В Крыму повреждён 2-й за сутки участок газопровода. Возможна диверсия

В Крыму в районе городского округа Алушта был поврежден еще один участок газопровода, об этом глава компании «Крымгазсети» Сергей Тарасов сообщил РБК.




«Второй участок газопровода поврежден», — сказал он.
В комментарии «РИА Новости» Тарасов допустил, что повреждение может быть диверсией. При этом агентству Тарасов заявил, что поврежден еще один газопровод, а не его участок. «Еще один газопровод поврежден в районе села Запрудное», — сказал он. В настоящий момент, по данным главы «Крымгазсети», идет изучение места повреждения трубы.
Информацию о новой аварии на газопроводе в Крыму подтвердили и в главном управлении МЧС по региону. «По второй аварии [на газопроводе] факт подтверждаем», — заявил представитель ведомства ТАСС, отказавшись от других комментариев.
О повреждении первого участка линии газопровода в Крыму стало известно 31 октября. Снижение давления газа в газопроводе, по данным российского Национального антитеррористического комитета (НАК), там было зафиксировано вечером в этот же день недалеко от поселка Виноградное городского округа Алушта. Без газа из-за аварии остались 1,2 тыс. человек. В «Крымгазсети» 1 ноября пообещали восстановить поврежденный в районе Виноградного участок газопровода в течение дня.
При осмотре места происшествия в районе Виноградного, как заявляли тогда в НАК, специалисты обнаружили «внешнее повреждение линии газопровода». В связи с этим представители антитеррористического комитета сообщили, что не исключают любых версий, в том числе совершения диверсии. Об этом прежде также говорил Сергей Тарасов. «Возможен подрыв, внешнее воздействие [на газопровод], потому что [есть] деформация трубы», — отмечал он.
« В Нью-Йорке у памятника жертвам 11 сентября...
В Пентагоне объяснили причины сбора... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Самое печальное, что построенный мост будут охранять те же абсолютно некомпетентные службы безопасности при которых грузовик может ненароком отрубить две ветки энергомоста и спокойно рвутся газопроводы. Эти благодушные органы безопасности проспят всё что угодно — и мост в том числе.
+2
Нет бы свои трубы поменять на новые, они, идиоты, в чужих краях гадят. Согреваются так что ли? Мозги отмороженные таким способом, увы, не оттаять
+1
Хохлы, подлые, присосались незаконно небось.
0
Чё не они? Ну тогда Путин или Госдеп.
+1
у хохлов когда у соседа корова сдохла то праздник
-1
У меня с недавно приобретенного армейского сух-пайка есть 3 таблетки сухого горючего и 6 водо-ветроустойчивых спичек. Не подскажите адрес куда бы я мог отослать эту помощь Крыму, на зло американо-порошенковским террористам взорвавшим эту магистраль? Вчера в Бянской обл. тоже произошла авария на газопроводе, в Погарском районе без газоснабжения остались 14 населенных пунктов. Совпадение? Не думаю.
+1
есть пять армейских противогаза если что ))
0
Засунь водоустойчивые спички где-нибудь поближе, куда руки достанут. Сам согреешься
0
С ужасом думаешь о Крымском мосте. Там тоже все по-нашему-еле прикручено и собрано кое как, но с большой помпой словесной. Крыму, который вернулся домой, не везет. То у него электричество вырубают, энергомост от Кубани не справляется с нагрузкой. Сейчас газовый трубопровод навернулся… Живет возвращенный народ теперь нашими проблемами, и в окружении врага. Конечно, начнут искать террористов. Найдут какого-нибудь «Васю Пупкина»… Повяжут, возможно… У нас ответственности за техногенные катастрофы никто не несет. Тем более на крупных объектах Крыма — управленцы там из близкого окружения Кремля. В этой связи, приберегите для себя остатки сухпайка. 3 таблетки сухого горючего-сила)))… О том, что и где у нас грохнется, никто ведь не предупредит)))…
0
А ведь интересно подвели народ к тому, что при любом произошедшем ЧП можно винить внешнего врага, и народ будет верить этому, сплачиваясь в борьбе с тем, на кого укажут. Есть знакомые строители стадиона «Зенит» в Питере, так говорят, что он вообще каким-то чудом стоит, из за того как его лепили, там даже какое-то железо для конструкций привозили, что счетчик Гейгера зашкаливал, правда через несколько дней увезли.
