — нам, у нас убийцы(воры ещё) так долго — не живут, в тюрьмах У нас или — вешаются в тюрьме, или просто умирают от приступа сердечного. А — воры ли или убийцы....? известно только — одному.
0
Э… скорбеть, аль радоваться? :))
-1
… подойти гуманно. Даже к убийце — и сравнить.
+1
Kasabian ниче так группа кстати) рекомендую)
+4
«Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?» Какое дело НОРМАЛЬНЫМ людям НЕ МАЗОХИСТАМ до смерти ублюдка?
-1
А эта смерть и не нужна — никому. «Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?»(Высоцкий) Это — Вы правы. Лучше про Россию — больше говорить. А убийцы — своё получают даже в США, по их — законам. А в России?