+2
+++Путин трудится в интересах олигархов, которые поэтому и сохраняют его у власти… Воровать бюджетные деньги наша мафия может, перекладывая ответственность за свои экономические преступления, на созданного ей «врага». Который не дает развивать нашу экономику, улучшать жизнь граждан РФ… Обижает ее, не понимает ее агрессии и откровенного бандитизма. Хранящий в генетической памяти ужасы ВОВ и ее чудовищные жертвы, народ РФ идет на поводу у, внушающей ей образ врага, чудовищной криминальной власти… И пока в Кремле сидят, оккупировавшие его на всю свою оставшуюся жизнь, персоны, так будет впредь. Для населения-есть, пить, спать на подачки от власти. Для нее самой-дворцы, черная икра и лангусты, яхты и частные самолеты в любую точку планеты. Как там у нас было в букварях? Мир хижинам?)))… Как было 100 лет назад, при революционном Ленине, так и осталось… Мрак…
0
Есть прекрасная альтернатива газа, купить котлы и перейти на отопление пеллетами, украинчики благо давно освоили выпуск пеллетного котла Geyzer (Украина)! Недавно был на выставки в Москве там демонстрировали пеллетный котел уже с контроллером (Россия), красота да и только! Экологически чисто, выгодно и самое главное в этом вопросе все просто высыпать пару мешочков пеллет в контейнер и месяц можно не подходить и самое главное тепло поддерживается по заданной настройки хозяина!
0
Дрова, как их не брикетируй, дровами и останутся. Вот поживи-погрейся месяц на паре поленьев, а я посмотрю
+2
не соглашусь, потому как там турбо и конструкция таким образом сделана что дровишки не как в русской печки в трубу вылетают с маленьким кпд, а пиролизная конструкция собирает тепло с высоким кпд до 90 процентов!
-1
Всё равно я меня сомнение. Ну вот костёр из тех же двух полен развести в квартире, хватит это на два месяца? КПД — 100%
+2
Вот представьте себе если эти два поленца развести в квартире то они быстро сгорят с маленькой теплоотдачей или же если эти два поленца положить в высокотехнологичный пиролизный котел где они будут эффективно тлеть с долгим временем и отдавать большую теплоотдачу на длительное время! Освоить те же самые пеллеты не только древесные (хвойных, дубовых, сосновых, березовых, кленовых и тп пород дерева), но и фекальные (со дна рек, озер, морей), угольные, твердо-спиртовые и прочие из любых горючих отходов. Рынок пеллет должен быть по моему мнению разнообразен! В большинстве случаев производство пеллет является вспомогательным придатком, позволяющим грамотно утилизировать отходы, превратив убытки от потерь! И кому нужен это газ на обслуживание, содержание и ремонт трубопровода с таким раздутым штатом начальников и работяг??? У нас последний бизнесмен отказался от централизованного водного отопления, построил свой котел и хоть на прибыль вышел! Газ пускай китайцы покупают им надо промышленность поднимать!
-1
Рынок пеллет! Да фигня это всё, рекламное трещание словами, когда всё налажено, все отапливаются газом или электричеством, а про дрова, и даже уголь думать все забыли. Высокотехнологичное тление? Ну не смешите. Вспомните, как здорово тлели кизяки в куренях казаков или юртах казахов. Да, это очень хорошее концентрированное топливо. Но все почему-то перешли на газ. То, что всё загажено всякими отбросами, это известно. Только всё, что способно гореть или тлеть, спокойно истлевает там, где лежит: древесина превращается в труху, фекалии превращаются в навоз, и всё это потом вполне естественно вписывается в нашу биосферу как питательная среда для будущих поколений организмов. И так или иначе превращать всё это в продукты горения, не всегда можно считать самым оптимальным способом использования. А вот настоящий бич — всякие пластики, которые не горят, не гниют и не съедаются ни червяками, ни бактериями. Вот это куда-то деть бы, и по возможности рационально. То есть разложить материал, утилизировав энергию связи, а составные элементы как-то снова пустить в дело. Но только это, как кажется, совсем не так просто
+1
  • avatar
  • kv127
Враг, явно, не дремлет! Вон и биоматериал тырит… Предлагаю сплотиться!!! «Не боимся буржуазного звона, ответим на ультиматум Керзона!» ©
+1
Ответим отключением света как в КНДР. Всей страной, в определенную минуту, по сигналу нашего вождя на 1 час выключим свет.
+1
  • avatar
  • kv127
Сигнал «выключить», будет, не вопрос… Но вот за «включить» немного боязно… ибо в потёмках то врагу сложнее…
0
Хотелось бы точной информации. А не предположений.
+2
затраты большие на ремонт теперь, а нужен ли газ? www.youtube.com/watch?v=JguQmSI82UY